image

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!

Сколько времени Вам понадобилось, чтобы стать прибыльным трейдером?

Торгую только на Демо, как научусь перейду на реальный счет
5
8%
Торгую прибыльно с самого начала
4
6%
Ещё учусь и торгую с убытками
14
23%
Несколько месяцев (до полугода)
11
18%
Около одного месяца
1
2%
Более одного года
27
44%
 
Всего голосов: 62

Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Monika »

Я думаю, что напрямую количество времени, потраченное на обучение, зависит от восприимчивости человека. Если он "схватывает" все на лету, то ему и пары месяцев будет достаточно. А если человеку понадобится каждый раз по нескольку раз перечитывать и разбирать материал по трейдингу, то ему как раз год и понадобится. Тогда человек досконально разберется с теорией и сможет оттачивать свое мастерство на реальных счетах. Возможно, за этот период времени он даже свою тс разработает.
:UPS:
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение umida0306 »

Каждый человек по своему воспринимает новую информацию, у меня к примеру время затяжное для изучения, то есть мне нужно по несколько раз воспринимать информацию дабы понять ее смысл. Есть те которые сразу все понимают - таким людям намного легче и меньше времени пойдет на освоении теории и практики намного меньше. Лично у меня это заняло года 4, но знаю и тех кто за год стал намного лучше меня. Причем заметила что тс себя отрабатывает год два, потом нужно менять что-то, так как она теряет свою рентабельность.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Monika »

Да. Все напрямую зависит от восприимчивости теории и применении полученных знаний на практике. Помню одну информацию ну никак не могла понять. Уже и у более опытных трейдеров спрашивала. Они по скайпу мне график показывали. Пока общаюсь с ними, понимаю. После разговора все по-новому прокручиваю в голове. Опять каша получается. И так было до того момента, пока я эту информацию не стала на демо-счете отрабатывать. Буквально за полдня во всем разобралась. Так что в трейдинге теория без практики "пуста".
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Monika писал(а):Я думаю, что напрямую количество времени, потраченное на обучение, зависит от восприимчивости человека. Если он "схватывает" все на лету, то ему и пары месяцев будет достаточно.
Да бросьте. Здесь все больше от практики зависит. Не имею практики торговли на реальном торговом счете более чем за 6 месяцев говорить о том, что обучение закончилось ни как не стоит. Просто если брать основы и техническую сторону торговли то этому можно научится и за две недели при работе с практикующим наставников, но основы , а именно их изучение не дают возможности торговать прибыльно на долгосрочных периодах.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Monika »

@nikolja
Так вы же сами вот говорите, что с практикующим наставником. А если такого нету рядом? Такие как вы и ваша знакомая очень редко попадаются, что сами за короткий период времени все на лету схватывают и уже первую прибыль с трейдинга начинают получать. Каждому свое. Не у всех математический склад ума. Вот почему бытует мнение среди обычных граждан, что научиться торговать на Форекс - дело не из легких.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Monika писал(а):Вот почему бытует мнение среди обычных граждан, что научиться торговать на Форекс - дело не из легких
Я уже писал в соведней ветке, что мнение обычных граждан в корне является неправильным, так как они даже не знакомы с теорией о трейдинге и о возможности в частности торговли бинарными опционами. Люди которые не знают даже теории не говоря уже о практике ни как не могут сделать правильный вывод. Вот через пару месяцев практики уже понимаешь сколько нужно лично тебе временени для того, чтобы стать успешным трейдером.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Monika »

@nikolja
Действительно. Пока сам не станешь разбираться что к чему, даже приблизительно не скажешь: сколько времени уйдет на изучение трейдинга. Но даже после этого у всех пользователей сроки будут разными. На период обучения будет сильно влиять заинтересованность человека в обучении, количество времени, ежедневно выделяемое для учебы, продуктивность занятий, настойчивость (пока не разобрался с одним, к другому не перехожу) и настойчивость. если пользователь будет выкладываться максимально, то он быстрее станет прибыльно торговать.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Monika писал(а):у всех пользователей сроки будут разными
Конечно, даже если выделять примерно одинаковое время на обучение трейдингу то у каждого человека будут свои результаты обучения. Кто то за пол года изучит только теорию, а кто то уже будет иметь один квартал практики. Под какие либо шаблоны изначально не нужно загонять начинающего трейдера, ведь по сути успеха на форексе каждый добивается своим отдельным путем.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение umida0306 »

У каждого по разному, к примеру у меня получается уже 6 лет и я не могу сказать что я полностью успешный трейдер, так как бывают как взлеты так и падения. Кому-то торговля дается легко, но не в моем случае, постоянно что-то новое узнаю, время от времени приходится пересматривать тс, а это значит что до совершенства мне далеко. Многое зависит от того может ли потенциальный будущий трейдер справляться с эмоциями и азартом ( у многих поначалу он присутствует).
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение nikolja »

umida0306 писал(а):Многое зависит от того может ли потенциальный будущий трейдер справляться с эмоциями и азартом ( у многих поначалу он присутствует
Я Вам больше скажу, азарт он если есть то со временем и с опытом он не пропадает. Это то чувство которое будет мешать Вам торговать продолжительно время без сливов и время посвященную форексу особой роли не будет играть если человек азартный и по сути не может контролировать свои эмоции. Таким людям чтобы не затягивать процесс обучения для прибыльной торговли лучше воспользоваться советником.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»