image


Мани Менеджмент (управление капиталом)

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Да ладно вам. если у меня будет депозит к примеру 500 долларов, и я буду открывать только одну сделку лотом один цент за пункт, то я этот депозит с такими рисками солью может к старости своей, но быстрее закроется брокер чем я дождусь старости. К чему я это говорю, что депозит можно слить не при любых рисках, а только если сильно завышать. Если риски уменьшить до самой минимальной планки то не сольете, ну и не заработаете.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Бойко »

Все правильно, а потому в разрезе управления рисками или капиталов, нужно обязательно рассматривать проблему оптимизации риска в трейдинге. Так как минимальные риски приводят также к риску неиспользованных возможностей. А это соответственно приводит к тому, что правильный трейдинг не будет приносить финансовых результатов, которые мы запланировали в начале месяца, квартала или года. Как следствие этой проблемы, рекомендую трейдерам работать в направлении усовершенствования управления риском в аспекте приведения трейдинга к оптимальному риску, который позволит получать прогнозированные прибыли.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):се правильно, а потому в разрезе управления рисками или капиталов, нужно обязательно рассматривать проблему оптимизации риска в трейдинге. Так как минимальные риски приводят также к риску неиспользованных возможностей.
Вот здесь согласен. Часто слышу мнение о том. что чем меньше риски тем меньше так сказать риск, но на практике то если торговать при депозите скажем в 1000 долларов и при этом ставить лот 0,01 или при таком же депозите торговать бинарными опционами в один доллар то никакого серьезного отношения у трейдера не будет к такой торговле и вероятней всего число убыточных сделок просто возрастет при таком подходе.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение umida0306 »

При депозите в 1000 на бинарный опционах для меня самое реальное это 5-10 долларов контракт, ну а центы так это уже слишком, тут ничего не заработаешь, а времени потратишь много. Хотя каждый для себя распределяет мани менеджмент, кто-то покупает при таком депозите и за 50-100 долларов за контракт и ему такое подходит. Я пока увы не доросла до такого уровня, так как есть убыточные сделки, но в общем картина неплохая если в месяц получается сто долларов дохода чистого с учетом убытков то для меня эта сумма пока максимальная, а соединить с доходом на форекс, тогда плюс к официальной зарплате неплохой, хотя и маленький для моих расходов, но постепенно конечно же буду стараться увеличивать.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

umida0306 писал(а):При депозите в 1000 на бинарный опционах для меня самое реальное это 5-10 долларов контракт
Согласен. Как раз риск выходит 1% при депозите 1000 долларов и контракте в 10 долларов, но это как я понимаю риски для торговли класическим видом бинарных опционов когда мы просто ставим на то, что цена закроется через определенный промежуток времени ниже или выше ранее обозначенного уровня. Наряду с этим все мы понимаем, что есть еще и другие виды опционов такие как два касания где риски нужно устанавливать намного меньше.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@nikolja
Из этого всего получается что просчитывать нужно ММ 1 к 1000, то есть новичек прочитавший наши посты уже сможет определить величину цены контаркта, тем самым минимизировать риски. То есть если допустим депозит в 200 долларов, нужно делить на 1000, и тогда получиться оптимальная цена для входа в сделку, при чем без существенного риска для общей суммы на счету, а для этого рекомендую открыть демо с счетом таким же как планируется на реальном и попрактиковаться.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

umida0306, да можно и так просчитывать риски, но это я к примеру привел какие я риски устанавливаю при торговле на своем счете, а так можно даже при депозите в 100 долларов открываться и лотом 0,05 при этом практиковать скальпинг когда одной сделкой максимум фиксируется 10-20 пунктов убытка. Естественно что при среднесрочной и долгосрочной торговле риски нужно устанавливать поменьше.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Lucky »

@umida0306
У каждого будет свой мани-менеджмент. Нельзя давать советы для всех одинаковые, потому что у каждого разный подход к торговле, разное количество сделок открывается и различная результативность торгов. Мне кажется, что прежде посчитать, какой риск в сделку заложить, следует поторговать 3-4 месяца на демо и тщательно изучить свою статистику, чтобы увидеть, что и где хромает.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky, Согласен, только опять таки торговля на демо счете всегда отличалась и будет отличаться от торговли на реальном торговом счете и здесь изначально нужно для себя определить главное правило - тестирование торговли по той или иной торговой системе по торговле бинарными опционами должно проходить как минимум на центовом счете. Да возможны потери при таком тестировании, но по крайней мере с минимальными потерями Вы поймете что Ваша т.с еще не готова для торговли на солидном депозите.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
а почему вы всегда выходите с размера депозита и лота при входе в позицию? Я например вообще никогда не заморачиваюсь на этот счет. Я всегда определяю каким процентом я буду покупать контракт или валюту. А для того я использую калькулятор трейдера в терминале Метатрейдер 4. Который сам считает объем сделки по которой я вхожу в позицию. И меня больше не волнует размер депозита и лоты. Такой подход упрощает торговлю и я принимаю решение о входе в позицию за несколько секунд на основе основе торговой системы.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»