image


Факторы успеха в торговле

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):Например у меня много счетов и много торговых стратегий, а потому я даже не успеваю вовремя проанализировать инструменты по некоторым системам, а потому пропускаю хорошие входы.
Кстати да, во время зайти в рынок и открыть нужную позицию в нужном направлении по определенному инструменту это тоже один из основных факторов. которые ведут нас к прибыльной торговле. Если упустить момент входа в рынок то получается, что мы заранее находимся в невыгодном положении по сравнению с теми трейдерами которые зашли в рынок в начале тренда, а значит результат торговли у нас будет хуже.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
тут даже проблема не в нахождении начала треда и захода по тренду, а в пропуске точек входа по торговой системе. Часто у меня бывает так, месяц проходит и я делаю анализ торговли за месяц. Все входы которые были по моей системе могли принести мне 20% прибыли. Но я почему-то заработал только 2%. Хотя торговал правильно по системе. А проблема в том, что я пропустил три входа по своей торговой системе которые могли принести мне 18% + к этим 2%. Вот так у меня всегда...И как с этим бороться????
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение nikolja »

Имеет смысл написать советник если есть четкий алгоритм и речь идет о торговле на форексе. Советниками на бинарных опционах я еще не торговал поэтому на счет автоматизации этого стиля торговли нечего сказать не могу. Но думаю, что не только у Вас существует подобная проблема и если на старших тф от 4-х часового и выше еще можно выполнять все входы согласно т.с то на 5 ти минутном графике это сделать проблематично.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну сейчас ти по советниками на бинарных опционах пользуются продавцы сигналов. Устанавливаешь их программу с VPS сервером и занимаешься своими делами, а программа та уже само сделает все за вас, когда будут поступать сигналы. А так в чистом виде советников на бинарных опционах еще нету, по крайней мере я не слышал о их существовании. Я даже не представлю такое чудо, которое будет торговать опционами на автомате.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
Если говорить о роботах на форексе то они должны быть прописаны только по индикаторным торговым системам. У меня есть только одна индикаторная система, которую можно алгоритмизировать. Конечно тогда робот не будет пропускать сигналы и результаты по торговле должны быть получше. Но вот есть у меня несколько уровневых торговых систем и на основе линий поддржек, и сопротивления + фибо, то их невозможно запрограмировать...
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):Но вот есть у меня несколько уровневых торговых систем и на основе линий поддржек, и сопротивления + фибо, то их невозможно запрограмировать
В любом случае возможность автоматизировать торговлю это не самый основной фактор, который необходим для стабильной и прибыльной торговли. Просто автоматизирование процесса торговли несколько упрощает работу трейдера и делает по сути заработок больше пасивным, но тем не менее как показывает практика можно зарабатывать и без использования советника. Рабочая т.с с точно прописанным алгоритмом это основной фактор, который необходим для успешной торговли.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
Все правильно торговать успешно можно и в ручном режиме и на автопилоте. Кому что нравится. Хотя алгоритмизировать можно только индикаторные торговый системы. Смотрел недавно интервью трейдера и программиста, так он в последнее время только зарабатывает роботами. И говорит, что не может зарабатывать руками, так как нужно всегда быть около монитора. Вы только представьте какой он толковый, чтобы практически только контролирует роботов и ничего не делает. Они ему капусту приносят.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):Хотя алгоритмизировать можно только индикаторные торговый системы.
Да, только здесь еще один важный момент хочу подчеркнуть, что открытые сделки любого торгового робота можно закрыть самостоятельно если помимо индикаторов в вашей системе еще используется какой либо безиндикаторный анализ рынка. Важно понимать, что открытие во время позиции это немаловажный фактор и по значимости не уступает выбору правильного закрытия позиции. К тому же нет еще таких советников, которые учитывали выходящие новости.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
Есть советники которые работают только на новостях. В них закладывают параметры выхода новостей, часы выхода и они работают. Я слушал семинар Гилки где он говорил с программистом трейдером, который об этом говорил. Также он подчеркивал, что в ручном режиме он никогда не мог заработать. А вот когда перешел на роботы начал зарабатывать. Только роботов нужно знать когда включать, когда выключать и как оптимизировать. То есть нет роботов которые сами за нас будут зарабатывать деньги, а мы только выводили и тратили.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Факторы успеха в торговле

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):Только роботов нужно знать когда включать, когда выключать и как оптимизировать. То есть нет роботов которые сами за нас будут зарабатывать деньги, а мы только выводили и тратили.
Если все это знать то по сути и робот не нужен. Торгового робота выбирают для того. чтобы при неумении торговать зарабатывать небольшой процент доходности, который по сути будет являться пасивным заработком. А если робота как Вы говорите постоянно включать и выключать то это по сути выходит та же самая торговля, только с единственным недостатком в том, что все сделки которые откроет торговый робот при его отключении никуда не денутся и с ними нужно будет что то решать самостоятельно.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Закрыто

Вернуться в «Основы трейдинга»