image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

На Украине пока не облагаются налогами переводы между физическими лицами по банковским картам. Если деньги переводятся на карты, то это значит что деньги попадают в банк. Эти деньги никто не контролирует, если не говорить о десятках тысяч в месяц. А потому все обменники которые меняют ЭПС на гривны переводят деньги на банковские карты от физических лиц. Это значит мы получаем заработанную прибыль от торговли на бинарных опционах и никаких налогов не платим.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Бойко писал(а):На Украине пока не облагаются налогами переводы между физическими лицами по банковским картам. Если деньги переводятся на карты, то это значит что деньги попадают в банк. Эти деньги никто не контролирует, если не говорить о десятках тысяч в месяц. А
Дп многие Украинцы вообще говорят, что именно сейчас мало кто контролирует у них налоги, так как государству сейчас не до налогов, идет гражданская война, а в такое время многое отходит на второй план и тем более налоги. Везде грабят и убивают! Вот когда все успокоится, вот тогда и возьмется государство плотно за налоговую базу, ведь нужно как-то восстанавливать государственный бюджет который ушел на военные действия.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Lucky »

@Yurbol
Дело не в войне.До нее у нас тоже не было ни законодательной базы, которая как-то контролировала бы налогообложение прибыли в интернете, ни каких-либо эффективных рычагов влияния на тех, кто добровольно не носит декларации о доходах в налоговую.Поэтому средства мониторились налоговой на автоматическом режиме при превышении определенной законом суммы поступлений на банковский счет.В принципе сейчас как раз самое время восполнять дыры в бюджете за счет налогообложения, но видимо тут и замешаны интересы тех, кто эти законы принимает, если ничего не делается.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky писал(а):Поэтому средства мониторились налоговой на автоматическом режиме при превышении определенной законом суммы поступлений на банковский счет.
Да я тоже так понял что если выодить одним платежем суммы до 5 тысяч долларов то получается что налог платить не нужно на свой доход, так как такие мелкие суммы в маштабах государства не кто не будет отслеживать. Да и потом все понимают, что форекс это и тем более торговля бинарными опционами вещь не стабильная. Сегодня ты заработал 5 тысяч долларов, а завтра 10 можешь потерять и что в таком случае за 5 заработанных нужно уплатить налог, который не кто некогда не вернет ?
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Lucky »

@nikolja
Не так.Вы же, если бы были предпринимателем, платили бы налоги только с прибыли, аналогично и в бинарных опционах.Вообще должен вестись учет, скорее всего брокером, что ввели вы столько-то, а выводите столько-то и пока тело депозита не будет выведено, никакие налоги никем не будут уплачиваться, потому что для этого нет и оснований, а единственное основание - это прибыль, но ею можно только считать факт превышения суммы вывода над суммой ввода.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

Что касается прибыли то здесь думаю больше брокер должен платить с нее налог, а не рядовой трейдер. Я не думаю, что на сегодняшний день какой либо брокер платит налог с прибыли государству, а значит и трейдеру не нужно его платить. По сути если брокер зарегестрирован в офшоре то он не имеет никакого отношения по уплате налогов в нашей стране. а следовательно то и мы по сути как трейдеры не попадаем под налоговое законодательство, которое как тут правильно заметили точно еще и не прописано для форекса.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):Что касается прибыли то здесь думаю больше брокер должен платить с нее налог, а не рядовой трейдер.
Не знаю как в России и Украине, но у нас в Беларуси если трейдер работает с брокером который зарегистрирован в Беларуси, то трейдер не платит налог, так как платит налог брокер. И на мое удивление брокер при выводе не высчитывает никакого процента на уплату налогов. Я сам только это узнал, когда пошел в налоговую уточнить некоторые нюансы, и мне девушка рассказала про это. Но если работаешь с брокером из других стран, то налоги нужно платить.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Lucky
Интересно о каких превышениях сумм на банковских поступлениях вы говорите? Я же раньше писал, что такие суммы как выводят среднестатистические трейдеры не интересуют налоговую. Кроме того через карточные банковские переводы переходят большие деньги. Но это переводы физлиц которые не облагаются налогами. Если деньги приходят на карту банка непосредственно от брокера, то есть от юридического лица, то могут быть проблемы.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Бойко писал(а):Я же раньше писал, что такие суммы как выводят среднестатистические трейдеры не интересуют налоговую.
Какие именно суммы выводят через банк и куда в месяц? Интересует в первую очередь страна в которой выводят и то, кто переводит и что пишут так сказать в примечании к банковскому переводу?
Бойко писал(а):Но это переводы физлиц которые не облагаются налогами.
Налоговая может заинтересоваться и такими вот переводами, так как может вы предоставили человек какую либо услугу или же проадли ему что либо, к примеру наркотики и т.д. И вы должны дать пояснения и тот человек который вам эти деньги переводил.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

Я имею ввиду вывод денег через ЭПС но с посредником обменный пункт. Деньги попадают на карту от физического лица. А потому налога нет. Я живу на Украине, и у нас пока так все работает. Если на карту переводят суммы более 10000 грн в неделю, то думаю такими суммами может заинтересоваться внутренняя служба банка. Чтобы было все впорядке управляющему банка можно давать откат, за молчание.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»