image

10 основных ошибок системных трейдеров

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Monika »

@Бойко
Все напрямую зависит от той цели, ради которой трейдер пришел торговать на финансовых рынках. Если мечта достаточно существенная, то ради нее начнешь вырабатывать необходимые привычки и навыки, которые помогут зарабатывать на площадках брокеров. Ошибкой трейдеров является тот факт, что многие и не задумываются о некотором моменте. Любая деятельность сопровождается вырабатыванием некоторых психологических направлений, нового режима дня и дисциплины. Если все это учитывать с первых дней трейдинга, то можно многих ошибок избежать в торговле.
:UPS:
vladanz
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.06.2014
Сообщения: 198
Поблагодарили: 12 раз

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение vladanz »

Пункт второй" боязнь войти в рынок" . За последнее время идут очень большие изменения на мировых рынках. Если два года назад взять валютную пару EUR/USD был всегда виден четкий тренд . Сейчас в дневное время бывает время когда ситуация нейтрально длиться в течении часа. Стоит ли торговать в этом промежутке времени ? На мой взгляд не стоит. От себя могу добавить – найдите удобный для себя актив .Задайте себе вопрос " что влияет на изменение его цены ?". Удачи.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Monika
Я пришел на рынок 4 года назад чтобы его порвать и заработать на дом, квартиру, новую машину и так далее. В конце концов мои мечты разбились как стекло.... Цели которые у меня были 4 года назад и цели которые есть сейчас совсем другие. сейчас я ни чего не хочу, а только не терять деньги, и зарабатывать хоть 10% в месяц. В последнее время я вообще понял что стабильно тут зарабатывать невозможно. Я уже 4 года работаю над ошибками, которые снова допускаю.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):В последнее время я вообще понял что стабильно тут зарабатывать невозможно.
Конечно выйти на какой либо стабильный процент доходности как Вы говорите 10% в месяц практически нереально, так как любая торговая стратегия будет работать и с убыточными периодами и периодами повышенной доходности. Корректировать свою работу чтобы добиться какого либо определенного процента доходности тоже является ошибкой, а вот строго придерживаться торговой системы это и есть путь к стабильному профиту.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Karleyt
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.12.2013
Сообщения: 28
Поблагодарили: 4 раза
Откуда: Где-то на Юге

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Karleyt »

У всех ошибки одни и те же и они перечислены в первом посту этой темы. И любому новичку покажи их, он все равно будет делать по своему, пока до него дойдет, что сотней баксов тут нечего ловить, что сначала нужна стратегия и доверие к ней, что нужно пять лет для адаптации и еще столько же для получения стабильности и еще столько же, чтобы уйти с основной работы не боясь слива депозита. А ведь все ошибки, я считаю именно из-за жадности, а ведь если разобраться, то все ж несложно - 1% в день с той же сотки баксов и через десять лет уезжай на ПМЖ на Мальдивы, так нет же, нам нужно все и сейчас. Вот и текут денежные ручейки мимо карманов трейдров и они даже не хотят понять, что в этом деле нужно время, как учеба в институте, ведь не все же работают по специальности и не считают себя обделенными, значит так хотели. А я считаю, что стоит только захотеть и ТС появится и стабильность и депрессия от постоянных лосей исчезнет.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

Karleyt писал(а):А ведь все ошибки, я считаю именно из-за жадности, а ведь если разобраться, то все ж несложно - 1% в день с той же сотки баксов и через десять лет уезжай на ПМЖ на Мальдивы, так нет же, нам нужно все и сейчас.
Так ведь на форекс то приходят по большей части чтобы заработать с сотни долларов несколько сотен долларов в месяц прибыли и таким образом с ростом капитала уже сформировать себе заработок в несколько тысяч долларов. И ошибкой здесь больше является постоянное умножение капитала, так как в первые несколько месяцев еще можно умножить депозит в несколько раз ну а далее процент того, что торговля подолжится без слива депозита сводится к минимуму.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Karleyt
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.12.2013
Сообщения: 28
Поблагодарили: 4 раза
Откуда: Где-то на Юге

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Karleyt »

И много ли Вы знаете таких, которые разогнались с сотни до штуки? Да чем меньше депозит, тем больше соблазна пошухарить с размером лота, никто не хочет ждать годами, а разгоны никого еще до стабильности не довели. Лучше 1% в день на той же сотне и через десять лет с миллионом, чем "жах на всю кАтлету".
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
не верю в последнее время в системность и торговые системы. Если система трендовая и начинается флет, трейдер продолжает торговать и весь заработок сливается. В чем тут ошибка? Я торговал по системе, входил в все сигналы. Значит я системно торгую. А результат или ноль или просадка. Аналогично с флетом... Рынок меняется каждую неделю, а потому системность это основная ошибка трейдера... А как тогда торговать? Я например не знаю. Не верю в разные фильтра... Все таки на бинарах проще чем на форексе. Начал торговать и мне начало получаться, а когда-то я думал что бинары это лохотрон. Главное чтобы деньги выводили.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Monika »

@Бойко
Так а как можно такие цели перед собой ставить, когда еще не умеешь торговать на просторах виртуального рынка? Ваши первые цели реальные для жизни в целом. От них можно не отказываться. Но и привязывать их к трейдингу тоже бессмысленно. Многие начинающие трейдеры допускают подобную ошибку. А ведь от новой деятельности надо только ожидать стабильной прибыль. Не более. Вот когда трейдер выйдет на этот уровень, тогда уже можно начинать разговор и о своих самых сокровенных планах. С таким подходом трейдер не будет сильно завышать риск и беспокоиться относительно малой суммы профита.
:UPS:
Fox
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 23
Поблагодарили: 2 раза

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Fox »

Karleyt писал(а):Лучше 1% в день на той же сотне и через десять лет с миллионом, чем "жах на всю кАтлету".
А хватит ли терпения то чтобы десять лет и с миллионом? - мало ли какие ситуации бывают - или Вы хотите сказать что это с учетом снятия средств?
10 лет не снимать средства с депозита - это перебор, ни один человек не выдержит такого....
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»