image


Факторы успеха в торговле

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Monika писал(а):Так как развитие рынка не стоит на месте.
Какое отношения развитие рынка имеет к изменению? Вы знаете, что к примеру такие индикаторы как уровни Мюррея, Фибоначи, машки, аллигатор и т.д были сделаны очень давно, но не смотря на то, они работают и по сей день. И если совы будут к примеру сделаны на таких вот индикаторах, то и они будут работать не смотря на то, сколько времени пройдет. Рынок не меняется, он идет в постоянном русле.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение Monika »

Эти известные уровни я не трогаю, потому что они, так сказать, совершенны. Но в сети полным полно всевозможных советников рекомендуется, продается, передаривается, которые только определенный период времени приносят прибыль. Потом дают чаще убыточные сигналы. И как это объяснить? Советник плохо откорректирован или же трейдер не так стал его сигналы читать? Рынок постоянно в движении находится, только эти советники от него время от времени отстают.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение nikolja »

VNIK писал(а):Полное заблуждение! Торговый робот - это ВАША ручная торговая стратегия очень точно переведенная на машинный язык.
Поэтому, все неувязки - к Трейдеру: если Трейдер торгует "упрощенно", то робот по его стратегии ну никак не может торговать сложно...
А то, что успех зависит от Трейдера, так это и так все известно!
Да. только не забываем, что многие трейдеры при торговле советником вмешиваются в его работу и закрывают сделки в ручную, чего я ни как делать не рекомендую, так как это по моей практике только ускорит слив депозита. В целом если не торговать на впс круглосуточно советником то я не вижу особого смысла в его использовании при нахождении у монитора в течении рабочего дня когда есть открытые сделки.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
VNIK
Писатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2014
Сообщения: 150
Поблагодарили: 6 раз
Откуда: Россия

Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение VNIK »

nikolja писал(а):что многие трейдеры при торговле советником вмешиваются в его работу и закрывают сделки в ручную
Любое вмешательство в работу своего советника - это от неуверенности в своей стратегии, и ничего кроме...
Все это проходит с опытом.... или никогда не проходит...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):Да. только не забываем, что многие трейдеры при торговле советником вмешиваются в его работу и закрывают сделки в ручную, чего я ни как делать не рекомендую
Все зависит от ситуации. Или вы рекомендуете, когда к примеру советник открылся против тренда и продолжает и дальше открываться против тренда как делают мартины усредняя позиции сидеть и смотреть как он сливает депозит? Думаю это глупо, если видишь что сова уже сливает депозит то нужно вмешиваться и закрывать убыточные позиции, и открываться в ручную по тренду, тогда возможно будет толк.
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение Proficall »

Monika писал(а):Потом дают чаще убыточные сигналы. И как это объяснить?
Нужно оптимизировать сов-ик если видите, что он стал приносить убыток.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение andrstar »

Вмешательство в работу советника иногда не только полезно но и необходимо. Если говорить про работу советника на форексе то здесь может быть два варианта - советник чужой, либо написанный по заказу по ТС заказчика. В первом случае трейдер просто должен некоторое время проверить работу советника или на дело или на центовом счете. И вот здесь то как раз и можно все попробовать - когда и как вмешиваться в его работу, или не вмешиваться. Потому что не всегда рынок будет благоприятен для работы советника, и в процесс тестирования и определяются эти периоды. Если он написан по ТС заказчика - то тем более он сам знает, когда лучше его останавливать , что бы он не зашел в просадку. И не бывает таких универсальных советников , которые бы день и ночь работали бы самостоятельно без участия трейдера.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Думаю это глупо, если видишь что сова уже сливает депозит то нужно вмешиваться и закрывать убыточные позиции, и открываться в ручную по тренду, тогда возможно будет толк.
Нет ну если дело уже идет до слива депозита и закрытия сделок по стоп ауту то имеет смысл просто залокироваться и потом уже думать отключив советник как выйти из сложившейся ситуации. Локирование в этом плане вещь не заменимая, так как по сути позволяет отложить решение вопроса на неопределенный промежуток времени. Не могу локирование отнести к факторам именно успеха, но все же вещь полезная.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@nikolja
Согласна, но и выход из локированых сделок также не так прост, этому тоже нужна практика, так как это также может привести к тому что появится невозможность вообще открывать какие-либо сделки, хотя знаю случаи где трейдера держа в локе две сделки на других инстументах отработали минус по одной из них, тем самым ее закрыв и закрыв вторую сделку но уже в плюсе, конечно это время затянет, но все же можно выйти из сложной ситуации.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение nikolja »

umida0306 писал(а):хотя знаю случаи где трейдера держа в локе две сделки на других инстументах отработали минус по одной из них
Так это возможно только в том случае если они локировались когда минус еще не превышал 70-50 процентов от депозита по открытым сделкам. Так когда минус солидный и включать локирование то система попросту не будет давать возможности открыть другие ордера а если и даст то постоянно принудительно будут закрываться ордера при малейшем минусе. То есть этот вариант я пробовал на своем счете. он отпадает.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Закрыто

Вернуться в «Основы трейдинга»