image


Мани Менеджмент (управление капиталом)

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
Тут вы правы. НО такие непредсказуемые движения по паре где есть швейцарец довольно часто на рынке бывают, если говорить о долгосроке. В последний раз это сентябрь 2011 года. В том году я начал работать на форексе и за 1 час швейцарец упал также на 1100 пунктов по 4-х знаку и я тогда заработал за час на форексе зарплату в институте которую я зарабатывал за 3 года работы на кафедре. После чего я бросил институт и торгую только на форексе. Если честно я не знаю целесообразно выключать швейцарец с арсенала торговых инструментов или нет. Хотя на последнем движении я слил депо и оптимальным риском.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а): Если честно я не знаю целесообразно выключать швейцарец с арсенала торговых инструментов или нет.
Ну кто настроен на стабильную торговлю в течении нескольких лет а то и нескольких десятков лет и кто строго соблюдает мм при своей торговле тому лучше исключить из своего арсенала торговых инструментов валютные пары с франком. Кто знает когда в следующий раз Швейцарский Национальный Банк примет кардинальные решения, которые приведут к падению или росту франка на тысячи пунктов.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
Извините если брокер не выполняет перед трейдером обязательств и не закрывает сделку по стопу, а протягивает на 1000 пунктов, а потом только закрывает, то действительно или нужно такого брокера менять или пары с швейцарцем выкидывать. Я торговал с риском в 2% от капитала. Это нормальный риск для маленького депозита 600 долларов, но брокер меня протянул на пол депозита в убыток. Выключил котировки и не собирается возвращать убыток, понесен по его причине. Ведь если бы котировки были в терминале, я бы закрыл убыток в 5 раз меньше.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):но брокер меня протянул на пол депозита в убыток. Выключил котировки и не собирается возвращать убыток, понесен по его причине.
Насколько я понял это не брокера вина, а провайдера который поставляет котировки. Такая ситуация как произошла по парам с франком она произошла у всех брокеров, просто каждый брокер ее решил по своему. С 2% от депозита если в рынке быть то по паре фунт франк при движении в несколько тысяч пунктов можно и весь депозит потерять, хотя я в тот момент на коррекции заработал неплохо.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Kapitan
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 95
Поблагодарили: 9 раз

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Kapitan »

nikolja писал(а):Так а зачем лот то повышать ? При торговле которая включает в себя повышение лота в определенный момент выйти на стабильный результат довольно таки сложно. Все мы понимаем, что любой сигнал согласно используемой торговой системы может по сути оказаться как прибыльным так и учбыточным и далеко не факт, что при увеличении лота Вы получите прибыльный сигнал и заработаете в несколько раз больше чем по тем сделкам где получили убыток.
Я считаю, что если не используете в торговли мартингейл то лот ни в коем случае не нужно увеличивать.
Пока на демке эксперимент не проведу, повышать лот, естественно, не буду. Ведь я люблю, когда риски приближены к минимальным. Тем более, что в последнее время нашел недоработки в стратегии.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

Kapitan писал(а):Пока на демке эксперимент не проведу, повышать лот, естественно, не буду. Ведь я люблю, когда риски приближены к минимальным.
На демо счете конечно можно практиковаться, но лично я понимая что это счет виртуальный некогда особо риски не соблюдал. Чтобы научится торговать с использованием мм, то есть соблюдая риски лучше зарегистрироваться в каком нибудь конкурсе для трейдеров и таким образом отношение к торговли будет более серьезное и максимально приблеженное к реальной торговле, да и призовое занять думаю некому лишним не будет.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение spartak »

Тем более что призовые, будут очень хорошо стимулировать, да и если таким образом себя научить воздерживаться даже на конкурсном держать в руках, это будет хорошей практикой. В итоге, в будущем работая на реале, уже не будет суеты и отношение к своему депо будет серьезное с соблюдением всех правил УП.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение umida0306 »

А я рекомендую копить бонусные за общение и на них торговать, а знаете почему, если бонус без депозитный его тоже психологически не так и страшно потерять, как говорится "не мое не жалко", так вот если человек понимает что ему немало времени пошло на накопления нормального депозита он с большей вероятностью научится уменьшать риски и правильно их просчитывать, даже может прям текстом спросить совета у старших трейдеров.
Kapitan
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 95
Поблагодарили: 9 раз

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Kapitan »

umida0306 писал(а):А я рекомендую копить бонусные за общение и на них торговать, а знаете почему, если бонус без депозитный его тоже психологически не так и страшно потерять, как говорится "не мое не жалко", так вот если человек понимает что ему немало времени пошло на накопления нормального депозита он с большей вероятностью научится уменьшать риски и правильно их просчитывать, даже может прям текстом спросить совета у старших трейдеров.
Бывает так, что и бонусы жалко, их ведь брокеры бесконечно не раздают.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@Kapitan
Верно, но не так как те, которые вы копили не месяц и не два, тут немного другая психология чем в бонусном счете. Но все зависит и от самого человека, как он воспринимает сам факт депозита от ДЦ, если подойти с полной серьезностью, то конечно можно и неплохо заработать, допустим ДЦ дает 100 долл, как же просчитать риски, скорее всего что лот должен быть равен 1 доллару.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»