image

Технический анализ

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Бойко »

nikolja писал(а):Сам по себе любой вид анализа малоэфективен и лучше всего совмещать несколько способов анализа рынка для получения наиболее точного прогноза.
А как можно совмещать разные виды анализа на графике. Если например вы торгуете индикаторами, у вас на графике много индикаторов, вы еще добавляете туда каналы, линии поддержек и сопротивления трендовые + фракталы и делаете разметку волн, или может еще привязываете объемы? Какой тандем из возможных вариантов самый удачный? Как для меня такие тандемы не эффективны. Уважаю голый график без индикаторов, даже без объемов и торговать можно на нем прибыльно. Зачем себе усложнять жизнь? Жизнь на форексе и так тяжелая в начале пути...
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT писал(а):Под разворотными фигурами что именно вы имеете ввиду?
Прежде всего это фигура голова плечи, которую уже многие подзабыли, а также такие редкий фигуры как алмаз или двойное , тройное дно, а также двойные вершины. Все эти фигуры разворота тренда работают на старших т.ф, только многие трейдеры их в анализ насколько я понимаю не берут, так как торгуют по больше части внутри дня , где более прибыльно использовать показания индикаторов.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
Да действительно хорошие разворотные формации вы назвали, которые можно использовать в техническом анализе. Только вот голова и Плечи формируются достаточно редко, а потому и забыли трейдеры как на ней зарабатывать. Двойное дно и тройное, а также вершины, хороши когда совпадают с горизонтальными уровнями, это дает статистическое преимущество при открытии позиции на отработку формации. Алмаз или ромб также редки. А вот вы забыли графическую ценовую модель "клин" или я ее называю клинообразной формацией, хорошо если она подкреплена дивергенцией на макди или АО Б.Вильямса. Вот такая формация на рынке формируется очень часто и действительно дает или откат или краткосрочный разворот. Все зависит от таймфрейма. Чем больший - тем и отработка более глубокая.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):двойное дно и тройное, а также вершины, хороши когда совпадают с горизонтальными уровнями
Так горизонтальная линия по сути и проводится после того как сформирована двойная вершина или двойное дно по максимумам или минимумам по которым и имеем формирование рассматриваемых фигур разворота тренда. Только здесь стоит понимать, что отработка любой фигуры начинается только после того как пробит экстримум. До этого момента любой минимум или максимум может стать лишь краткосрочным уровнем поддержки либо сопротивления.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Двойная вершина которая выглядит на графике в виде M и двойное дно которое выглядит в виде W это самый сочный сигнал на разворот. Такой сигнал редко встречается, но когда его ловишь, то на 90% ты будешь в плюсе. Я по таким сигналам еще ни разу не сливал, всегда только был в плюсе. То есть, если увидел на поддержке или сопротивлении такой сигнал то смело входи, профит будет по любому.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Технический анализ

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):Только вот голова и Плечи формируются достаточно редко, а потому и забыли трейдеры как на ней зарабатывать. Двойное дно и тройное, а также вершины, хороши когда совпадают с горизонтальными уровнями, это дает статистическое преимущество при открытии позиции на отработку формации. Алмаз или ромб также редки.
Ну знаете одни забыли, а некоторые нет. Напомним себе, что ожидаемый профит от фигуры Это высота от основания до вершины и просчитывается как от 2/3- 3/3 этой высоты в обратную сторону. Тоже и 2В, 3В или 2Д, 3Д.
Наверное довольно важны разворотные свечные паттерны молот, повешенный например. Из разворотных паттернов не так много, потому наверное стоит их всегда помнить и периодически просматривать на дневном графике, я постоянно просматриваю по многим ТИ. Для бинарных опционов это даже важнее, потому как имеем еще и время истечения их.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
Не согласен, так как формируется экстремум, пусть на Н1, ярко выраженный. После отката пара продолжает снова подходить к тестированию этого экстремума. На этом уровне уже собрались лимиты сильных игроков, а потому после подхода цены к этому экстремуму лимиты начинают срабатывать и цена или пробивает этот уровень или отскакивает. Все зависит от количества медведей и быков. У нас уже проведен горизонтальный уровень по первому экстремуму и при подходе цены к этому уровню, после формирования отбойной свечи, можно говорить, что сформировалось двойное дно или вершина и работаем на отбой от уровня, то есть на отработку формации двойное дно. С тройным так же само.

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:
@BGT
Как отрабатываются формации я знаю, так как торговал идентификацию ценовых моделей два года. Последние месяцы по которым я торговал это лето прошлого года. После этого лета я перестал торговать графические модели. Причина слабая отработка + количество моделей уменьшилась, хотя я торговал 10 валютных пар на Н1. А тестирование мною моделей сделано за 5 последних лет по 10 парам. На это у меня ушло несколько месяцев. После тестирования я понял, что формации работают и 2 года я зарабатывал. Как говорил с этого лета перестал зарабатывать. Алмазы и ГиП пропали. Вымпелы и флаги редки. Остались клины, которые перестали отрабатываться...
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):У нас уже проведен горизонтальный уровень по первому экстремуму и при подходе цены к этому уровню, после формирования отбойной свечи, можно говорить, что сформировалось двойное дно или вершина и работаем на отбой от уровня
Я свечной анализ на таймфреймах ниже дневного не провожу поэтому мне трудно говорить о работоспособности Вашей тактики торговли. Но двойное дно или тройное можно считать сформированным только после пробоя парой ближайшего экситримума расположенного в северном направлении. Без пробоя экстримума двойоное дно не может быть сформировано, а можно лишь говорить о возможности его формирования.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
На Н1 или Н4 формации формируются одинаково и технический анализ работает одинаково. Уже ниже Н1 - похуже. Я не понимаю почему вы считаете началом отработки двойной вершины пробой экстремума, который является второй вершиной. То есть вы имеете ввиду обязательное формирования дивергенции? Если цена не пробивает первую вершину, а отбивается от уровня вершины, не переписав его, то это также можно считать в техническом анализе как формирование двойной вершины или дна. А если цена закрепляется выше вершины или дна, то это может быть истинным пробоем и цена может не создать формацию.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):Если цена не пробивает первую вершину, а отбивается от уровня вершины, не переписав его, то это также можно считать в техническом анализе как формирование двойной вершины или дна
Так а каким образом фиксировать этот самый отбой ? Когда цена отбилась на 5 пунктов к примеру от вершины как Вы говорите или на 50 ? К тому же любой максимум с первого раза редко пробивается, идет небольшая коррекция после которой пара повторно тестирует тот же максимум и зачастую пробивает его на север. Просто существует понятие как формирующееся двойная вершина и сформированная двойная вершина.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»