image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Не знаю как в России и Украине, но у нас в Беларуси если трейдер работает с брокером который зарегистрирован в Беларуси
А что у Вас есть брокеры которые зарегистрированы в Белоруссии ? Видимо налоговое давление в Белорусии не столь развито, что брокер может платить с прибыли налог, который в Украине составит примерно 30% с учетом, того, что нужно платить еще и за всех нанятых сотрудников. А что касается брокеров то я со всеми работаю, которые у нас в стране не зарегистрированы, так что думаю налог если и платить то только налог на выиграшь, а по другому не оформить.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Lucky »

Бойко писал(а):Интересно о каких превышениях сумм на банковских поступлениях вы говорите?
Я говорю о суммах, которые попадают под финансовый мониторинг, не знаю точно сколько это в Украине, но под финансовый мониторинг попадет любой перевод, даже от физического лица, если он превысит эту сумму.Точно не помню, это или 150 или 200тыс грн в Украине.Тогда вам придется доказывать банку, почему Вася Пупкин пересылает вам такие деньги, если это перевод от физического лица.А может это финансирование терроризма?
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Сейчас как мне известно активно взялись за закон по отмыванию денег, оплатой через интернет оружия и наркотиков. То есть проверяют практически любые суммы, которые были переведены между физическими лицами. Раньше еще на это не так сильно обращали внимания, а сейчас уже полностью взяли все это под контроль. Мне на аську каждый день приходят сообщения в которых предлагают купить какой-то план и т.д. Я так понимаю это наркотики. Я их сразу посылаю в грубой форме. Не ненавижу этих гадов. Не знаю откуда они мои данные аськи берут. Но все ребята по адресу из России, хотя я из Беларуси. если бы были из Беларуси, сразу бы пошел в милицию и сдал бы их адрес с которого они писали. Вот и за таких не доделанных, страдают нормальные люди, которые не занимаются ни чем противозаконным. Так что ребята в любом случае налоги сейчас нужно платить от любых сумм, чтобы не нажить себе неприятностей.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Lucky
ну так вы сначала узнайте какие суммы и что за них могут дать, а потом уже нас пугайте административными штрафами и налогами. 150 или 200 тысяч в месяц я никогда зарабатывать на форексе или на бинарных опционах не буду, а если и буду, то открою счет на жену, на папу, на маму, на бабушку, на дедушку и на друзей и распределю деньги на вывод по ровно, чтобы не попадать в лимит который грозит сплате налогов или разным штрафам.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

За любые суммы полагается штраф и пеня. Просто не всегда как многие думают налоговая узнает наши заработки от банков. Есть же люди (соседи и так называемые друзья) которые от завести могут вас просто сдать. Мы же постоянно если зарабатываем какие то деньги, то по любому кому то рассказываем, а те кому мы рассказали рассказывают другим и так этот рассказ разлетается куда только можно. Просто были такие ситуации с моими знакомыми, когда какие то не доброжилатели просто их сдавали налоговой.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@Yurbol
Да такое есть, увы така природа людей. Но все же пока налоговая не добралась до торговли, в этом то и плюс, а если кто и настучит на меня, пусть они докажут, да конечно могут и через банки узнавать, но не каждый даст такую информацию. И конечно с ужасом думаю, если придется платить налоги от заработка, мы и так выживаем а не живем. Кстати меня банк один раз сдал, и мне пришлось немалые деньги платить в налоговую (с торговлей не связано), но когда я получила извещение мне на уплату дали два дня, причем в то время я не работала, хорошо что смогла с торговли вывести и уплатить.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

umida0306 писал(а):а если кто и настучит на меня, пусть они докажут, да конечно могут и через банки узнавать, но не каждый даст такую информацию.
Поверьте, если настучат, то они докажут. Если налоговая имеет на кого либо какую то информацию, то они просто сделают вполне законный запрос в банк на вас, и банк вам эту информацию предоставит. Многие наверное слышали об законе с отмыванием денег, расчетом и покупкой через интернет наркотических средств и оружия. Вот налоговая сделает запрос на вас, и предоставит причину к примеру подозрение в отмывании денег, и банк будет обязан предоставить всю информацию.
Fox
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 23
Поблагодарили: 2 раза

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Fox »

Yurbol писал(а):Поверьте, если настучат, то они докажут. Если налоговая имеет на кого либо какую то информацию, то они просто сделают вполне законный запрос в банк на вас, и банк вам эту информацию предоставит. Многие наверное слышали об законе с отмыванием денег, расчетом и покупкой через интернет наркотических средств и оружия. Вот налоговая сделает запрос на вас, и предоставит причину к примеру подозрение в отмывании денег, и банк будет обязан предоставить всю информацию.
Это если есть банковский счет - но теперь то все стало намного сложнее - с интернета идет обналичка средств через банкомат банка в котором у Вас даже нет счета - сейчас это уже доступно с разными дебетовыми картами платежных систем - проверять банковские счета - теперь уже нет смысла - и теперь я просто не понимаю как налоговая может все выследить - разве только проверить все досканально платежки если уж прицепилась к человеку :)
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

То что вы не понимаете как налоговая может проследить ваши платежи, не значит что она этого не сможет сделать. Конечно если вы работаете с брокерами которые выпускают корпоративные карты, и на которые выводишь день, то в этом случаи проследить что-то будет совсем не реально. Тут налоговая просто даже при всем своем желании ничего не сможет узнать. К стати, у нас в Беларуси ввели закон, по которому тот, кто не работает официально больше чем пол года, платит налог. Так что у нас у же нашли способ взять деньги с тех, кто скрывает их от налоговой зарабатывая из левых источников.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение SanSan »

Дело в том, что можно конечно не выводить деньги и тратить их в интернете, но во первых, человеку нужны иногда и наличные деньги, особенно если торговля на бинарных опционах это его основной доход, а во вторых, все равно это является сокрытием доходов. Да. его тяжело заметить и доказать, но теоретически возможно, а значит есть возможность, что после того, как вы потратите приличные суммы в интернете, это каким то образом всплывет и тогда, накопившиеся долги по налогам, плюс штрафы за сокрытие вырастут в очень приличную сумму, так что стоит хорошо подумать, а стоит ли оно того, что бы вот так рисковать?
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»