image

Как создать торговую стратегию?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Donniks
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 27.01.2013
Сообщения: 44
Поблагодарили: 4 раза
Откуда: Беларусь

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение Donniks »

Большинство трейдеров сходятся во мнении: чем проще торговые стратегии для бинарных опционов, тем они эффективнее. Для того чтобы получать высокие прибыли от торговли, нет надобности в очередной раз изобретать велосипед – достаточно тщательно изучить и применить в действии уже существующие индикаторы, определив, какие из них приносят плоды, а какие – нет. Именно этот пункт и является отправным этапом, из которого в дальнейшем вырастают самые результативные торговые стратегии для опционов.

Чем бинарные опционы отличаются от Forex?

Отличий немного, ведь при торговле используются те же активы, индикаторы и котировки. Однако бинарные опционы предполагают автоматическое закрытие сделки в указанное время (которое называется сроком экспирации). Поэтому бинарному трейдеру необходимо также уметь прогнозировать срок закрытия.

Учитывая небольшое количество различий между Forex и бинарными опционами, допускается проводить аналитику графиков в терминалах Meta Trader, которые включают в себя внушительное число индикаторов, что превращает создание торговой стратегии в достаточно увлекательное и разнообразное занятие.

Разработка торговой стратегии: этапы

Для того чтобы создать эффективную стратегию, трейдеру необходимо решить 3 основные задачи:
  1. Определить время экспирации. Учитывая, что не имеет значения, на сколько пунктов выше или ниже точки входа закроется сделка, нет необходимости держать позиции открытыми целыми днями (тем более что от количества сделок напрямую зависит доход). Выбирайте оптимальное для Вас время – 30 - 60 минут.
  2. Определить направление тренда. Чтобы понять, в какую сторону направлен тренд, нужно открыть 3 графика - на 15, 30 и 60 минут – и использовать один из трендовых индикаторов (можно, например, Аллигатора Билла Вильямса).
  3. Выбрать точку входа. Помочь выбрать точку входа призван индикатор Стохастик из стандартного набора Meta Trader с параметрами 2-2-2. Если на графике с часовым таймфремом разворот Стохастика определяет направление тренда, то на 15- и 30-минутных графиках он позволяет выявить оптимальную точку входа. Важно уделить внимание отсутствию противоречия - разворот Стохастика на получасовом графике не должен идти против направления тренда.
Торговая стратегия строится по вышеперечисленным общепринятым этапам, однако, большинство опытных бинарных трейдеров предпочитает использовать собственные уникальные стратегии. Впрочем, этот факт не избавляет начинающих спекулянтов от необходимости изучать известные варианты – описание торговых стратегий, как правило, можно найти на сайте брокера.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение BGT »

Donniks писал(а):Помочь выбрать точку входа призван индикатор Стохастик из стандартного набора Meta Trader с параметрами 2-2-2.
Стохастик с такими параметрами будет летать как угарелый, да и лучше бы уже тогда оставить с обычными параметрами, а еще лучше поставить параметры 14,3,3. Эти параметры хотя бы проверены, а эти 2,2,2 точно что-то новое. Точку входа при торговле на ТФ М15 стоит лучше смотреть вообще на М1 или по крайней мере на М5. Стохастик к тому флетовый индикатор и при трендах может появится залипание в крайних уровнях. Это важно как для бинарных опционов так и для форекс.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение umida0306 »

Кстати наткнулась на хороший способ выставления стопов, но это в форекс торговле, хотя можно и применять его в бинарных опционах. Основан способ на двух ма 20 одна с применением high, вторая на Low, стопы ставятся выше, ниже этих мувингов, причем потом ордер можно перемещать в безубыток, если кому и интересно такое могу скинуть личным сообщением где описана сама стратегия торговли по этим мувингам.
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение Proficall »

umida0306 писал(а):если кому и интересно такое могу скинуть
На форуме есть раздел стратегий, где вы можете поделиться своими наработками стратегии в кратчайших деталях. И опишите пожалуйста как стопы вы собрались применять в бинарных опционах?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение nikolja »

umida0306 писал(а):хороший способ выставления стопов, но это в форекс торговле, хотя можно и применять его в бинарных опционах.
В бинарных опционах нет возможности выставления стопов. Время экспирации опциона здесь устанавливается и по истечении этого времени купленный опцион закрывается и фиксируется прибыль или убыток. Конечно можно в своей стратегии использовать возможность продления срока экспирации опциона или закрывать опцион по рынку, но не у всех брокеров есть такая возможность.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну может она просто имела ввиду то, что покупая опцион на определенную сумму, мы уже имеем стопы своеобразные, так как мы не потеряем больше, чем поставили. Хотя это только мое предположения, может она имела ввиду стопы на БО такие же как на бинарных опционах. По поводу продления опциона, то это не лучший выбор, продлевая опцион мы просто уменьшаем свою потенциальную прибыль до мизера. Если уже купил опцион, то не зачем больше рыпаться, торгуй до конца.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение umida0306 »

Давайте раз шифрую, и так допустим если опцион выше ниже, анализ я делаю по графикам в терминале, так вот там есть у меня две ма (если кому интересно в последующем могу подсказать настройки), что такое стоп для меня это как бы если я входила в рынок, и так покупаем контракт на то что цена будет ниже определенной цены через такое-то время, эти мувинги мне и дают совет так оно или нет.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

umida0306 писал(а): что такое стоп для меня это как бы если я входила в рынок, и так покупаем контракт на то что цена будет ниже определенной цены через такое-то время, эти мувинги мне и дают совет так оно или нет.
Сразу извиняюсь за флуд, но не смог удержаться. Когда я прочитал этот отрезок, меня пробила на дикий смех, со мной сидел мой товарищ, мы с ним яро обсуждаем наши действия по Пантеону, так как депозит завис нормальный. Ну так вот его то же очень сильно пробило на смех, и мы даже на миг позабыли про наши трудности с Пантеонам. Спасибо вам за подъем настроения, аж легче на душе стало. Но так мы и не разобрались в вашей головоломке про стопы в бинарных опционах.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@Yurbol
Сразу видно что мы по разному смотрим, для доказательства утром я купила контракт, может так вы поймете меня, хотя это не факт, но рада что отвлекла вас своим постом от трудностей. И так утром я вошла в контакт что цена будет ниже котировки, стоп определила по графику с двумя ма, то есть стоп мы не можем поставить, но знаем что в случае входа в форекс он там бы и стоял, далее цена начала идти вниз, причем в любой момент можно было продать контакт по цене выше чем купила, но я ждала окончания, результат сделка в плюс. Не знаю поймете вы или нет меня, если нет я как то и не расстроюсь, хотя не приятно когда смеются не понимая до конца человека.
Вложения
111.png
111.png (28.61 КБ) 2709 просмотров
бетон сделка.png
бетон сделка.png (14.61 КБ) 2709 просмотров
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение nikolja »

umida0306. Как я понял Ваша стратегия предусматривает держать открытую позицию по опциону до того момента пока она не коснется определенного уровня. но ведь закрывать опцион по рынку еще не у всех брокеров можно поэтому и возникло недопонимание Вас как со стороны пользователей так и со стороны администрации форума. Просто слово стопп лосс в темах по опционах лучше не упоминать у всех сразу асоциации с форексом идут.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»