image


Мани Менеджмент (управление капиталом)

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Kapitan
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 95
Поблагодарили: 9 раз

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Kapitan »

umida0306 писал(а):Верно, но не так как те, которые вы копили не месяц и не два, тут немного другая психология чем в бонусном счете. Но все зависит и от самого человека, как он воспринимает сам факт депозита от ДЦ, если подойти с полной серьезностью, то конечно можно и неплохо заработать, допустим ДЦ дает 100 долл, как же просчитать риски, скорее всего что лот должен быть равен 1 доллару.
Если со 100 долларов рисковать одновременно 1-2 долларами, то это будет серьезный подход к торговле. При такой торговле хорошему трейдеру слить бонус будет тяжело. Но у каждого своя психология и подход к торговле. Некоторые используют бонусы только с целью экспериментальных разгонов.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение umida0306 »

Я к разгонам вообще отношусь отрицательно, так как считаю это нервной торговлей.
Если к примеру опять же взять депозит в 100, открывать сделки на выиграш в 1 долл, допустим что прибыль у нас 79% (зависит и от брокера, а также и от опциона на который мы сделку покупаем), контракт у нас получается в плюсе 44 цента, если таких вот сделок 10 в день получается прибыль 4,4 долл, умножить на 5 дней 22 ну и на рабочие дни в месяце, около 120 долл., следует учесть также что не все сделки могут быть прибыльными, тут нужен хороший просчет, практика, которая покажет сколько убытков в среднем может понести трейдер, и тогда получится средняя прибыль в месяц, по истечению нескольких месяцов можно увеличивать лотность.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

Kapitan писал(а):Если со 100 долларов рисковать одновременно 1-2 долларами, то это будет серьезный подход к торговле.
Так а зачем такие риски устанавливать при торговле бинарными опционами. Если даже брать как Вы говорите объем в 2 доллара то при депозите в 100 долларов чтобы даже половину потерять это нужно подряд закрыть 25 сделок в минусе. Вы меня извините , но при таком результате никакое соблюдение мм не поможет торговать в профит, а лишь максимально замедлит процесс слива депозита. Или я не прав ?
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Kapitan
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 95
Поблагодарили: 9 раз

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Kapitan »

nikolja писал(а):Так а зачем такие риски устанавливать при торговле бинарными опционами. Если даже брать как Вы говорите объем в 2 доллара то при депозите в 100 долларов чтобы даже половину потерять это нужно подряд закрыть 25 сделок в минусе. Вы меня извините , но при таком результате никакое соблюдение мм не поможет торговать в профит, а лишь максимально замедлит процесс слива депозита. Или я не прав ?
25 и более сделок подряд в минус - это уже серьезный повод задуматься об изменении стратегии. Если не уметь торговать, то и торговля минимальным лотом не спасет.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Kapitan писал(а):25 и более сделок подряд в минус - это уже серьезный повод задуматься об изменении стратегии.
Это же просто предположения, что чтобы слить 100 баксов с лотом в 2 доллара нужно сделать подряд 25 сделок. К стати еще наверное не было такого человека, который смог 25 сделок подряд закрыть в минус. У меня в опционах самая большая полоса из убыточных сделок составляла 8 сделок подряд. Но это было в самом начале и очень давно. Просто открывался после убыточной сделки опять же в том направлении, хотя тренд шел тогда в другом. Но правда про тренд я тоже тогда мало чего знал и не предавал ему особого внимания и значения.
Kapitan
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 95
Поблагодарили: 9 раз

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Kapitan »

У меня тоже было максимально 5-7 убыточных сделок подряд, если память не изменяет. Поэтому даже на 100 долларовом бонусном счете можно спокойно себе торговать в прибыль, если не завышать риски.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

Ну вот и определили что максимум подряд бывает до 10 убыточных сделок. у меня максимум было подряд к примеру 6 убыточных сделок, а значит риски я вполне могу установить на уровне 5% от депозита с учетом того, что просадка в 30% для меня приемлема. Тут главное выдерживать определенный объем и после трех сделок в минусе его не завышать рассчитывая что вот щас можно отыграться и одной сделкой перекрыть убыток от трех сделок.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Kapitan писал(а): Поэтому даже на 100 долларовом бонусном счете можно спокойно себе торговать в прибыль, если не завышать риски.
Да, легко сказать чем сделать. Почему же тогда выходит так, что мы не можем зарабатывать стабильно? Если к примеру 6-7 сделок максимум убыточных подряд, то при депозите в 200 долларов и при включении Мартингейла вы будете только зарабатывать а не сливать, правильно же? Но на практике выходит как-то все наоборот, мы сливаем а не зарабатываем. Почему же так выходит может кто-то сказать или же нет?
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение filatd »

Каждый сам определяет для себя ММ, в зависимости от своей стратегии и опыта. Считаю вполне допустимы на одну сделку использовать 5% капитала, иногда можно увеличить до 10%, если трейдер видит точный вход. Даже используя 10% на сделку, капитала хватить на 10 сделок, кто работает стабильно на БО, то из 10 сделок, минимум 7 имеет прибыльных. Но более 10% использовать не стоит, это может привести к быстрой потери всего капитала.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение SanSan »

Kapitan писал(а):Если со 100 долларов рисковать одновременно 1-2 долларами, то это будет серьезный подход к торговле. При такой торговле хорошему трейдеру слить бонус будет тяжело. Но у каждого своя психология и подход к торговле. Некоторые используют бонусы только с целью экспериментальных разгонов.
Вы должны понимать, что слить деньги можно при любых рисках, если стратегия торговли у вас неверная, просто при меньших рисках это займет больше времени и все, но это не значит. что слить невозможно. а вообще сумма, который трейдеру позволено рискнуть в одной сделке, должна выводится опытным путем, по статистике, то есть трейдер должен знать сколько в среднем у него получается прибыльных и убыточных сделок на сто сделок. Тогда ему будет проще подсчитать, какой частью депозита он может рискнуть в одной сделке.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»