image

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

umida, Да только на счет рисков я хочу сказать, что на форексе и при торговле бинарными опционами мы сами их устанавливаем. Я могу при депозите в 100 долларов на форексе и плече 1 к 500 торговать лотом к примеру 0.4 и у меня риски будут в несколько раз больше чем при торговле бинарными опционами на таком же депозите и объеме скажем в 10 долларов. Так при торговле бинарниками у меня убыток всегда ограничен в отличии от форекса.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Вот вы говорите, что на бинарных опционах риски всегда ограничены в отличии от форекса.Я не понимаю, что мне мешает ограничеть риски на форекс, поставив стопы так как мне нужно? В чем проблем? Берите да ограничивайте риски и на форекс. И лот здесь ну совсем не причем, вас же никто не заставляет заходить с большим лотом! Единственное что хорошо в опционах, это то, что можно за минуту заработать больше, чем на форекс за весь день.
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение spartak »

Все верно, это уже просто индивидуально все, кто риски ограничивает в торговле, тот и не теряет много. Ну, а жалобы обычно и недопонимания идут от тех. кто просто игнорирует элементарные правила управления капиталом.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Конечно поставить стопы на форексе и тем самым ограничить риски это конечно возможно, но сколько раз я попадал на гепы с понедельника при среднесрочной торговле когда моя позиция закрывалась не по той цене которую я обозначил в стопе. Да и потом на форексе все мы понимаем что нужно ставить стопы, но давайте будем откровенными и признаем, что мы редко когда либо их используем. По крайней мере я ставлю стопы не всегда.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Вы ищите проблемы на ровном месте. А если так подумать, то проблем то и нету. Просто не нужно оставлять сделки открытыми на выходные и все. если вы торгуете внутри дня, то проблем не будет. Ну а если в долгосрок, то гэпы вам не помеха, так как без них никуда. Да и если гэп и есть, то он всегда практически отрабатывается. Для меня лично гэп всегда служил сигналом для входа в рынок.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Я думаю все кто рискует на форексе или на опционах все прекрасно понимают что и как они делают. И сели кто то торгует без стопов на форексе - то его привычка, его безразличие или его торговая система. И для того что бы соблюдать элементарные требования безопасности много ума не надо. Мало кто признается что всегда работает со стопами. Но вот как сказал коллега nikolja не всегда стопы помогают - по крайней мере при гепах. Действительно - это одна из особенностей открытия в понедельник. Что если оставлять сделку и цена уйдет выше тейка - то ордер по тейку закроется. А если ниже стопа - то стоп не сработает. В опционах с этим вопросом немного по легче, потому что при работе на опционах и так фактически мы имеем заранее выставленные стопы и тейки. Нам же только остается выбрать направление сделки.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Просто не нужно оставлять сделки открытыми на выходные и все.
Так у меня не всегда есть возможность ночью с открытия рынка в понедельник открывать какие либо позиции по факту формирования гепа. Просто привел пример из практики как при среднесрочной торговле геп не дал моей позиции закрыться по стопу. Конечно все здесь еще от рисков зависит , но все же в бинарных опционах я на 100 процентов уверен что при открытии класического опциона я не потеряю в любом случае больше объема купленного или проданного опциона, а на форексе у меня такой уверенности нет.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Как я понял главное опасение в том, что не сработают стопы которые вы поставили. На это скажу так. Есть брокеры, которые полностью берут на себя ответственность, если к примеру стопы не работали. Это описано в договоре, можете почитать у тех брокеров с которыми вы работаете. Если стопы не сработали и вы потеряли деньги, брокер вам возмещает потерю. Лично я за все время только раз словил тот момент, когда у меня не сработали стопы, когда вышла крупная новость. Это было уже очень давно. Так что шансы минимальные, что у вас не сработают стопы, а если не сработают, то брокер вам возместит потерю, если конечно это будет брокер а не ДЦ.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

На счет возмещения потерь не скажу. так как некогда такой запрос не делал, но вот взять к примеру падение фунт франк которое состоялось в этом году ? От такого падения не были застрахованы даже брокеры и насколько мне известно даже один из гигантов Альпари начал банкротство, а вот брокеры бинарных опционов это падение курса пар фунт франк, евро франк, доллар франк ни как не затронуло.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Вы не очень то смотрю и в курсе что произошло. Альпари начал банкротство потому, что он не отказался выплачивать трейдерам деньги, которые поставили стопы а они не сработали. Они сказали, что мы ребята вам все выплатим, стопы стояли, а они не сработали, значит это наша вина и мы все вам возместим. Сразу скажу, что речь идет не про нашего альпари, а про другого более крупного англоязычного. Так же и многие другие англоязычные брокеры также возмещают убытки трейдерам у кого не сработали стопы. Только у наших брокеров все нормально, никому ничего не возмещают! Интересно знать почему?
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»