image

По какому таймфрейму торговать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Lucky писал(а):Все зависит от умения и мастерства трейдера, а также от работоспособности его системы.Можно и на дневном таймфрейме убытков нахвататься, а можно и на М5 получать прибыль.К мелким таймфреймам я отношусь спокойно, потому что там тяжело будет доказать необоснованные шпильки, если они возникнут, а дневной таймфрейм очень долгий в отработке, лучше выбрать что-то среднее
Да можно и на дневном убытки получить, кто спорит. я не о том говорю, поймите, на минутных таймфреймах ситуация меняется мгновенно, трейдер должен принимать решение очень быстро, а это значит, что он может ошибиться, быстрые решения это ведь не всегда обдуманные решения, верно? в то время как на дневных таймах у него есть время спокойно оценить ситуацию, тщательно ее обдумать и только потом принимать решение, верно? на ошибки меньше шансов.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Я сегодня тестировал торговлю в Грандкапитале на Тайме Н1 и на М1. Если покупаю опцион на Н1, то закрытие на следующей свече. Если покупаю на М1 то закрытия через 2 минуты. Заметил что при разметке уровней на Н1 и на отбое цены от этих уровней поддержки или сопротивления хорошо отрабатывает экспирация на М1 через 2 минуты. С завтрашнего дня на сигнал на Н1 буду входить сначала на М1 на 2 минуты и сразу на часовике на следующей часовой свечи. Думаю такой подход будет самый оптимальный.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение SanSan »

@Фастовец Николай
и что, прямо вот через пару минут у вас всегда отрабатывает все? Что то я сомневаюсь, цена ведь может и пофлетить на месте несколько минут, это если мы о минутном графике говорим, а потом только может пойти куда то или не пойти, мне кажется две минуты это из раздела фантастики, невозможно рынок предсказывать прямо до минут, хорошо хоть секундных таймфреймов нет, а то и там бы торговали.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение BGT »

На минутках покупать бинарные опционы вполне реально и особенно тогда когда свечи начинают выпрыгивать за полосы Боллинжера, вот тогда движение и начинается и вполне есть большая вероятность в начале неплохого движения. Можно и другие индикаторы при этом смотреть на выбор их для этого хватает. А вот когда флетит то лучше уж обычным скальперством тогда трейдить. Думаю так будет оптимально. Хотя с опционами еще только начал так что утверждать не буду.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Lucky »

@BGT
Чтобы торговать опционами на минутках, надо быть очень уверенным в порядочности вашего брокера, потому как шпильки возникающие на более старших таймфреймах, уже невозможно будет просто так нарисовать, а вот на минутках все огрехи можно будет списывать на поставщиков ликвидности/котировок. Хотя и чисто с технической стороны я считаю наиболее оптимальными часовые графики. Они мне кажутся даже наиболее прогнозируемыми.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Lucky писал(а):Чтобы торговать опционами на минутках, надо быть очень уверенным в порядочности вашего брокера,
Наверное с такими брокерами лучше совсем тогда не торговать особенно на опционах. Вот из таких вот мелочей и получаются вроде при нормальной торговой стратегии периодически убытки, а если лоты ставить большие, то слиться даже возможно. Думаю что скальперам будет на минутках покупать бинарные опционы намного проще, у них ведь имеется достаточно большой опыт торговли на таких небольших таймфреймах, хотя не факт что сразу все получится идеально.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение SanSan »

BGT писал(а):На минутках покупать бинарные опционы вполне реально и особенно тогда когда свечи начинают выпрыгивать за полосы Боллинжера, вот тогда движение и начинается и вполне есть большая вероятность в начале неплохого движения. Можно и другие индикаторы при этом смотреть на выбор их для этого хватает. А вот когда флетит то лучше уж обычным скальперством тогда трейдить. Думаю так будет оптимально. Хотя с опционами еще только начал так что утверждать не буду.
Мне кажется это только на словах все так просто, реально же опытные трейдеры знают, насколько ненадежны сигналы на минутных графиках, хоть полосы болинджера применяйте. да хоть любые методы. цена может на этих таймфреймах вытворить невообразимые коленцы и предсказать их практически нереально. Хотя все новички почему то утверждаю что на минутках торговать проще, вот бы кто в реальном времени подтвердил свои слова, предсказал цену по минутному графику, а то больше на фантазии похоже, уж простите.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение umida0306 »

Изначально как только я начала рассматривать бинарные опционы у меня тоже складывалось впечатление что на минутках все легко и просто до слива. Все потому что прибыль можно было получить в течении минуты, а это спешка, что недопустимо, да и пока на минутке сделаешь анализ, пока купишь контракт то и цена может изменится. Так что лучше начинать с пятиминутного графика как минимум.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Да самая главная проблема не в том, что на минутках все быстро происходит и нужно быстро действовать, а в том, что на минутках очень сложно сделать точный сигнал, очень много ложных. Вы ведь сам можете сравнить по своей торговле. На минутках у вас намного будет больше убыточных сделок, нежели на часовых и выше. Чем выше тайм-фрейм, тем больше точных сигналов. Лично у меня так.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky писал(а):Чтобы торговать опционами на минутках, надо быть очень уверенным в порядочности вашего брокера, потому как шпильки возникающие на более старших таймфреймах, уже невозможно будет просто так нарисовать
Так ведь при торговле бинарными опционами разные шпильки они имеют второстепенное значение так как время экспирации можно поставить не обязательно минуту, а к примеру 7 минут и так чтобы образовалась шпилька именно на 7 минуте это практически нереально и возможно только в том случае если Вы время экспирации поставили как раз на момент выхода новости или смены торговой сессии.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»