image

Инструменты трейдера

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Инструменты трейдера

Непрочитанное сообщение Lucky »

SanSan писал(а): лучше сработать на пробой их, который скорей всего будет и принесет хороший тренд в сторону пробоя.
Лучше работать так, как заточена ваша система.К примеру есть устойчивые уровни, который после пробития был протестирован снова и цена лишь подтвердила его и снова торгуется под/над ним.Тогда можно покупать опцион, что пара не опустится ниже этого уровня.Уровни Мюррея 4/8, 0/8 и 8/8 в этом случае тоже могут выступать такими же стартовыми или конечными точками при покупке опциона.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Инструменты трейдера

Непрочитанное сообщение SanSan »

Lucky писал(а):Лучше работать так, как заточена ваша система.К примеру есть устойчивые уровни, который после пробития был протестирован снова и цена лишь подтвердила его и снова торгуется под/над ним.Тогда можно покупать опцион, что пара не опустится ниже этого уровня.Уровни Мюррея 4/8, 0/8 и 8/8 в этом случае тоже могут выступать такими же стартовыми или конечными точками при покупке опциона.
простите, я не совсем понимаю, каким это образом вы решили что пара не опустится ниже уровня если она уже торгуется под ним. Торгуется под ним это значит что уровень уже пробит. На счет уровней мюррея, ну это уже если вы с ними работаете, то пожалуйста. Но я предлагаю работать на пробой уровня, который видно на графике, не уровень мюррея, а просто поддержка и сопротивление, которые видит цена, такие уровни периодически появляются на графике.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Инструменты трейдера

Непрочитанное сообщение Lucky »

@SanSan
Я образно выразилась.Я имею в виду то, что есть уровень поддержки например.Цена его не пробивала ранее, а сейчас пробила, потом сделала ретест (это то подтверждение, о котором я писала), потом снова продолжила торговаться ниже него.Это для меня уже является подтверждением силы этого уровня и цена уже под ним и будет торговаться с большой долей вероятности, соответственно можно покупать опцион на то, что цена выше него не поднимется, или на торговлю в диапазоне.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Инструменты трейдера

Непрочитанное сообщение Yurbol »

SanSan писал(а):Ну так для работы на пробой нужен четкий уровень, при чем что бы цена хотя бы три раза очень четко отскочила от этого уровня
Поддержка и сопротивление сойдет по 4-х часовому тайм-фрейму? Я лично говорю об этих уровнях, а других как поддержку и сопротивления я не знаю. Именно вот на этих уровнях бывают ложные пробои, бывает что за неделю раза 3 может цена пробить такой вот уровень и потом вернутся назад не пойдя дальше. Вы должны были это видеть если торгуете на форекс. К примеру пара CBPUSD три раза пробивала уровень 1.51978, но все ровно потом возвращалась назад, но вот в 4 раз пробила этот уровень и ушла на 1.53550 и вот сейчас после коррекции возможно дальше пойдет расти, но есть шанса что будет снова падения.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Инструменты трейдера

Непрочитанное сообщение SanSan »

Yurbol писал(а):Поддержка и сопротивление сойдет по 4-х часовому тайм-фрейму? Я лично говорю об этих уровнях, а других как поддержку и сопротивления я не знаю. Именно вот на этих уровнях бывают ложные пробои, бывает что за неделю раза 3 может цена пробить такой вот уровень и потом вернутся назад не пойдя дальше. Вы должны были это видеть если торгуете на форекс. К примеру пара CBPUSD три раза пробивала уровень 1.51978, но все ровно потом возвращалась назад, но вот в 4 раз пробила этот уровень и ушла на 1.53550 и вот сейчас после коррекции возможно дальше пойдет расти, но есть шанса что будет снова падения.
Во первых, тот уровень что вы называете, пробивался вверх, это при том что тренд по паре нисходящий, а работа против основного тренда редко приносит счастье трейдеру, поэтому и ваш пробой не сработал, к тому же очень часто люди находят уровни там, где их реально нет, иногда нужно смотреть на наклонные уровни, а не строить горизонтальные, вот пример, если бы вы работали на пробой вниз горизонтального уровня, нахватались бы стопов, а вот пробой наклонного сразу дал бы профит.
1.png
1.png (30.62 КБ) 1654 просмотра
Вашем случае нужно было тоже построить наклонный уровень, тогда бы и проблем с его пробоем не было, вот так.
2.png
2.png (30.13 КБ) 1654 просмотра
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Инструменты трейдера

Непрочитанное сообщение Yurbol »

SanSan писал(а):Во первых, тот уровень что вы называете, пробивался вверх, это при том что тренд по паре нисходящий, а работа против основного тренда редко приносит счастье трейдеру,
Ну теперь моя очередь объяснить то что я говорил.
уровни.jpg
уровни.jpg (115.38 КБ) 1413 просмотров
Вот 4-х часовой таймфрейм. На нем виден, что этот уровень является верхним каналом, который пара пыталась пробить целых 6 раз и закрепится выше него стабильно. Но это у неё не получалось, она откатывалась назад. Сейчас пара пробила и ушла далеко вверх, и сейчас идет не большая коррекция, если пара закрепится выше верхнего канала, то может быть разворот тренда, не смотря на то, что нисходящий тренд как вы говорите. Ведь тренд не может идти в одном направлении вечно. Теперь по уровню, вот про это я и говорил, что пробой уровней не означает что пара пойдет в том направлении и нужно ждать пока после пробития она не уйдет далеко, и только после корекции входить в рынок. И на совем графике это я наглядно показал.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Инструменты трейдера

Непрочитанное сообщение SanSan »

Yurbol писал(а):Ну теперь моя очередь объяснить то что я говорил.
Каждый сам решает от каких уровней работать, я с сомнениям отношусь к уровням Мюррея, на мой взгляд ценнее те уровни, которые рынок показывает сам, вот смотрим еще раз на мой скриншот, видим что у наклонного уровня, построенного мной, есть очень четки пять отскоков, при чем отбилась цена пункт в пункт, что не допускает какого либо двузначного толкования, очевидно, что этот уровень цена хорошо видит, так же видно что как только цена поднялась на пару пунктов выше последнего отскока, можно было открывать сделку, она отлично отработала бы. Ваш уровень сложно определить, я имею в виду назвать конкретную цену, потому что цена много раз кидала хвосты за него, на различные величины, но конечно каждый выбирает сам, с чем работать.
1.png
1.png (36.34 КБ) 1411 просмотров
Fox
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 23
Поблагодарили: 2 раза

Инструменты трейдера

Непрочитанное сообщение Fox »

Уровни это конечно хорошо - но они так же пробиваются или нет - вопрос - как отреагирует рынок - по сути придется ждать подтверждения - я пока только начинаю и пользуюсь трендовыми и свечами - по свечам получается лучше - но приходится ставить опцион на 2-3 часа - чтобы результаты были лучше...
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Инструменты трейдера

Непрочитанное сообщение Yurbol »

SanSan писал(а): видим что у наклонного уровня, построенного мной, есть очень четки пять отскоков,
Ваша сейчас линия в обще за собой ничего не несет полезного. Вы её построили уже тогда когда пара прошла нормальный путь, а как бы вы её строили когда еще пара в самом начале своего пути? Да никак, вы просто бы не смогли нормально оценить обстановку. Уровни Мюррея в этом плане выше, так как они постоянно строят уровни и видно что да как. по уровням Мюррея работаю уже больше 3 лет, и всегда удачно.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Инструменты трейдера

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky писал(а):Цена его не пробивала ранее, а сейчас пробила, потом сделала ретест (это то подтверждение, о котором я писала), потом снова продолжила торговаться ниже него.
Да таких сигналов на рынке крайне мало формируется особенно если рассматривать старшие т.ф то здесь в любом случае нужно повышать стандартный объем покупаемого опциона. Мне как подтверждением для входа в рынок всегда служит скользящая средняя которая отчетливо показывает начало тренда при правильно выборе периода за который и будут производиться анализ, ну а дальше уже время экспирации выбираем несколько часов при работе внутри дня и ждем прибыли.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»