image

Применения опыта в форекс при торговле бинарными опционами

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
sench
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2015
Сообщения: 50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение sench »

Martin писал(а):Для стокхастика нужно подобрать нужное время, поэтому я выбираю 1 мин. на индексе Gold. Можете тажке потключить модуль RSI или китайские свечи. Я торгую у брокера Banc De Binary т.к. я уже писал, не у всех брокеров этот индикатор работает синхронно. Не могу сейчас сделать скриншоты т.к. хочу перейти к другому брокеру и открыть депозит.
А вы анализ рынка используете с графиков, которые предоставляет вам ваш брокер? лично как для меня, то лучше анализировать с терминала мт4. и в придачу, в данном терминале есть возможность тестировать свою стратегию на прошлых котировках (выбирать можно любое торговое время) только для этого нужно скачивать специальный советник, которым в ручную будем тестировать свою стратегию, (тестер стратегий + галочка на "визуализация") (раньше использовал данный метод теста стратегии опционов, а название советника уже и не помню, в поисковике можно найти).
Заметил что знание мт4 с опыта торговли на форекс, отлично облегчит учение торговли опционами, и тестирования стратегий в прошедшем времени отлично поможет сохранить 1-2 недели времени
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение BGT »

Вижу началась обсуждение одного стохастика, то также хотелось бы сказать от себя, что хорошо он может работать лишь при флетах, а при начале движение идет прилипание к уровням 0-20 и 80-100 при этом выкидывает периодически ложные сигналы, потому стоит пользоваться и другими индикаторами, которые также будут подтверждать или отрицать ваш вход. Например нормально работает МАСД и полосы Боллинжера, хотя можно и много других индикаторов поставить фракталы например, они же почти незаметны на графиках.
Fractal
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.01.2015
Сообщения: 6
Поблагодарили: 1 раз

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение Fractal »

BGT писал(а):хотя можно и много других индикаторов поставить фракталы например, они же почти незаметны на графиках.
Да, фракталы будут самое оно. Жаль, конечно, что они реально включаются только после двух - трех новых свечей. Да и нет, наверное, таких индикаторов, которые сразу же конкретно проясняли ситуацию хотя бы на те же самые пары свечей вперед. Все с некоторой долей вероятности происходит, но что точно известно - движение всегда волновое, чем дольше однонаправленное движение, тем скорее вероятность отката.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Fractal
Вы опишите систему использования формирования фракталов на форексе и с перенесением опыта на бинарные опционы. Как для меня то после формирования фрактала следующая свеча может сформироваться как выше так и ниже фрактала. Как это можно применять на бинарных опционах? Ведь формирования свечи после фрактала невозможно спрогнозировать на любом таймфрейме.... Как для меня то фракталы могут играть роль уровней сопротивления или поддержки. И только после этого мы может рассматривать формирование свечи относительно этого уровня. Эта свеча будет или ложным пробоем или истинным. И только после этого можно принимать решение о входе в позицию или покупки опциона.
Fractal
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.01.2015
Сообщения: 6
Поблагодарили: 1 раз

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение Fractal »

@Фастовец Николай
На мой взгляд, применительно к использованию фракталов при торговле на рынке бинарных опционов, нужно, во-первых, рассчитать соотношение типов фрактальных комбинаций касательно времени экспирации опциона. Поясню. Если фрактал учитывает комбинацию из трех свечей на 15 минутном тайм фрейме, то соответствует времени экспирации 15х3=45 минут. А простая стратегия может иметь следующие условия: если включился фрактал вверх, купить опцион на покупку (колл) со временем экспирации 45 минут, если включился фрактал вниз, купить опцион на продажу (пут) со временем экспирации 45 минут.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Fractal
Теперь только нужно определиться и понять где размещен фрактал вверх, когда нужно покупать опцион, на вверху или внизу графика? Так как по вашим словам после формирования фрактала вверх, а он по логике размещен вверху нужно покупать опцион на покупку. Но фрактал играет роль уровня сопротивления. Почему вы уверенны, что после формирования третьей свечи и фрактала, пара пойдет снова вверх. По логике фракталы должны формировать уровень и разворотную формацию, после чего пара должна падать, а не расти. Соответственно нужно покупать опцион на продажу. Какие результаты по такой торговле интересно???
Fractal
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.01.2015
Сообщения: 6
Поблагодарили: 1 раз

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение Fractal »

@Фастовец Николай
Сам удивляюсь, но именно такие рекомендации дают на многих ресурсах, тема которых - торговая практика. Именно делать покупку при появлении фрактала вверху, и продажи при появлении фрактала внизу. Даже в литературе самого автора фракталов - Билла Вильямса имеют место быть именно такие советы. Здесь я их лишь привязал ко времени экспирации. Полагаю в такой нелогичности этой тактики есть рациональное зерно, каким-то образом упирающееся в волновую формацию, ведь фрактал не возникает на пустом месте, а лишь вследствие формирования свечной фигуры, комбинации, в которой фрактал занимает центральное место, но никак не может появляться на самой крайней, новой свече, если фигура еще не образована (в стандартной формации это пять свечей, и сигнал фрактала на средней, третьей). А следом за подъемом следует спад, и наоборот. И после формирования "верхней" фрактальной комбинации неизбежно должна последовать "нижняя". А суть бинарного опциона - добиться, дождаться смещения цены от точки открытия. То есть, пусть даже цена не достигнет, в случае опциона колл (на покупку) того самого верхнего фрактала, являющегося уже уровнем сопротивления, но тем не менее, она уйдет вверх (теоретически) от "зеркального" фрактала снизу. В общем, "на пальцах" все это сложно объяснять. Самый лучший совет - никому и никогда не верить на слово и проверять все экспериментальным путем. И если у брокера бинарных опционов нет "демо" режима, то делать нужно это несколькими сериями "на бумаге", а потом уже выносить какие-то суждения о действенности метода.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение BGT »

С одним индикатором наверное не стоит определять сигнал и даже с самым хорошо работающим. Подключите еще некоторые будет больше толку.
Для бинарных опционов с небольшими временными интервалами до одного часа думаю неплохо подойдет композиция из трех индикаторов. Это стохастик 14,3,3 ; фрактали и зиг-заг с обычными параметрами. ТФ при этом по выбору М1 или М5 не больше. Попробуйте должно хорошо работать. Даже каналы рисовать не нужно.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Применения опыта в форекс при торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение Yurbol »

А вы думаете, чем больше индикаторов тем лучше? Я вообще постепенно отхожу от индикаторов и торгую практически без них. Использую в последнее время только уровни Мюррея, чтобы видеть поддержку и сопротивления. А так жду когда пара пробьет максимум или минимум и только потом открываюсь в сторону пробоя. Вот такая тактика мне дает больше дохода, да и меньше времени я трачу возле монитора, проверяю раз в час график и все.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Fractal
Вы правы тут без 100 грамм не разберешься. Я например не понимаю такой тактики использования формирования уровней фракталов. У меня на графику также есть всегда фракталы так как по ним иногда строю формации, уровни поддержки и сопротивления и каналы. А зачем демо режим у брокера бинарных опционов? Вы открываете простой терминал МТ4 у любого брокера или диллингового центра и там рисуете и анализируете. А торгуете на площадке бинароного брокера.@Yurbol
Подскажите где можно почитать об этом вашем индикаторе, который вы используете? Потому что есть много этих Мюрреев, но не знаю какой правильный...
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»