image


Факторы успеха в торговле

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):Нет ну если дело уже идет до слива депозита и закрытия сделок по стоп ауту то имеет смысл просто залокироваться и потом уже думать отключив советник как выйти из сложившейся ситуации.
Зачем что-то локировать? Я говорю про то, что кода сова открылась против тренда, и продолжает дальше против тренда усреднять, то нужно дело исправлять руками, то есть вмешиваться в её работу. А ждать когда от депозита останутся щепки, так вообще глупо. Нужно брать все в свои руки в самом начал беды, а не в самом конце. Лок это хорошо, но с его очень сложно выйти в плюс и даже опытным трейдерам.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а): Я говорю про то, что кода сова открылась против тренда, и продолжает дальше против тренда усреднять, то нужно дело исправлять руками, то есть вмешиваться в её работу.
Так а откуда знать когда именно открытые зделки советником и дальше продолжат наращивать убыток на счете, а когда они начнут выходить в прибыль. Вашу мысль я понял, только у меня илан восстанавивал позиции до прибыли и после 40 процентной просадки, если бы я на этом этапе вмешался в работу советника то врятли получил прибыль. Поэтому я и вмешиваюсь в работу советника локом когда уже остается 5-10 процентов до слива.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Я не пойму, вы что не сможете определить на графике тренд или что? Если вы определили тренд, и видите что сова уже открылась против тренда, то и все последующие сделки будут открываться с усреднение в этом направлении. Но это касается как я говорил в самом начале только Мартинов. Мартины все по этому принципу работают. Если сова не мартин и открылась против тренда, то лучше просто закрыть сделку в ручную и стать по тренду. В обще лучше сов включать только тогда, когда на рынке флэт, это касается всех без исключения.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol, Коллега определить тренд на графике это не реально. Любой тренд на графике может быть как трендом так и коррекцией и в этом меня можете не переубеждать. Понимание таких простых истин и является одним из факторов успешной торговли.
Для примера приведу свой анализ, чтобы подтвердить свои слова выкладываю два скрине с анализом "тренда" по модефецированному кауфману. На одном участке индикатор указал на восходящий тренд и он продлился пунктов 30 и на другом участке индикатор так же само указал на тренд и он продлился более чем на 500 пунктов. Так вот в первом случае это была корркция.
Вложения
03-02-2015 13-03-06.png
03-02-2015 13-03-06.png (33.22 КБ) 940 просмотров
03-02-2015 13-02-39.png
03-02-2015 13-02-39.png (10.45 КБ) 940 просмотров
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Я первый раз слышу и вижу, что мне говорят, что тренд не возможно определить. В рубите дневной хотя бы тайм-фрейм и увидите куда идет тренд. А на недельном и месячном графике тренд виден отчетливо. Я смотрю прогнозы по ютубу одного успешного трейдера, так он всегда определяет тренд и дает советы по торговле, которые работают на 90%. Вот один пример с его видео. Посмотрите, а потом ему это скажите, что друг, тренд не возможно определить, а вы тут говорите что сейчас трен идет вниз. Специально для вас поставил привязку ко времени.



P.S Тренда без коррекции не бывает, если пошел тренд, то коррекция будет постоянно. Коррекция и тренд это волны, чтобы было вам понятно. Тренд это первая волна, а коррекция это вторая волна, потом идет третья волна тренд, а четвертая коррекция, и так до без конечности. А вы тут смешали все в кучу. Если вы не можете определить тренд, то не нужно обобщать.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol, Я некогда не обобщаю, а высказываю свою точку зрения и в данном случае я привел пример, который подтверждает мои слова и понимание того, что любой тренд или любая волна как Вы говорите может являться как продолжением тренда так и его коррекцией является для меня фактором успеха. Возможно для Вас и для того человека что выступает на видео является фактором успеха что то другое я не спорю. Но свою позицию я озвучил и подтвердил скринами.
Да, любое мнение подтвержденное скринами или видео имеет право на жизнь.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Почему я начал спорить. Вы же не сказали, что это лично мое мнение что тренд не возможно определить, вы сказали что просто тренд не реально определить. Меня это заявление возмутило. Так как я сам торгую в основном по тренду и довольно успешно. Да и куча известных трейдеров так же рассказывают как нужно определять и торговать по тренду. Вот и с видео человек, который всегда в своих прогнозах показывает куда и дет тренд и как нужно открываться. Еще есть такой Элдер, который на своем семинаре рассказывал как он заработал кучу денег, войдя в начале тренда и закрыв позицию только через год когда начался разворот глобального тренда. Так что ваши доки, если быть честным разбиваются об мощную стену тех успешных трейдеров, который торгуют по тренду и определяют его, и при этом зарабатывают хорошие деньги. Ладно,не буду больше ничего доказывать, считайте как угодно, я считаю лично наоборот как и тысячи других трейдеров.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение nikolja »

Возможно немного не так выразился. Я придерживаюсь мнения, что не нужно прогнозировать курс куда он пойдет. Задача не стоит угадать куда пойдет курс, а в том чтобы увидеть куда он уже пошел и встать в сторону движения курса. Движение образовано мы и открываем сделку в сторону куда оно образовано, а то коррекция это или тренд или боковик или еще масса других понятий мы не знаем некогда на 100 процентов. но хорошая новость в том, что знать нам этого и не нужно. Могу конечно ошибаться.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@Yurbol
Локирование для меня вообще последнее дело, это я сейчас понимаю, когда начала применять стопы и безубытки. Так что пересмотрела всю свою торговлю, признаюсь да есть у меня локи, причем некоторые в безубытке, а это постоянное слежение за рынком, если раньше можно было войти в сделку и поставив тейк идти по своим делам, то сегодня торговля практически онлайн.
VNIK
Писатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2014
Сообщения: 150
Поблагодарили: 6 раз
Откуда: Россия

Re: Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение VNIK »

nikolja писал(а):Я придерживаюсь мнения, что не нужно прогнозировать курс куда он пойдет. Задача не стоит угадать куда пойдет курс
Начали хорошо, а вот закончили плохо!
ПРОГНОЗ и ПРЕДСКАЗАНИЕ ( угадывание ) - это разные термины.
Прогноз - это математически рассчитанная величина внутри определенной математической модели.
А предсказание - это гадание, предвидение, т.е. все, что связано с экстрасенсорными способностями отдельных членов нашего общества.

Необходимо добавить, что ПРОГНОЗ - это не только направление движения цены, но и продолжительность этого тренда.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Закрыто

Вернуться в «Основы трейдинга»