image

«Хочу денег здесь и сейчас!» - розовые очки трейдера

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: «Хочу денег здесь и сейчас!» - розовые очки трейдера

Непрочитанное сообщение Lucky »

nikolja писал(а):Если остановить торговлю при определенном проценте убытка, то это значит что Ваша торговая стратегия в период остановки вероятней всего будет указывать на прибыльные сделки, которые мы будем пропускать иская дыры в своей т.с, которых по сути нет если мы предварительно протестировали свою торговую стратегию на истории.
Ну согласитесь, если трейдер допустил уже 20% убытка, то торговать дальше в том же темпе будет психологически не комфортно даже для самого трейдера.Не обязательно есть дыры в самой стратегии, возможно завышены риски, но какие-то решения должны быть приняты. Важен ведь и срок, за который получен такой убыток, размер которого трейдер устанавливает самостоятельно.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: «Хочу денег здесь и сейчас!» - розовые очки трейдера

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky писал(а):Ну согласитесь, если трейдер допустил уже 20% убытка, то торговать дальше в том же темпе будет психологически не комфортно даже для самого трейдера.
Конечно любой трейдер после получения убытка в 20 процентов и более в последуюшем будет чрезмерно осторожен в торговле, но ведь мы понимаем что луше снять розовые очки и понимать, что отфильтровывание сделок, которые дает наша торговая система ни к чему хорошему не приведет. То есть доходность от торговли таким вот методом ни как увеличить нельзя, а вот допустить еще одну серию убытков можно вполне.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: «Хочу денег здесь и сейчас!» - розовые очки трейдера

Непрочитанное сообщение Lucky »

@nikolja
А каким образом вы предлагаете тогда работать над ошибками? Вот лично мне пришлось через многое пройти на собственном опыте, прежде чем было понятно, что всё и сразу здесь не заработаешь, а передышки делать надо. Просто проверив систему на истории, нужно найти максимальный процент убытка, который допускала система за все время и для "остановки в пути" выбрать такую цифру, которую система никогда не давала, тогда уже понятно будет, что что-то пошло не так и никакие розовые очки не помогут этого не заметить.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: «Хочу денег здесь и сейчас!» - розовые очки трейдера

Непрочитанное сообщение Monika »

@Lucky
Чтобы как можно быстрее избавиться от розовых очков, не помешает первое время общаться на тематических форумах. Только в момент общения получается замечать свои же оплошности даже тогда, когда о них не вспоминаешь. Понятно, что новому трейдеру и так времени на все не хватает: и теорию учи, и на практике все отрабатывай, и успевай дома все поделать, и на работе смену надо отработать. Но это уж такая деятельность. Без трудностей трейдинг не постичь.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: «Хочу денег здесь и сейчас!» - розовые очки трейдера

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky писал(а):Просто проверив систему на истории, нужно найти максимальный процент убытка, который допускала система за все время и для "остановки в пути" выбрать такую цифру, которую система никогда не давала, тогда уже понятно будет, что что-то пошло не так
Так рынок, а точнее цена каждый раз двигается по разному и здесь можно стабильность отметить только в одном - график всегда движется вправо, а при анализе истории мы график двигаем в лево,а потом удивляемся, что на реальном рынке те результаты которые мы видели на истории несколько отличаются. Розовые очки следует снять изначально и понимать, что нет на сегодняшний день не одного счета, который проработал без слива депозита более 5 ти лет.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: «Хочу денег здесь и сейчас!» - розовые очки трейдера

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):Так рынок, а точнее цена каждый раз двигается по разному
Ну в основном цена двигается только в одном направлении. Когда на рынке наступает тренд, то рынок идет только в сторону тренда, когда на рынке наступает флэт, то рынок идет в боковом движении. Вот и входит, что рынок движется только в двух направлениях. В первом случаи в сторону тренда, а во тором случаи только в боковом движении. Достаточно только распознавать тренд и флэт, и все будет в шоколаде.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: «Хочу денег здесь и сейчас!» - розовые очки трейдера

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Когда на рынке наступает тренд, то рынок идет только в сторону тренда
Только в одну сторону движется это разве в что в тот момент когда в этом году падали фунт франк или евро франк вот тогда в одном направлении цена двигалась и то потом был откат на половину ранее полученного движения.А так если смотреть на дневной график то там может быть флет, а взять тот же участок только на 5 ти минутном графике и будет тренд. А вообще понятие тренд растяжимое.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: «Хочу денег здесь и сейчас!» - розовые очки трейдера

Непрочитанное сообщение Lucky »

nikolja писал(а):что нет на сегодняшний день не одного счета, который проработал без слива депозита более 5 ти лет.
Вот тут не соглашусь. Есть такие счета, а слив - это неумелое управление рисками трейдера. Рынок может и меняется, но не настолько, чтобы трейдеры постоянно и систематически сливались, иначе бы этот рынок утратил свою популярность. Розовые очки мешают взглянуть трезво на реальность - это факт, но если трейдер правильно рассчитал риски он не обязательно должен каждые 5 лет проходить через слив. Да и вообще опытный трейдер сливаться уже не будет. Это удел новичков.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

«Хочу денег здесь и сейчас!» - розовые очки трейдера

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky А вы знаете такие счета трейдеры которых успешно работают на них более 5 ти лет без слива депозита на бинарниках или на форексе. Я имею ввиду у Вас есть мониторинг работы таких счетов, а точнее ссылка на него или инвест пароль по которому можно просмотреть что счет действительно не сливался ни разу в течении 5 ти лет. Потому что если у Вас нет такой информации то не нужно одевать розовые очки и думать что есть такие счета.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: «Хочу денег здесь и сейчас!» - розовые очки трейдера

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Я имею ввиду у Вас есть мониторинг работы таких счетов, а точнее ссылка на него или инвест пароль по которому можно просмотреть что счет действительно не сливался ни разу в течении 5 ти лет
Ну у меня таких счетов даже быть не может, потому как даже на форекс я несколько меньше. А если прикинуть такой счет, а особенно если там используется реинвестирование хотя бы части прибыли, то в результате счета должны быть просто огромными. А если счет еще и подключен к Памм-сервисам или даже к Копи-сервисам, то его величина может быть действительно огромной и при этом процент трейдерских денег может быть незначительным. Когда-то просчитывал там с любой суммы выходят большие конечные результаты. Важна лишь стабильность и все.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»