image

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Так вот не понятно - вы предлагаете у брокеров покупать курсы по обучению или нет? Или вы все же считаете что можно и самому все изучить хорошо без помощи брокерской компании? Я например считаю ваш пример с курсом за 250 - простым шарлатанством и надувательством. В сети полно материала любого. И тот кто действительно хочет его найти тот найдет все что захочет, в том числе и что предлагает этот брокер, но вот только абсолютно бесплатно. Не стоит быть наивным и глупым в этом отношении.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@andrstar
Если трейдеру рекомендую обучающие материалы после того как он пополнит депозит, то сразу понятно что это за брокер и с какое целью он это делает. В моей практике также такое было, только я просил не литературу по определенным стратегиям, а инструкции по работе с ихнем внутренним терминалом. После моей просьбы они также мне сообщили чтобы я пополнил депозит на 250 дол и они мне эти материалы откроют. Я сказал что они мошенники и пусть разводят других но не меня. После этого меня все-таки развел другой брокер по бинарным опционам. После чего я понял, что торговля бинарными опционами это лохотрон, эти стратегии, роботы которые продаются все это развод.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@Фастовец Николай
Да такого в сети очень много раньше было, если честно сейчас если и вижу вот такое то сразу же прекращаю рассматривать торговлю на таком ДЦ и никому не рекомендую с ними сотрудничать. Вся теория и практика не должна оплачиваться потенциальный трейдером, да и если самому подумать, логично же за что деньги то платить. Но есть и плюс, благодаря некоторым брокерам, вернее их курсам можно хорошенько ознакомится с теорией торговли бинарными опционами, ну а потом уже интересоваться стратегиями, которые можно и тут на форуме изучать.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Monika »

@andrstar
А ведь так реально происходит на практике. Даже со мной такое было. Я не скажу, что ничего не понимала, что читала на тематических сайтах. Просто было ясно, что это идет продолжение какой-то информации. И это ставило в тупик. Не понятно было, что же еще надо искать? Какая информация должна быть начальной? Поэтому надо обязательно начинающим трейдерам посещать курсы, лекции или вебинары брокеров. Пусть там будет минимум информации. Но новый клиент как раз познакомится со "скелетом" теории торговли.
:UPS:
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Я больше скажу - был опыт у меня при прохождении курсов в славно известном Телетрейде. Я туда пришел уже после нескольких месяцев самостоятельного обучения и по крайней мере элементарное уже знал. И на первых днях я просто сидел и освежал в памяти то что уже знал. А потом где то уже через неделю мне предложили приобрести книгу с основами форекса - описанием индикаторов, терминала и так далее. Книга конечно полезная новичкам, но покупать такое за деньги, тем более когда я это уже знал, когда знал что все это есть в интернете - то конечно ничего уже брать не стал. И скажу что никто мне не навязывал эту книгу - все происходило сугубо добровольно.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar писал(а):через неделю мне предложили приобрести книгу с основами форекса - описанием индикаторов, терминала и так далее.
Интересно, а почему не сразу предложили купить эту книгу... ведь по сути основы нужно изучать сразу после знакомства с фоорексом, а курсы вообще бесплатные были как я понимаю ? Я помню когда проходил обучение от форекс клуба так там сразу выкупаешь курс обучения на то время за 100 долларов и там входит в комплект 6 книг и три диска. Не могу сказать что эта информация мне помогла заработать, но основы я понял.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Ну это и книжкой то назвать было трудно - так , брошюрка на не очень большое количество листов. А почему сразу не предложили? Не знаю, они потом предлагали пройти платное обучение. Только стоимость их курса 300 долларов. Но эти деньги ложились на твой счет, и после обучения ты сам мог на них торговать. Но на тех счетах их где лот минимальный 0.1 - это заранее понятно что новичку слив обеспечен. Для такого счета надо как минимум 2000. Но никто сильно на меня не давил в плане - давай деньги, или мы тебя отсюда не выпустим.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@nikolja
Я скептически отношусь к платным курсам, тем более что сейчас любую информацию можно найти в сети. наверное вы тож начинали где-то в 2009 году, тогда в это время все было платно и многие покупали эту инфу, я нет, но зато тс покупала, счас понимаю насколько это было глупо, но тогда так не казалось.
Считаю что уроки от брокеров ничем не помешают, конечно есть есть лишнее время можно их изучить, а дают скорее всего для того, чтобы оставить у себя клиента.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение nikolja »

umida0306 писал(а):Считаю что уроки от брокеров ничем не помешают, конечно есть есть лишнее время можно их изучить, а дают скорее всего для того, чтобы оставить у себя клиента.
Ну оставить у клиента учеников ни как не получится если не привязать их финансово каким либо образом. Просто здесь и так понятно, что если и проходит кто то курсы от брокера то это начинающий трейдер и пока он их будет проходить эти курсы обучения. а потом различные мастер класы от брокера пока и будет торговать у брокера, который все это предоставляет. Директоры брокеров это понимает от этого и создают и проплачивают эти курсы.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Mail
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 31

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение Mail »

Это явно.Рекомендации купить за деньги!
Я тоже за то, что можно все информацию бесплатно!
Можно конечно купить какие то книги, но те которые сам считаешь что будут полезные, но не те которые навязывают!
Я лично сам обучался информацией в инете и вебинарами у своего дц, они бесплатные на сайте.И вполне доволен!
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»