image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

SanSan писал(а):ело в том, что можно конечно не выводить деньги и тратить их в интернете
Ну конечно можно и так. Но в этом случаи заработок в интернете должен для вас является простым источником дохода, который нужен только для оплаты телефона или покупки каких-то шмоток. Но если человек к примеру решил, что он не будет работать на дядю, а будет работать сам на себя и зарабатывать в интернете на жизнь, то тут уже нужно делать так, чтобы зарабатывать не только много, но и выводить около 80% заработка наличными.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение SanSan »

@Yurbol
Да понятно это, поэтому вывод напрашивается такой, если рынок для человека основной источник дохода, то есть он живет с него, то налоги ему скорей всего придется платить, иначе могу нагрянуть серьезные проблемы, ведь долги имеют свойство накапливаться. А если так. чисто поиграть на рынок заходит, то наверное можно и пропетлять с налогами, вряд ли кто будет его искать за пару баксов. Так что зависит наверное от суммы доходов, которые человек получает с рынка.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

SanSan писал(а):чисто поиграть на рынок заходит, то наверное можно и пропетлять с налогами, вряд ли кто будет его искать за пару баксов.
За пару баксов конечно никто искать не будет. Но бывают же такие, кто просто зашел поиграться и срубил тысячу долларов или даже больше. Знаю одного товарища, который играл просто в покер онлайн. Он хорошо выигрывал, и на на его кошельке вебмани скопилась круглая сумма. Не знаю может его кто-то сдал, или может просто вычислили, но его взвали в налоговую и сказали, твой кошелек вебмани на котором лежит 5к баксов или нет. Если бы он сказал что мой, то был бы круглый штраф и статья за уклон от уплаты налогов. Сказал что не его и кошель просто заблокировали с 5к баксами. Кошелек был оформлен на левые данные, но вычислили как то по ип заходам. Вроде фантастика, но это правда.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение SanSan »

Yurbol писал(а):Если бы он сказал что мой, то был бы круглый штраф и статья за уклон от уплаты налогов. Сказал что не его и кошель просто заблокировали с 5к баксами. Кошелек был оформлен на левые данные, но вычислили как то по ип заходам. Вроде фантастика, но это правда.
Мне кажется что зря он отказался от кошелька, конечно в разных странах разные штрафы, но в любом случае, думаю они бы были меньше чем сумма прибыли, так что ему все равно что то бы осталось. так что сглупил он. а вообще я не слышал чтобы вебмани предоставляло информацию о пользователях, да еще и по айпи, но все может быть. В любом случае, тем кто хочет уклоняться от налогов нужно иметь в виду и эту историю в том числе. Нарушение закона оно и есть нарушение, кто знает, чем закончится.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну какая сумма за неуплату налогов я не знаю, Но то что светила статья это точно, там шла речь об не уплате налогов в особо крупных размерах. По его словам он спокойно штуку долларов мог сделать в месяц на покере. А не платил он налоги больше двух лет. Думаю там сумма набежала очень хорошая. А если учесть что у нас в Беларуси средняя зарплата 300 долларов, то он зарабатывал очень большие деньги. Так что он все правильно сделал.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

SanSan писал(а):накопившиеся долги по налогам, плюс штрафы за сокрытие вырастут в очень приличную сумму, так что стоит хорошо подумать, а стоит ли оно того, что бы вот так рисковать?
Я думаю здесь по большей части все зависит от суммы, которую мы тратим или выводим через интернет. Понимаете несколькими тысячами долларов щас врятли кто либо будет заниматься да и штрафы с таких сумм несущественные. Здесь больше вопрос нужно ставить в том плане, что до какой суммы ежемесячной прибыли можно не платить налоги ? Я так понимаю, что до 5к дохода Вас отслеживать не кто не будет независимо от того как Вы потратили эти деньги ...
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение SanSan »

nikolja писал(а):Я думаю здесь по большей части все зависит от суммы, которую мы тратим или выводим через интернет. Понимаете несколькими тысячами долларов щас врятли кто либо будет заниматься да и штрафы с таких сумм несущественные. Здесь больше вопрос нужно ставить в том плане, что до какой суммы ежемесячной прибыли можно не платить налоги ? Я так понимаю, что до 5к дохода Вас отслеживать не кто не будет независимо от того как Вы потратили эти деньги ...
Понимаете в чем дело, суммы имеют свойства накапливаться, вот вы говорите что тысячи можно выводить спокойно. а представьте ситуацию, вы выводите по паре штук долларов ежемесячно, тратите на себя, считая что вас никто не заметит и не отследит, поэтому вообще не заботясь о налогах. а теперь представьте, что через годика три вас таки отследили, что будет? сумма. которая скопиться по долгам за ваши налоги, да плюс штрафы, будет такой, что вам будет впору распродавать все имущество, чтобы рассчитаться, да и то, если хватит.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

SanSan, В бинарных опционах все понимают, что это больше игра в которой сегодня ты выиграл, а завтра можешь проиграть. Да и потом не кто за года там считать не будет, а если и будет то Вы не учитываете тот факт что у многих трейдеров за первый год или несколько лет накопилась не одна тысяча убытков + если так прикинуть расходы на обучение можно прописать, но все это теория когда за налогами придут нужно договариваться на месте.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Если бинарные опционы игра как вы говорите, то и форекс тоже игра, ведь разницы нету. Но по сути вы правы, трейдеры фондового рынка говорят, что финансовый рынок это легализованная азартная игра. Только вот налоги нужно платить в любом случаи, не зависимо от того, сколько вы слили. Заработали, вывели на ЭПС или же на банковский счет, значит бери и иди плати. А по поводу договоров, то не думаю что можно с налоговиками как-то решить вопрос без штрафов.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Lucky »

Бойко писал(а):айте какие суммы и что за них могут дать, а потом уже нас пугайте административными штрафами и налогами.
Если вам так интересна конкретная сумма, то можете узнать сами, этой информации уже предостаточно. Я пока что знаю, что моим доходам очень далеко даже до половину той суммы, которая может заинтересовать налоговиков, поэтому вывожу средства через обменники на карты несколько лет и не задумываюсь ни о чем. Пока нет механизма привлечения к ответственности, можно лишних проблем себе не создавать.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»