image

Отдых для трейдера

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Sunny
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 25
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение Sunny »

Я думаю, что отдых трейдера ничем не отличается от отдыха металлурга,шахтера, экономиста или банкира.Ничего другого и особенного для трейдера, чем любому другому обычному человеку, не нужно, потому что трейдинг - это такая же работа, как и любая другая.
Kapitan
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 95
Поблагодарили: 9 раз

Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение Kapitan »

Пробовать разные развлечения вообще было бы идеальным вариантом. У меня зачастую фантазия в этом направлении туго работает. Но самое главное, хоть как то перезагружать мозг. Я, если ничего особенного не придумываю, то просто выхожу к морю, и после этого мысли как-то светлее становятся. А спорт для мужчины - вообще лучшая перезагрузка.
Karleyt
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.12.2013
Сообщения: 28
Поблагодарили: 4 раза
Откуда: Где-то на Юге

Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение Karleyt »

Лучший график работы для трейдера, это четыре дня за монитором и три дня на Природе. И не важно где живешь, главное вне дома и подальше от цивилизации. Вот как я например
Фейрик
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 76
Поблагодарили: 10 раз
Рефералы: 9

Re: Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение Фейрик »

Kapitan писал(а):Пробовать разные развлечения вообще было бы идеальным вариантом. У меня зачастую фантазия в этом направлении туго работает. Но самое главное, хоть как то перезагружать мозг. Я, если ничего особенного не придумываю, то просто выхожу к морю, и после этого мысли как-то светлее становятся. А спорт для мужчины - вообще лучшая перезагрузка.
Для любой умственной работы, а трейдинг к таким можно отнести, самым хорошим отдыхом будет активных отдых. Не просто без дела лежать на диване, а, например, поехать куда-нибудь отдохнуть, на экскурсии сходить, на лыжах покататься, чтобы разогнать кровь в своем организме и исключить вероятность наступления каких-то заболеваний, которым подтвержены люди с сидячим образом жизни.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение Monika »

@Sunny
Это умственная деятельность. Значит просмотр сериалов или общение в сети не будет полноценным отдыхом для трейдера. Тоже самое вязание, вышивание или изготовление поделок из дерева будут неуместны для трейдера не потому, что они монотонные (хотя для нервной системы это благоприятно), а из-за того, что человек снова будет сидеть. Тогда как отдых трейдера - это кардинальная смена активности и обстановки.
:UPS:
Kapitan
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 95
Поблагодарили: 9 раз

Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение Kapitan »

Да, смотря телевизор или играя в компьютерную игру я особо не отдыхаю. Точно решил вести активный образ жизни после того, как впервые ощутил боль в спине)
Фейрик
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 76
Поблагодарили: 10 раз
Рефералы: 9

Re: Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение Фейрик »

Kapitan писал(а):Да, смотря телевизор или играя в компьютерную игру я особо не отдыхаю. Точно решил вести активный образ жизни после того, как впервые ощутил боль в спине)
У нас, обычно, так, если человек занят на какой-нибудь работе, где он применяет физический труд или, по крайней мере, не просиживает все время в офисе или еще где без каких-то особых телодвижений, то ему хочется потом свое свободное время провести как-то более пассивно и это нормально. Если же человек все время работает в одном положении, то самым лучшим и правильным отдыхом для него будет отдых активный.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение Monika »

@Фейрик
Только когда начнутся проблемы со здоровьем, то трейдер сразу же пересмотрит свой стандартный отдых и кардинально его поменяет. Я целый год тоже от всех этих рекомендаций отмахивалась. А когда два месяца не могла избавиться от бронхита, то поняла, что без ежедневных прогулок на свежем воздухе мне никак не обойтись. В сидячем положении мы дышим только в пол силы. Поэтому так трудно потом лечиться от простудных заболеваний.
:UPS:
Фейрик
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 76
Поблагодарили: 10 раз
Рефералы: 9

Re: Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение Фейрик »

Monika писал(а):Только когда начнутся проблемы со здоровьем, то трейдер сразу же пересмотрит свой стандартный отдых и кардинально его поменяет. Я целый год тоже от всех этих рекомендаций отмахивалась. А когда два месяца не могла избавиться от бронхита, то поняла, что без ежедневных прогулок на свежем воздухе мне никак не обойтись. В сидячем положении мы дышим только в пол силы. Поэтому так трудно потом лечиться от простудных заболеваний.
Кстати, да, с теми людьми, кто больше занимается какой-нибудь умственной работой или работа просто, сама по себе, малоподвижная, например, как у многих трейдеров, то человек даже не задумывается о правильном отдыхе. Он может работать за компьютером, потом также отдыхать за компьютером, играя в какие-нибудь компьютерные игрушки. Об этом начинаешь думать только, когда реально начинаются проблемы со здоровьем.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение Monika »

@Фейрик
А когда первое острое состояние пройдет у трейдера, то он возвращается к тому же самому способу отдыха. Так как считает, что это был единичный случай. И больше такого не произойдет с его здоровьем. И только когда повторно у него начнутся приступы головной боли или проблемы с шеей или спиной, тогда уж трейдер обратит внимание на свой организм. Не только вспомнит о разных видах спорта, но и подберет для себя самый подходящий вариант. Будет совмещать отдых с физической нагрузкой.
:UPS:
Ответить

Вернуться в «Простое общение»