image

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение nikolja »

Mail писал(а):Я лично сам обучался информацией в инете и вебинарами у своего дц, они бесплатные на сайте.И вполне доволен!
Так вебинары это те же самые курсы обучения которые можно пройти у брокера, точнее у его представителя. Здесь нужно прежде всего понимать. что и реальное обучение и вебинары проводят зачастую одни и теже люди, цель которых привлечь клиентов в компанию и максимально долго задержать их в этой компании чтобы они там торговали. Естественно при таком положении дел за курсу платить не нужно.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение filatd »

Подобные курсы в основном служат для привлечения новых клиентов, все рассматриваемые стратегии не принесут постоянной прибыли, это просто основы, данные курсы можно только использовать для ознакомительных целей. Многие начинающие трейдеры, просмотрев подобные курсы, сразу начинают работать с реальными деньгами, это и нужно брокерам. Поэтому на эти курсы не стоит особо надеяться, только с опытом можно разработать собственную стратегию, никто не научит на подобных курсах прибыльной торговли. Возможно если есть индивидуальные курсы, они принесут пользу.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение Lucky »

На своем опыте уже имела не одну возможность убедиться в том, что для того, чтобы зарабатывать деньги, надо учиться самостоятельно. Брокеров бинарных опционов достаточно много, при этом их условия и услуги примерно одинаковы, поэтому особого конкурентного преимущества в борьбе за клиента у них нет.Обучение - это еще и способ убедить, что зарабатывать здесь возможно.Соответственно, если человек согласился на обучение именно у этого брокера, то и свой первый депозит он положит тоже к нему.Банальный маркетинг и пиар.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение SanSan »

umida0306 писал(а):Я скептически отношусь к платным курсам, тем более что сейчас любую информацию можно найти в сети.
Информацию то найти можно, но это для вас эта информация понятна и вы ее можете как то классифицировать, а новичку что делать? Представьте что он ищет эту информацию, ее ведь горы по сети, как он поймет что ему нужно, а что нет? Ведь это не так и просто. Ведь любое платное обучение, которое вам предлагают, например в институте, тоже можно найти в сети бесплатно. Ведь учитель для вас эту информацию разложит по полочкам, определит что нужно, а что просто мусор, а когда новичок начинает сам все это копать в интернете, то его голова в итоге забита таким мусором, что там поди разгреби, что нужно, а что нет. Так что может платные курсы таки нужны, быстрей человек войдет в курс дела.
Mail
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 31

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Mail »

Я бы сходил даже на платные курсы если бы они были толковые!
Никогда не ходил, потому что не считал нужным.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение nikolja »

filatd писал(а):Возможно если есть индивидуальные курсы, они принесут пользу.
Все верно. Только если говорить об индивидуальных курсах то они будут проходить уже на платной основе и по сути делаются практикующими трейдерами . которые на этих курсах рассказывают о своей торговой системе и всех тонкостях торговли на форексе или бинарными опционами. Основная масса курсов которые проводит тот или иной брокер направлена на ознакомления начинающих трейдеров с возможностями форекса. Естественно цель таких курсов это завлечение новых клиентов в компанию.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@SanSan
Я лично сама всему училась, пусть даже горьким было мое учение, но сейчас оно дает неплохие результаты. Когда в 2009 году начала, тогда и не было бесплатного ничего за любую информацию, даже теорию нужно было платить, я не платила, сама училась, знакомилась с людьми, такими как я, потом с более опытными трейдерами, которые подсказывали где можно информацию найти, ну а сейчас есть много форумов, где все обсуждается и всему обучается, и множество дают советов. НО соглашусь, что новичку можно и пройти курс хотя бы чтобы он мог понять с чего нужно начинать.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение SanSan »

@umida0306
Да можно и самому учиться, кто спорит, но ведь реально проще когда дадут какие то начальные базовые знания вам. Я не говорю, что на платных курсах из человека сделают супер трейдера, кстати, по бинарным опционам я что то курсов и не встречал. Но вам точно дадут начальные знания, что уже немало, выискивать их самому можно, но это может занять очень много времени у человека. Ну вот представьте, что ребенок самостоятельно решил изучить букварь, конечно это возможно, но на это могут уйти годы, в то время как с учителем он его освоит за месяц. Тоже и с платными курсами, просто экономиться время.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@SanSan
вот вы говорите о платных курсах, скажите вы то их покупали и дали они результат? Я например не покупал и покупать не буду, так как и все я не верю в результат после платных курсов. Если бы я был уверен, что будет результат я бы купил. Кроме того я уже пополнял счета брокеров бинарных опционов и меня уверяли что научат торговать. И как только я завел деньги на счет, все - тот человек который меня просил о вводе средств просто пропал. Как после этого можно верить в курсы или стратегии которые дают брокеры?
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение SanSan »

@Фастовец Николай
Ну первую информацию я получил именно на платных курсах. поймите. вам ведь никто не гарантирует, что на платных курсах вы станете сразу гуру трейдинга, ну это наивно. Но начальную информацию, азбуку, вы там получите и намного быстрее чем если бы искали ее сами. Просто вы слишком многого хотите от курсов для начинающих, вы думаете, что там новичок через пару недель должен выйти супертрейдером что ли? Нет конечно, это лишь первые знания, толчок, а дальше сам.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»