image

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol и @Proficall Да у него обучение по 700-3000 долларов. Он думает что новички деньги печатают или что? Вместе того чтобы помочь новичку в начальном этапе становления как трейдера, он у них последнее забирает. А кто идет на форекс или на бинарные опционы? Да те кто сидит без работы и без денег или работает за 100-200 долларов в месяц и ищет дополнительного заработка. Уверен что бизнесмены которые умеют зарабатывать деньги не будут учиться в Оливейры торговать на бинарных опционах. А безденежные клиенты как раз и есть основным потенциальными покупателями стратегий. Которые вряд ли будут работать. Я уже смотрел его видео по Боленджеру. Все субъективно в его рассказах.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение umida0306 »

Никакие тс нельзя покупать категорически, честно сама когда то купила, поэтому и советую всем начинающим полагаться только на себя и самому разрабатывать как тактику так и способ торговли, тем более что это не проблема нынче, ведь можно же изучая теорию практиковаться на демосчетах, а того кто продает считаю мошенниками, кстати они и не дают гарантии а все риски и потери списывают на покупателя. Лучше потратить год два на обучение и потом самому зарабатывать.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):Уверен что бизнесмены которые умеют зарабатывать деньги не будут учиться в Оливейры торговать на бинарных опционах.
Так дело в том. что спрос являет предложение. а не наоборот. Не раз уже сталкивался с предложением о продаже тех или иных стратегий и даже продавали то, что есть в бесплатном доступе и ведь покупали же ...находятся люди которые все это покупают и будут покупать, ведь вспомните себя в начале знакомства с форексом... представление и вера в том, что существует граальная система у всех было.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Сложно судить о торговой тактике, но могу сказать чем отличается торговая стратегия, от торговой системы, система это набор жестких правил, где при появлении сигнала, для входа в сделку, не важно вверх или вниз, трейдер не имеет права на свое мнение, неважно что ему там кажется и о чем он думает, он должен открыть позицию, как требует система, стратегия, это больше общие рекомендации для торговли, у нее есть место для мнения трейдера.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
Да понятно что все на начальных этапах своей деятельности в области трейдинга верили, что если прибыльные торговые системы которые приносят деньги. Но извините не каждый новичок сможет Оливейре за его торговую систему или стратегию может заплатить 700 долларов. Он зарабатывает тысячи долларов с неделю, и для него 700 долларов это копейки, а для новичков эти деньги нужно копить месяцами, при зарплате которую нам платят.
@SanSan
Насчет вашего подхода к определению торговой системы и стратегии полностью согласен. Я также раньше на форуме писал, возможно и на этом, о том же что и вы. Хотя некоторые эти понятия даже не разделяют.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

SanSan писал(а):Сложно судить о торговой тактике, но могу сказать чем отличается торговая стратегия, от торговой системы, система это набор жестких правил, где при появлении сигнала, для входа в сделку, не важно вверх или вниз, трейдер не имеет права на свое мнение
Ну тоже самое я скажу и про торговую стратегию. Здесь тоже должны быть жесткие правила, где при появлении сигнала трейдер не имеет право отходить от её а заходить по сигналу. Или вы считаете что трейдер может отойти от правил и нарушить их если у него торговая стратегия а не система? Так я скажу что нет, на то она и ТС чтобы её соблюдать. Поэтому я так и не увидел разницы между ТС и торговой системой, это одно и тоже.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, любая торговая стратегия которая продается автором она имеет и более низкую цену которую предлагают те трейдеры которые купили официальную версию стратегию и теперь хотят отбить хоть часть потраченных средств. Поверьте если торговая система действительно рабочая то ее продавать за 700 долларов не кто не будет, продают те системы которые уже не нужны автору по каким либо причинам и это уже проверенно.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Теса, я не понимаю вы хотите сказать, что 700 долларов от него это мало, так как другие могут продавать его систему и дороже? Есть например трейдер бизнесмен Половицкий, то он учит торговать учеников по торговой стратегии. Так как его стратегия не предусматриваем четкого алгоритма и очень тяжелая. Не каждый по ней сможет торговать, потому что нужно понимать построения волн и уметь их трактовать. А вот Лобода дает бесплатно сигналы и анализы по своей торговой системе, которую можно понять и использовать. А называет он ее торговой системой потому что входы четкие по алгоритму.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Yurbol писал(а):Ну тоже самое я скажу и про торговую стратегию. Здесь тоже должны быть жесткие правила, где при появлении сигнала трейдер не имеет право отходить от её а заходить по сигналу. Или вы считаете что трейдер может отойти от правил и нарушить их если у него торговая стратегия а не система? Так я скажу что нет, на то она и ТС чтобы её соблюдать. Поэтому я так и не увидел разницы между ТС и торговой системой, это одно и тоже.
Ну если вы не поняли, то попробую еще раз объяснить, торговая система, кстати, пишите без сокращений, как вы наверное понимаете и стратегию и систему можно назвать ТС, поди пойми что вы имеете в виду. Итак, система, это набор жестких правил, по которым трейдер это машина, открывающая сделки строго по сигналам системы, не имея права на свое мнение, торговая стратегия, это общие рекомендации по торговле, в которой допускается мнение трейдера, к примеру, пробит уровень, индикатор показывает сигнал, трейдер открывает сделку, это система, Пробит уровень, индикатор показывает сигнал, но трейдер продолжает анализировать ситуацию, к примеру выходящие новости, смотрит торговую сесси. и тому подобное, это стратегия, так понятно, или опять нет?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):Так как его стратегия не предусматриваем четкого алгоритма и очень тяжелая.
Если нет четкого алгоритма на вход и выход со сделки то назвать этот набор правил или используемых индикаторов или чего либо еще торговой стратегией ни как нельзя. Можно сколько угодно доказывать и расказывать о прибыльности, но если трейдер не знает какое поставить время экспирации опциона и какой опцион открыть то все остальное имеет втростепенное значение ровно как и рассчет мм. А по поводу продажи так любую т.с я имел ввиду можно купить к примеру за 700 долларов и продать ее нескольким трейдерам по 300 долларов и в итоге еще и навариться.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Закрыто

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»