image

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar писал(а):Особенно если речь идет о бесплатных двух недельных курсах. Вам просто дают материал и все. Все остальное зависит от вас.
Да, только здесь сразу хочу отметить. что слово остальное нужно смело заменить на основное. Вот таким образом мы уже получаем более ясную картину по обучению которое предоставляют Д.Ц будущим трейдерам. В действительности с нынешними возможностями интернета и массе околофорексных сайтов, блогов, порталов мы можем получить любые знания даже не выходя из дома. Все те учителя которые обучают в интернете начинающих трейдеров изначально информацию черпают из интернета поэтому при обучении на форексе лучше всего использовать информацию из первоисточника, а не пересказанную на свой лад учителями работающих на Д.Ц.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Samson
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.01.2015
Сообщения: 12

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение Samson »

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии
Все до банального просто - набрать рефералов
при обучении на форексе лучше всего использовать информацию из первоисточника
Пожалуй единственно правильное решение
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Я на секундочку представил себе новичка. Вот он открыл один сайт, другой - почитал все эти материалы и закрыл , так и ничего не поняв. Я уверен что так происходит в 90% случаев. Потому что сколько я ни пытался рассказать кому то в двух словах что и как происходит на форексе почти ни кто не понимает это с первого раза. Все надо начинать объяснять с нуля. Человек должен быть готов к приему информации, как это делается на каких то занятиях, курсах и так далее. Поэтому нельзя вот так за пол часа что то выучить в интернете. Я начинал сам, но начинал так же с самых азов и все записывал в тетрадь что мне могло пригодиться. Но все равно после 3-х месяцев мне подвернулись курсы и я пошел на них с уверенностью что и там смогу что то взять. В любом преподавании должна быть система. Не зря говорят что ученого учить только портить. Это так же значит если человека изначально не правильно научили ( или он сам не с того начал ) то уже не исправить. А на курсах все же хоть чуть чуть понимают о чем речь надо вести. Не могут быть курсы совсем конторой. Это будет видно с первого взгляда.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar писал(а): А на курсах все же хоть чуть чуть понимают о чем речь надо вести.
Так ведь не кто не против проходить эти курсы и посещать их если они бесплатные, здесь вопрос состоит в том, что какой смысл посещать платные курсы. которые все равно никакой новой информации практикующим трейдерам не принесут. С другой стороны действительно возникает вопрос какой смысл компании. то есть брокеру тратить деньги на эти курсы, после прохождения которых трейдеры начнут зарабатывать себе деньги .... Я считаю что смысл здесь один - поставить обучение на курсах таким образом. чтобы трейдер сливал свои депозиты и приносил прямую прибыль Д.Ц.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну я уже говорил, что все зависит от брокера. Достаточно просто узнать, выводит ли брокер сделки клиентов на межбанк, и тогда вы точно можете для себя узнать, принесут ли вам эти курсы пользу или же нет. Если брокер сделки не выводит, то разумеется все эти курсы полная лажа, которая вам поможет по быстрее слиться. Если брокер сделки выводит, то курсы будут полезные, и вы много что узнаете для себя ценного.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение andrstar »

nikolja писал(а):Так ведь не кто не против проходить эти курсы и посещать их если они бесплатные, здесь вопрос состоит в том, что какой смысл посещать платные курсы. которые все равно никакой новой информации практикующим трейдерам не принесут
Yurbol писал(а):Ну я уже говорил, что все зависит от брокера.
Я тоже считаю что на бесплатных курсах вполне можно остановиться. Потому что если человек ничего не понял на бесплатных курсах, то ему и на платных делать нечего. Ему просто прочитают курс, он сделает вид то что то понял и все. Ничему он там не научится. А если на бесплатных он начнет соображать то и дальше сам разберется во многом. Ведь по сути надо только основу получить правильную, все остальное есть в интернете в изобилии. И если у человека есть голова и он ей не только ест то он поймет что и как ему дальше учить и сам со всем справится.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну извините меня конечно, но я считаю, что платные курсы все же лучше чем бесплатные. На бесплатных обучают плохо, и многие не понимают то что им говорят, а вот на платных курсах идет нормальное обучение, учитель хорошо объясняет чтобы каждый понял. Скорее всего на платных курсах трейдер больше поймет, чем на бесплатных. Это как с частным репетиторам. В школе понимают мало кто пройденную тему, а когда тебе объясняют в индивидуальном порядке понимаешь все.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Так все зависит от человека, который ведет эти курсы. Компания может нанять человека для ведения бесплатных курсов для начинающий и платить ему в месяц 5 тысяч долларов, а может этому же человеку заплатить за ведение платных курсов скажем 300 долларов и тогда бесплатные курсы будут гораздо качественнее. Впрочем курсы я пробовал только от форекс клуба, там так сказать курсы среднего класса и стоят около 100 долларов.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Mail
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 31

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Mail »

На самом деле, есть много людей которые обучаются и без походов на курсы.
Есть много инфо в интернете, также литературы.
vladanz
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.06.2014
Сообщения: 198
Поблагодарили: 12 раз

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение vladanz »

У каждого брокера свои подходы к обучению брокеров. У брокера Opteck.com вы получите обучающие материалы, когда сделаете свой первый депозит на 250 дол.США. Другие брокеры дадут доступ к информации общего характера и без внесения первого депозита. То-есть и вы и брокер хочет иметь прибыль от трейдинга. Как найти стратегию которая становится беспроигрышной? Каждый торговый день вы начинаете совершать свои торговые сделки. Допустим вы совершаете 10 сделок из них 5 в плюс и 5 в минус. И вы получаете 4 дол. прибыли, а 5 сделок это убыток. То-есть 10 дол , затраты 9 дол. прибыль. При такой торговле я не могу назвать эту стратегию выгодной. Поработаем над совершенствованием стратегии, удалим часть плохих входов и доведем процент успешных сделок например до 70%, то мы уже получим 4,9 доллара прибыли в день или 24,5 доллара в неделю.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»