image

Panteon finance

Черный список брокерских компаний, которые имеют претензии от клиентов или больше не оказывают брокерские услуги. Не все проекты в этом разделе являются мошенничеством.
Alexander-17
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 88
Поблагодарили: 5 раз

Panteon finance

Непрочитанное сообщение Alexander-17 »

Этот молодой украинский брокер хоть и работает всего лишь с 2010 года, но очень радует простотой и удобством работы, а также возможностями как торговли так и инвестирования. За время пользования обнаружил для себя следующие положительные моменты: отличная техподдержка, удобство ввода/вывода средств, широкий спектр инвестиционных продуктов, очень быстрая обработка выплат. Самый лучший брокер из всех ранее опробованных!
 ! Сообщение от: Модератор
Официальный сайт: http://panteon-finance.com

Отзывы о Panteon finance
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Panteon finance

Непрочитанное сообщение SanSan »

Yurbol писал(а):Ребята я уже говорил выше. нужно сейчас не ждать и не надеется на то, что придет им какой-то транш, а по срочному выводить деньги туда, куда хоть выводят. Онлайнмани они обрабатывают быстро, видимо раньше через онлайнмани были большие пополнения, а с супер верификацией онлайн мани сейчас практически никто уже на онлайнмани деньги не выводят, переводят лимиты на другие ЭПС, поэтому нужно пока что выводить именно туда. По моим подсчетам по обмену теряем 9%, То есть обмениваем онлайн мани на яндекс. деньги или перфектмани, а потом на вебмани и в итоге у нас получается со 100 долларов 91 доллар.
Ну вообще деньги не выводят вообще, насколько мне известно, а с онлимани так давно какая то проблема, с них деньги превратить в настоящие деньги, практически нереально, а принимать к оплате, их никто не принимает. Слышал что компания сейчас ищет спонсора для слияния, то есть Пантеон кто то может купить. но если я правильно понял, то долгов у компании много, захочет ли кто брать на себя подобные обязательства, посмотрим.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Panteon finance

Непрочитанное сообщение Monika »

@SanSan
Если это экономический ход компании. И ее реальные финансовые дела на самом деле не такие плачевные, как доводят до ведома клиентам. То спонсоры или покупатели отыщутся в любом случае. Ну а там видно будет.
Волнует другое. Как быстро этот партнер или покупатель отыщется? И как скоро они все бумажные дела решат и разблокируют все счета клиентов?
:UPS:
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Panteon finance

Непрочитанное сообщение SanSan »

Ну какой экономический ход? Не будьте так наивны, ведь в результате такого хода компания теряет клиентов и репутацию. Так что никто специально такой ход не делал бы. Это ситуация, в которую попала компания. Лично мое мнение, думаю у компании финансовые проблемы из за роста доллара относительно рубля и гривны, видимо средства компания хранила не в долларах. Ну будем надеяться, что споснор отыщется, хотя шансов мало. сейчас сложная ситуация в мире, чтобы было много желающих пойти на это, выкупать компанию, которая репутацию немного уже подпортила себе.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Panteon finance

Непрочитанное сообщение nikolja »

Я вот особо не переживаю по поводу текущих проблемным компании. Почитал что пишут здесь и на других форумах так одно и тоже везде, люди на основе какойто найденной или выдуманной информации делают какие либо выводы , что просто смешно становится.
Коллеги у компании проблемы как в финансовом плане так и в техническом и это указанной на сайте компании в разделе новости. Мне лично с компании приходили деньги в январе месяце, а я привык обращать внимания только на факты. Решит компания свои проблемы или нет и как она их решит покажет только время.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Panteon finance

Непрочитанное сообщение Yurbol »

А что вы имели ввиду по поводу найденной и выдуманной информации? Люди делают выводы по поводу прошлого опыта с ММСИС к примеру. Как только у компании начались финансовые проблемы, сразу стали вылазить сильно крутые технические проблемы, какие-то аудиты и т.д. Это ведет только к тому, что компания уже практически банкрот и просто затягивает выплаты, чтобы перекинуть деньги туда, где их не арестует полиция, а руководители не сбегут туда, где их не найдут. Вот и вся история как говорится, и все факты на лицо. Компания платила только мелкие суммы, чтобы хоть как-то успокоить народ. А у тех у кого лежит по 100к, еще своих денег не видели, и не увидят.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Panteon finance

Непрочитанное сообщение Monika »

@nikolja
В январе многие еще успели часть денег вывести со счета компании. Если у Пантеона на самом деле нет никаких проблем, тогда почему правдивые отзывы клиентов сразу же удалялись, а самих их блокировали на информационных ресурсах компании? Почему даже постарались опровергнуть тот факт, что когда начались проблемы с выводом на ПерфектМани и пользователи предположили, что пока их заявки аннулируются, то и с выводом на ЯндексДеньги проблемы возникнут, то их тоже за эту информацию и банили, и штрафовали. Но спустя две недели так и получилось! Почему же такая несправедливость? У компании именно финансовые проблемы. Но она открыто тогда признавать этот факт не хотела.
:UPS:
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Panteon finance

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Неужели не понятно почему Пантеон тянет извиняюсь за выражения кота за яйца? Компания сейчас переводит деньги в офшорт, откуда их потом уже никто не сможет забрать. То есть, если она деньги не переведет в офшорт, то когда люди начнут писать заявления, подавать в суды и т.д., их счета арестуют и потом отдадут клиентам. Они же всех уверяют что все будет хорошо, чтобы народ не катал заявы пока они полностью не исчезнут, а потом уже ничего когда все черные дела сделают закроются как ММСИС и исчезнут. Вот и весь расклад.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Panteon finance

Непрочитанное сообщение andrstar »

Мало того, считаю что все у них началось когда еще в ноябре возникли проблемы с Вебмани. Сначала отменили выводы, потом вроде как вернули но уже в начале года снова какие то проблемы с ними же возникли. Я успел вывести немного на ИксЧендж в начале января, одна заявка проскочила и все, а три так и зависли. Но тоже считаю что компания водит за нос своих клиентов. Очень конечно хотелось бы ошибаться но пока анализируя события с самого начала именно к такому выводу и прихожу. С самого начала никто никому правду не говорил, все какие то глупые ответы были от администрации. Просто врали нагло, вместо того что бы честно все рассказать. Они думали что тем самым меньше паники будет, паника как раз и возникает когда нет информации или явно врут. А когда всем говорят правду то никто никуда не бежит. И самое не приятное в этой истории что такие вроде солидные люди своей бестолковой деятельностью подрывают доверие вообще к этой системе - форекса и ПАММ. То что ММСИСы были скамерами и лохотронщиками это все знали. Но Пантеон всегда был в числе самых надежных - и вот так обделаться.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Panteon finance

Непрочитанное сообщение Monika »

Честно говоря, у меня даже вот эта новость официальная о торговле финансового директора Пантеона бинарными опционами вызывает только смех. Ведь полноценных выплат уже не было в декабре месяце. Закрывался год. Как же тогда составлялся отчет бухгалтерией о расходах компании? Я не поверю, что еще тогда высшее руководство компании ничего не знало о своих финансовых проблемах. Одного не пойму: раз до этой ситуации у компании было честное имя, то неужели тяжело было напрямую сразу все рассказать, а не водить за нос и выставлять глупцами всех клиентов? Компания же за счет денег клиентов имела прибыль. Так что хотя бы элементарное уважение заслужили трейдеры и инвесторы.
:UPS:
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Panteon finance

Непрочитанное сообщение SanSan »

Меня интересует некая платежная система, которая появилась как только у Пантеона отменили вебмани, а именно Онлимани, так вот ходят слухи что эту платежную систему создал сам Пантеон, что интересно, нигде больше не встречал что бы кто либо принимал к оплате эти самые Онлимани. но вот что самое интересное, как только начались проблемы с выплатой у Пантеона, данная платежная система тоже перестала выплачивать деньги своим клиентам, ссылаясь на какие то атаки мошенников, всяко может быть, но что то я слабо верю в подобные совпадения. как то слишком уж одновременно проблемы начались, сейчас Пантеон ищет спонсора, который купит компанию вместе с ее проблемами. Как по мне, то сомнительное приобретение, но пожелаем удачи, может и выплывет компания, хотя доверие клиентов подорвано, особенно если еще и учесть как компания продвигала эту платежную систему. которая тоже начала кидать клиентов.
Ответить

Вернуться в «Список проблемных и закрытых компаний»