image

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

umida0306 писал(а):Конечно можно двумя видами торговли заниматься, но новичку это будет только мешать. Я бы советовала определится на одном, изучить теорию, потоп практику, создать стратегию и пробовать на реальном счету.
А причем здесь вид торговли к теоретическим и практическим знаниям? Под видам торговли я понимаю в этом случаи торговли на простом форекс и на бинарных опционах. Теория и практика здесь совсем не причем. Это обучающий материал который должен быть на первом плане. А вот торговать на форекс и бинарных опционах одновременно не так уж сложно как и кажется. Так как все здесь взаимосвязано и трудностей не должно быть. Хотя в этом случаи я говорю про себя, может для других это и сложно.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Martin »

@umida0306
По моему совмещать торговлю на форексе и на бинарных опционах довольно сложно. Сам торгую и на форексе и на опционах, но стараюсь торговать например одну неделю форекс - другую опционы. Нужно зацикливатся на одном, и торговать. Когда вы начали торговать на форексе вы наверника ожидали быструю и лёгкую прибыль, но на деле всё подругому. Начинать торговлю надо неспеша, узнав все азы рынка форекс вы сможете начать торговать и зарабатывать.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Martin писал(а):По моему совмещать торговлю на форексе и на бинарных опционах довольно сложно.
Я уже говорил, все в этом случаи зависит полностью от человека и от его знаний и возможностей. Я на форекс торговал очень долгое время, а вот на бинарных опционах начал торговать недавно. Скажу честно, особых проблем я не встретил. Провожу анализ на МТ4, и могу с учетом этого анализа открыть ордер на форекс, и в тоже время пойти купит и опцион. Получается два в одном. Ведь не нужно каких то других знаний, чтобы торговать на бинарных опционах. БО и форекс это одно и тоже.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Lucky писал(а):А зачем выбирать что-то одно?Можно ведь и форексом заниматься, а параллельно торговать бинарными опционами, таким образом вы получите дополнительную диверсификацию источников доходов и средства будут лежать у разных брокеров, что тоже будет на порядок снижать риски их потери.Тем более торговую систему можно адаптировать и под опционы, и под торговлю на форексе, если есть соответствующие знания и опыт.
Ну я считаю, что для новичка это будет слишком напряжно, сразу освоить и бинарные опционы, и форекс, конечно, опытный трейдер может торговать в обоих направлениях, но я ведь говорил с чего начать, а лучше это делать все таки с чего то одного. В принципе, технический анализ, который применяют в обоих направлениях, одинаков, так что большой разницы нет где его изучать. Думаю новичку нужно сделать упор именно на изучение теханализа и разрабатыванию своей системы. А адаптировать ее можно к обоим направлениям. потом.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@Yurbol
Yurbol писал(а):Теория и практика здесь совсем не причем
Если честно я вам удивляюсь как это не причем, вы можно подумать ничего не изучали никак не практиковались, а с бухты барахты начали работать? Я уже давно и до сих пор учусь чему-то новому, так что не надо так высказываться, новичок обязан сначала ознакомится с теорией, и учиться торговли, сразу он не сможет и тем и тем заниматься, вам конечно реально двумя видами торговли заниматься, вы уже человек с опытом, а я даю совет тем кто решил выбрать чем ему лучше заниматься, или же с чего начать для этого.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Yurbol писал(а):Я уже говорил, все в этом случаи зависит полностью от человека и от его знаний и возможностей. Я на форекс торговал очень долгое время, а вот на бинарных опционах начал торговать недавно. Скажу честно, особых проблем я не встретил. Провожу анализ на МТ4, и могу с учетом этого анализа открыть ордер на форекс, и в тоже время пойти купит и опцион. Получается два в одном. Ведь не нужно каких то других знаний, чтобы торговать на бинарных опционах. БО и форекс это одно и тоже.
Да я тоже так думаю, посмотрев немного на опционы, понял, человек, который может успешно торговать на форекс, так же успешно может работать и с бинарными опционами, вся суть, если просто, сводится к тому, чтобы указать, куда пойдет цена. В общем тоже самое говорит и технический анализ на форекс, в общем, если торговая система говорит что цена может пойти вверх, то какая разница, на форекс открывать сделку или на опционах? Если цена пойдет вверх, вы выиграете и там и тут, а если вниз, то очевидно проиграете, неважно где.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@SanSan
Это так, помимо всего, в опционах можно еще и внутри уровней покупать контракты, если к примеру человек имеет стратегию с помощью каналов тогда имея уже опыт на форекс можно также применять анализ на контракте внутри ценовых уровней. Я к примеру на форекс больше открываю сделок чем на бинарных опционах, так как в последних еще только практикуюсь и тестирую тс, и для меня форекс сейчас предпочтительнее.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение SanSan »

umida0306 писал(а):Я к примеру на форекс больше открываю сделок чем на бинарных опционах, так как в последних еще только практикуюсь и тестирую тс, и для меня форекс сейчас предпочтительнее.
Кстати много сделок это еще не значит что они лучше. я считаю что у трейдера должно быть мало сделок, но качественных, когда их много, это говорит о том что в торговой системе у него мало фильтров и скорей всего они не очень прибыльны, при чем неважно где, на форекс или на бинарных опционах, если проще, то сделка должна открываться только тогда, когда уже абсолютно очевидно куда пойдет цена, а таких моментов ни в одной системе часто не бывает.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Lucky »

SanSan писал(а):Ну я считаю, что для новичка это будет слишком напряжно, сразу освоить и бинарные опционы, и форекс
Да я вроде не о новичках говорила. Новичку вообще с теории лучше начинать, а потом уже свою стратегию разрабатывать. Только когда она будет, можно будет разобраться, к чему ее будет лучше применить - к опционам или к форексу. Если судить по собственному опыту, то могу сказать, что в разные периоды времени у меня возникали разные мнения относительно того, что легче - опционы или форекс.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Lucky писал(а):Да я вроде не о новичках говорила. Новичку вообще с теории лучше начинать, а потом уже свою стратегию разрабатывать.
Ну то что с теории лучше начинать то тут я согласен, а вот разрабатывать личную торговую стратегию нет. Торговую стратегию новичку рано разрабатывать, нужно как можно больше изучить рынок, а потом уже переходить к ТС. Да и зачем изобретать ТС в самом начале, если есть много торговых стратегий который работают. На каждом форуме полно этого добра. Даже у нас на форуме есть ТС, с помощью которых уже можно зарабатывать а не сливать.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»