image

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Бывает после выхода важных новостей такие качели начинаются, что и верх и низ пробивается за пару минут, но это скорее редкость, чтобы в две стороны ходило 50 и 100 пунктов, то это на парах также редкость за день, а за час то тем более. Хотя наверное можно что-то выбрать. Но не думаю, что стоит искать именно такие моменты. Хотя если движение внутри канала идет, то можно из середины канала так попробовать поставить.
Секрет
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Секрет »

@BGT
Вечная проблема, что, если на традиционном форексе при выходе важных новостей могут в разы повысить спред, то на бинарных опционах по соответствующим валютным парам начинают занижать процентные ставки по прибыли. А некоторые валютные пары и вообще на время транслировать только в демо режиме без возможности покупки опциона. В общем, все зависит от конкретной ситуации и брокера. И если именно сейчас ставка 85 %, нет гарантии, что во время выхода важных новостей ее временно не понизят до 55 % например. Опять же, все зависит от брокера бинарных опционов. Кто-то корректирует ставки, кто-то временно блокирует торговый инструмент, кто-то ничего не делает, вот там можно присмотреть оптимальные варианты прибыльных сделок в условиях повышенной волантильности.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение umida0306 »

Считаю что можно совмещать и торговлю на форекс с бинарными опционами, главное чтобы на все время хватило, хотя если в терминале есть возможность торговать так, совмещая два способа, то особого труда это не составит, главное иметь отработанную торговую систему причем она может быть одна для двух способов заработка, из которых следует четко понимать где меньше риск там и меньше доход.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Monika »

Если никак не получается определиться с выбором, то надо и трейдинг валютными парами, и бинарными опционами на демо-счетах протестировать. Что будет более понятно и доступно по средствам, там и следует торговать. Потому что одно дело прислушиваться к отзывам, а другое дело все самому попробовать. Без индивидуальной проверки 100% ответ не дашь на вопрос темы. Потому что для многих эта деятельность вообще неизвестна.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

umida0306 писал(а):хотя если в терминале есть возможность торговать так, совмещая два способа, то особого труда это не составит
Некоторые брокеры на сегодняшний день предоставляют возможность торговать бинарными опционами через терминал мт4, но дело в том что возможность совмещения торговли на форексе и бинарными опционами возможна только в том случае если мы торгуем по одному из направлений в среднесрочную или даже в долгосрочную перспективу. Если мы торгуем внутри дня то лучше выбрать одно направление и для меня это пока бинарные опционы.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):бинарными опционами возможна только в том случае если мы торгуем по одному из направлений в среднесрочную или даже в долгосрочную перспективу
А че я не смогу торговать в трех направлениях одновременно- в среднесрочном, долгосрочном, и даже внутри дня? Что мне помешает это сделать? Я как на форекс, так и на бинарных опционах открывал сделки внутри дня, в долгосрок, на пару дней и все это в один день. Я не вижу тут никаких сложностей. К примеру по золоту открылся в долгосрок, а по евро-доллару торгую внутри дня, и все у меня нормально выходит.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Monika »

Далеко не каждый трейдер торгует смешанным стилем. Точнее, первое время его применяют в торговле на Форекс, но со временем отдают тому стилю предпочтение, который больше всего нравится. Аналогично трейдер будет и с бинарными опционами поступать. Сначала станет применять смешанный стиль торговли опционами до тех пор, пока полностью не адаптируется. Потом выберет один стиль трейдинга.
:UPS:
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Да вопрос не в том, сколько трейдеров торгуют смешанным стилям, вопрос в том, если захотеть, то можно торговать как хочешь. Тут проблем нету. Без проблем можно открыть одну сделку в долгосрок, а мелкими сделками в свое удовольствие торговать внутри дня. Я так делал как на бинарных опционах, так и на самом форекс. А на форекс так вообще практически всегда держу сдлеку в долгосрок, которая часто выручала меня по прибыли, когда я дел на творил внутри дня.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):А че я не смогу торговать в трех направлениях одновременно- в среднесрочном, долгосрочном, и даже внутри дня? Что мне помешает это сделать? Я как на форекс, так и на бинарных опционах открывал сделки внутри дня, в долгосрок, на пару дней и все это в один день. Я не вижу тут никаких сложностей. К примеру по золоту открылся в долгосрок, а по евро-доллару торгую внутри дня, и все у меня нормально выходит.
Лично у меня когда долгосрочная позиция уходила в плавающую просадку около 15-20 процентов и были еще среднесрочные с плавающей просадкой мне внутри дня даже минимальным лотом входить было страшно, так как это могло привести к закрытию позиции принудительно по стоп ауту. Конечно каждый торгует с разными рисками и если в долгосрок риск по сделке до 505 то можно практиковать и другие методы торговли на том же счете.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@nikolja
Ну у вас свой способ, причем довольно таки правильный считаю, но я считаю что можно одновременно на разных временных таймах работать и с бинарами и с форексом, если к примеру форекс брать внутри дня, то бинарные можно и в среднесрок или на оборот, это не будет мешать, мне кажеться, если трейдер имеет четко отработанный план, плюс соотношения рисков важно, если в форекс лотность меньше, то в опционах риск увеличивается как и прибыль конечно.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»