image


Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
gmolin
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 1

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение gmolin »

здравствуйте друзья, прошу о помощи, в одной группе парень с сегодняшнего дня открывает бесплатное тестирование сигналов по системе якобы единственном экземпляре, индикатор стрелочный на минутную экспирацию, но я знаю что эта система есть в открытом доступе на каком то форуме, но немогу найти на каком форуме я ее видел, помогите пожалуйста найти
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Как же можно помочь вам что то найти, если вы не описали что именно вам нужно найти? Вы бы для начала описали саму систему. а тогда может и помог кто. А так скажу вам, что стрелочных индикаторов. ну это те которые показывают сигнал стрелочками, я только встречал не меньше десятка. так что так просто вам не поможешь, без четкого описания индикатора.
Матадор
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Матадор »

@gmolin
gmolin писал(а):здравствуйте друзья, прошу о помощи, в одной группе парень с сегодняшнего дня открывает бесплатное тестирование сигналов по системе якобы единственном экземпляре, индикатор стрелочный на минутную экспирацию, но я знаю что эта система есть в открытом доступе на каком то форуме, но немогу найти на каком форуме я ее видел, помогите пожалуйста найти
Да вот же он, держите. Индикатор на базе трех MA. Все проще простого. Синяя стрелка - покупайте. Красная стрелка - продавайте.
скриншот индикатора со стрелками
скриншот индикатора со стрелками
T3MA.png (17.48 КБ) 1307 просмотров
А вот и сам код:
T3MA-ALARM.zip
код индикатора
(1.27 КБ) 163 скачивания
Надеюсь, знаете, как его вставить в Meta Trader. Папка MQL4 - Indicators.
Arigus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 129
Поблагодарили: 7 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Arigus »

Вам надо опираться на собственную систему, а не надеяться на какой-то индикатор, приносящий баснословные прибыли. Если бы был такой индикатор, то все ходили бы в миллионерах.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Конечно этот индикатор мало чем поможет в работе особенно начинающему трейдеру. Тем более на минутном графике. Но если его использовать более опытному трейдеру и еще в виде дополнительного какого то инструмента то он может и пригодится кому то еще. Хотя вот на минутном графике очень сомнительно вообще по каким то индикаторам работать, там все делается по свечам и по опыту многолетнему. Или надо переходить хотя бы на М5.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Arigus писал(а):Вам надо опираться на собственную систему, а не надеяться на какой-то индикатор, приносящий баснословные прибыли. Если бы был такой индикатор, то все ходили бы в миллионерах.
Да, но торговая система то тоже строится на основе индикаторов. Без них щас никуда.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Arigus писал(а):Вам надо опираться на собственную систему, а не надеяться на какой-то индикатор, приносящий баснословные прибыли. Если бы был такой индикатор, то все ходили бы в миллионерах.
Любая торговая система так или иначе основана на индикаторах. Это просто несколько индикаторов, объединенные в одну группу определенными правилами. Бывают и безиндикаторные системы - там могут просто испоьзоваться уровни или какие то другие вспомогательные инструменты или правила. Но как вы сказали - если был индикатор, приносящий прибыли. То же самое можно и про вашу систему сказать - если бы была такая система, приносящая баснословные прибыли то все бы ходили в миллионерах. Разве не так? Так что надо торговать тем что имеешь и что умеешь.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar писал(а):Бывают и безиндикаторные системы - там могут просто испоьзоваться уровни или какие то другие вспомогательные инструменты или правила. Но как вы сказали - если был индикатор, приносящий прибыли.
По сути граик который отображается в виде свечей, баров или обычной линии он уже сам по себе является индикатором, который просто настроек не имеет, хотя можно здесь тоже выбрать как таймфрейм часовой и проводить по нему анализ на наличие важных уровней определяя краткосрочные перспективы по торгуемой валютной паре так и выбрать дневной таймфрейм и определять уже долгосрочные перспективы открывая позиции на несколько недель, а то и месяцев. Если на график мы устанавливаем какой либо индикатор то он уже является просто дополнительным, а без индикаторов торговать это можно только если Вы смотрите только одну цену. То есть курс пары евро иена видите 135.00 или любой другой пары и основываясь на фундаменте открываете позицию, но лично я таких трейдеров не знаю.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение AnetFX »

Вообще, индикаторы трейдеру нужны постольку, поскольку он к ним привык. Если изначально обучение шло на чистом графике и трейдер сразу приобрел необходимые для работы без индикаторов, навыки, тогда он не будет испытывать необходимости в нанесении на график индикаторов. Но большинство трейдеров, все же применяют индикаторные стратегии торговли, либо пользуются индикаторами для визуализации происходящего на графике. В этом нет ничего плохого пока график не оказывается перегруженым.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение treder076 »

AnetFX писал(а):Вообще, индикаторы трейдеру нужны постольку, поскольку он к ним привык. Если изначально обучение шло на чистом графике и трейдер сразу приобрел необходимые для работы без индикаторов, навыки, тогда он не будет испытывать необходимости в нанесении на график индикаторов. Но большинство трейдеров, все же применяют индикаторные стратегии торговли, либо пользуются индикаторами для визуализации происходящего на графике. В этом нет ничего плохого пока график не оказывается перегруженым.
Я одно время работал без индикаторов. Потом стал применять медиум. Немного стохастик, параболик. Но больше сейчас пользуюсь валуме. Это индикатор по тиковым объёмам. Как то мне нравится анализировать объёмы. И думаю что объёмы показывают положение рынка. Пробовал ставит батте валуме 1.2 но он меня отвлекает. Окрашивает бары и мне тяжело ориентироваться по ним. Нужно привыкнуть так как привык к малому количеству цвета.
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»