image

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Monika »

Если я так поступлю, то вообще в этот день ничего не заработаю. :( Буду сидеть и просто тупить и замедленно на все реагировать. Но если выйду на улицу и куда-то съезжу. Хотя бы просто прогуляться центральной улицей города или полюбоваться видом реки с набережной. Тогда настроение сразу же стабилизируется. И я готова продолжать свою деятельность даже в ночное время. Мне такой метод помогает избавляться от депрессивного состояния.
:UPS:
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение umida0306 »

Верно, если уж депрессия начинает нами овладать никогда не стоит разочаровываться во всем, в каждом минусе есть свой плюс. К примеру у меня была полугодовалая депрессия из-за слива, было где-то 4 года назад, сначала я не хотела даже и думать что ошиблась я, что превысила допустимые в торговле риски, и только со временем начала разбираться, когда поняла все свои ошибки пересмотрела торговлю вообще, и только тогда она начала приносить положительные результаты.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Monika »

Если у трейдера уже появилось депрессивное состояние, то в этот период лучше о Форекс и потере не вспоминать. А подумать о том, ради чего живет трейдер, вспомнить о своей сокровенной мечте. Поразмышлять на эти темы. И когда снова на лице появится улыбка и восстановится аппетит и работоспособность, то можно уже возвращаться к терминалу и анализировать допущенные промахи в торговле.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение nikolja »

umida0306 писал(а):Верно, если уж депрессия начинает нами овладать никогда не стоит разочаровываться во всем, в каждом минусе есть свой плюс.
Это Вы имеете ввиду. что всегда нужно мыслить позитивно и не смотря не на что продолжать двигаться вверх по лестнице, которая и приводит трейдера к прибыльной стабильной торговле на форексе... конечно в каждом событиии видеть свои плюсы это по сути поможет даже не входить в дипресивное состояние, но если уж оно настало то его лучше использовать для активного отдыха, а не погружаться с головой обратно в работу.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@nikolja
В этом вы правы, у меня был случай полгода не могла вообще о торговле даже слышать, винила всех и вся в причине слива, за это время потихоньку начало доходить что нужно разобраться в ситуации, да дружба с трейдерами помогла, которые дали мне понять, что нужно пересмотреть свою торговлю, что я виновата в том что случилась, так как нарушала некоторые правила, то есть заходила завышенным лотом. Ну вот начала разбираться, приступила опять же к торговле, и уже слитые тогда средства отработала 10 раз, причем не вкладывая своих личных.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение nikolja »

umida0306 писал(а):так как нарушала некоторые правила, то есть заходила завышенным лотом.
Да просто изначально не нужно торговать на солидном депозите в тысячу и более пунктов. Практиковаться лучше на центовом счете и из за завышения лота убыток получится минимальный, а опыт и понимание к чему ведет завышение мм будет Вами получен. Всегда нужно анализировать что привело к сливу депозита , но только делать это уже после выхода из депрессивного состояния, а выйти очень просто - смените стандартную обстановку в которой Вы находились на момент возникновения дипрессии.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Monika »

Не у всех брокеров имеются центовые счета на платформах. Остается придерживаться другого совета: при переходе с демо на реал опрерировать только малыми суммами денег. Тогда в случае потери, а она обязательно наступит, так как трейдер еще не все досконально изучил, не остро перенесет потерю депозита трейдер. У него еще останутся средства для торговли. Тогда он хоть и расстроиться, но в депрессивное состояние не войдет.
В самом начале торговли на реальном счете надо стараться к минимуму сводить свои волнения и бегать через каждые 5 минут к терминалу, чтобы посмотреть на исход торговли. Тогда удастся избежать депрессии. Лучше в начале отдать предпочтение среднесрочной торговли.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение nikolja »

Monika писал(а):В самом начале торговли на реальном счете надо стараться к минимуму сводить свои волнения и бегать через каждые 5 минут к терминалу, чтобы посмотреть на исход торговли. Тогда удастся избежать депрессии. Лучше в начале отдать предпочтение среднесрочной торговли.
Так при среднесрочной торговле тоже нужно мониторить ситуацию. Даже если открывать позицию по бинарным опционам со сроком экспирации в несколько дней всегда нужно следить за рынком если есть возможность досрочно закрыть сделку и минимизировать потери или даже немного заработать во время среагировал на разворот тренда. Просто не нужно зацикливаться на убыточных сделках и всегда продолжать работать.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Monika »

Как ни старайся, но без убыточных сделок никак не обойтись. Они все равно будут у каждого трейдера. Это часть торгового процесса. Только когда трейдер примет и осознает этот факт, только тогда он не будет огорчаться после потери любой суммы денег. А значит и депрессивного состояния не допустит. Негативных мыслей и подавленного настроения не будет. Так что только быстрее свой минус отработает.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение nikolja »

Monika писал(а):олько тогда он не будет огорчаться после потери любой суммы денег. А значит и депрессивного состояния не допустит.
Так депрессивное состояние по сути возникает не после закрытия каждой убыточной сделки. а когда уже реально понимаешь что слил либо весь депозит либо большую его часть, а от того что я сегодня к примеру закрыл одну прибыльную сделку и несколько убыточных дипрессия у меня ни как появится. Избежать депресивного состояния можно только одним методом - не сливать крупные депозиты.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»