image


Может ли брокер быть поставщиком ликвидности?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Может ли брокер быть поставщиком ликвидности?

Непрочитанное сообщение Lucky »

SanSan писал(а):Среди крупных брокеров я такое часто встречал, а от чего он зарабатывает, от слитых депозитов или нет, вам то какая разница?
А для вас будет разница в том, заинтересован ли ваш брокер в вашем сливе или заинтересован в том, чтобы вы долго и успешно работали на рынке, приумножая у него свой капитал?В этом и будет разница.Поставщик ликвидности работает только с реальными брокерами, которые зарабатывают не на сливах клиентов, а на комиссиях от объемов сделок клиентов и имеют заинтересованность в заработке клиента, что обеспечивает большую прозрачность и честность работы брокера по отношению к клиенту.У "кухни" нет поставщика ликвидности, у них есть поставщики котировок, это разные вещи.Самим себе быть поставщиком ликвидности никто не может.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Может ли брокер быть поставщиком ликвидности?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Lucky писал(а):А для вас будет разница в том, заинтересован ли ваш брокер в вашем сливе или заинтересован в том, чтобы вы долго и успешно работали на рынке, приумножая у него свой капитал?В этом и будет разница.Поставщик ликвидности работает только с реальными брокерами, которые зарабатывают не на сливах клиентов, а на комиссиях от объемов сделок клиентов и имеют заинтересованность в заработке клиента, что обеспечивает большую прозрачность и честность работы брокера по отношению к клиенту.У "кухни" нет поставщика ликвидности, у них есть поставщики котировок, это разные вещи.Самим себе быть поставщиком ликвидности никто не может.
Да вы хоть что делайте, а всегда найдется кто то, кто будет заинтересован в вашем сливе, это рынок и прибыль одни состоит из потерь других, а банк маркетмейкер, поставщик ликвидности, разве не заинтересован в сливе клиентов? Он ведь в любом случае работает против вас, если вы купили, значит он продал вам и наоборот. Если вы мечтаете о коммунистической модели рынка, где никто не заинтересован в сливе другого и все только получают деньги и счастливы, так бросьте, так не бывает, тут человек человеку волк, главное что бы брокер соблюдал правила игры, а быть не заинтересованным в деньгах он все равно не сможет.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Может ли брокер быть поставщиком ликвидности?

Непрочитанное сообщение Lucky »

SanSan писал(а):банк маркетмейкер, поставщик ликвидности, разве не заинтересован в сливе клиентов? Он ведь в любом случае работает против вас, если вы купили, значит он продал вам и наоборот.
Не будет.Если я купила, то продал мне кто-то другой, такой же трейдер или компания посредством поставщика ликвидности, поэтому если я получу прибыль, то это означает, что у кого-то сделка закрылась в минус.Поставщик ликвидности здесь выступает как посредник и не более того. В сливе заинтересована только "кухня", которая деньги клиента на межбанк не выводит, у нее нет никакого поставщика ликвидности.Ликвидность она сама себе организовывает.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Может ли брокер быть поставщиком ликвидности?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Lucky писал(а):Не будет.Если я купила, то продал мне кто-то другой, такой же трейдер или компания посредством поставщика ликвидности, поэтому если я получу прибыль, то это означает, что у кого-то сделка закрылась в минус.Поставщик ликвидности здесь выступает как посредник и не более того. В сливе заинтересована только "кухня", которая деньги клиента на межбанк не выводит, у нее нет никакого поставщика ликвидности.Ликвидность она сама себе организовывает.
Нет, вы описываете ситуацию на рынке. когда на нем не было поставщиков ликвидности, после того, как появились маркетмейкеры. ваша сделка приходит к нему и именно он уже берет на себя риски, да, к нему приходит и противоположная сделка, от другого клиента, но это может быть не всегда, в момент сильных новостей, может получиться так. что например покупать никто не захочет, все будут только продавать, а поставщику ликвидности нужно обеспечить всех, вот он и берет риски на себя, вот именно отсюда все шпильки во время выхода новостей, потому что цене нужно сначала сбросить всех кто сел в сделки, прежде чем пойти куда то.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Может ли брокер быть поставщиком ликвидности?

Непрочитанное сообщение Lucky »

@SanSan
Так я же не о "кухне" рассуждаю, а о брокере.Это у "кухни" сделки остаются внутри компании и никуда не уходят, а если какой-то большой перекос прибыльных сделок, то компания может и не справится, либо начинает активно привлекать новых клиентов, но у такой компании нет никакого поставщика ликвидности, потому что ее она себе сама обеспечивает. У брокера такого быть не может, система его работы построена совсем по другому.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Может ли брокер быть поставщиком ликвидности?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

SanSan писал(а):а банк маркетмейкер, поставщик ликвидности, разве не заинтересован в сливе клиентов?
Если он действительно поставляет ликвидность, то ему совсем нету разницы до того, сольет ли трейдер или же нет, так как в случаи слива деньги ему в карман не пойдут. Поставщики ликвидности зарабатывают исключительно за предоставления своих услуг брокерам, которые им платят за то, что те поставляют им ликвидность. Вы как то выше написали что поставщиком ликвидности может быть ДЦ, я вам дал ответ кто действительно может им быть и привел примеры. Думаю вы уже убедились в том, что ДЦ и брокер не может поставлять ликвидность.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Может ли брокер быть поставщиком ликвидности?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Yurbol писал(а):Если он действительно поставляет ликвидность, то ему совсем нету разницы до того, сольет ли трейдер или же нет, так как в случаи слива деньги ему в карман не пойдут.
А с чего вы взяли что деньги в карман ему не пойдут? Тут нужно задать вопрос, кто предоставляет то самое кредитное плечо? Брокер? Совсем не факт, я думаю банк маркетмейкер это делает, а значит ваша заявка, на покупку и продажу, вместе с вашей залоговой суммой, передается ему, этому банку, брокеру если что достанется лишь комиссия. А вот уже дальше, будет зависеть, сработает у вас стоп или профит, если стоп, то маркетмейкер оставит эти деньги себе, они ведь у него находятся, ему их прислали за сделку, если вы их потеряли, значит логично, что возвращать вам их не нужно. А если вы получите профит, то вам нужно выплатить его, обычно терпящих убытки больше, за счет их и выплачивается профит, но все таки, чем больше трейдеров будут получать стопы, тем выгодней маркетмейкеру, думаю все логично?
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Может ли брокер быть поставщиком ликвидности?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

SanSan писал(а):А с чего вы взяли что деньги в карман ему не пойдут?
Да потому что я знаю уже кто такой поставщик ликвидности и что в их обязанности входит. И вам советую эту тему изучить.
SanSan писал(а):Тут нужно задать вопрос, кто предоставляет то самое кредитное плечо? Брокер?
Большое кредитное плечо предоставляет брокер, который не выводит сделки на межбанк. Те кто выводит сделки на межбанк и имеют настоящих поставщиков ликвидности а не липовых как наши ДЦ и брокеры, ни когда не дадут кредитное плечо больше 1к20. Как к примеру фондовые брокеры, которые имеют настоящих поставщиков ликвидности среди крупных банков и финансовых институтов, и у которых рабочее кредитное плечо 1к3, редко встретишь больше.
SanSan писал(а):а значит ваша заявка, на покупку и продажу, вместе с вашей залоговой суммой, передается ему, этому банку, брокеру если что достанется лишь комиссия.
Я же вам говорил, поставщик ликвидности это тот кто поставляет котировки и выводит сделки на межбанк. Если брокер передает все суммы пос сделкам поставщику ликвидности, то он уже сам решает что делать с этими деньгами. Выводить их на межбанк или оставить у себя, и в случаи если трейдер проиграет забрать все деньги себе. Но это называется мошенничество, и таким реальные поставщики ликвидности не занимаются, так как их контролируют специальные службы. И им этот риск просто будет не выгоден, так как можно лишится лицензии и последующего заработка без рисков. Какой им смысл не выводить сделки на межбанк которые передал брокер, и тем самым рисковать репутацией и своими деньгами которых они могут лишится если трейдер хорошо заработает. Это рискованная работа. Легче просто выводить селки на рынок, и брать хорошую плату от брокеров которым они поставляют ликвидность и выводят сделки их на межбанк. Заработок без каких либо рисков. Не нужно искать везде подвохов. Конечно может такое быть как вы написали, но это маловероятно .
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Может ли брокер быть поставщиком ликвидности?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Yurbol писал(а):Да потому что я знаю уже кто такой поставщик ликвидности и что в их обязанности входит. И вам советую эту тему изучить.
Ну что значит знаете? Я может тоже знаю, а вы не советуйте изучить, а пишите то что знаете или не пишите вообще ничего, что это за тайные знания? Типа я знаю, но никому не скажу?
Yurbol писал(а):ДЦ и брокеры, ни когда не дадут кредитное плечо больше 1к20. Как к примеру фондовые брокеры, которые имеют настоящих поставщиков ликвидности среди крупных банков
Простите. но американские брокеры имеют плечо 1 к 50. А по поводу фондового рынка, так тут я вообще не понимаю о чем вы говорите? Вы пишите что все знаете и советуете мне чего то изучать, но при этом не знаете что на фондовом рынке нет поставщиков ликвидности, они есть на форексе, надеюсь вы знаете, чем отличается фондовый рынок от форекса?
Yurbol писал(а):Я же вам говорил, поставщик ликвидности это тот кто поставляет котировки и выводит сделки на межбанк.
Нет, на межбанк никто ваши сделки не выводит. советую изучить сначала что такое межбанк, это рынок, где валюту между собой меняют банки, никакие сделки форекс туда не выходят, это все трейдерские сказки.
Barmaleioption
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 9

Может ли брокер быть поставщиком ликвидности?

Непрочитанное сообщение Barmaleioption »

Мне интересно, как работают Бинарные брокеры, чем они лучше/хуже обычных кухонь?
Закрыто

Вернуться в «Основы трейдинга»