image


Один хороший трейд

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Donniks
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 27.01.2013
Сообщения: 44
Поблагодарили: 4 раза
Откуда: Беларусь

Один хороший трейд

Непрочитанное сообщение Donniks »

Скрытая информация о высоко конкурентном мире частного трейдинга - книга "Один хороший трейд" рассказывает обо всех важных уроках, преподанных автору рынком на протяжении последних 12 лет, в течение которых он тем или иным образом был связан с частным трейдингом. Он поделится с читателями наработанным опытом и для этого визуально познакомит со многими трейдерами. Некоторым из них довелось познать вкус успеха, а вот большинству пришлось очень туго.

Книга нацелена на широкую аудиторию трейдеров и спекулянтов, работающих на финансовых рынках России и мира, а также частных инвесторов, самостоятельно продумывающим свои стратегии в биржевых и внебиржевых торгах.

Краткое содержание книги Один хороший трейд

  • Часть 1. За кулисами частной трейдинговой компании:
    Глава 1. Эти парни - лучшие в своем деле;
    Глава 2. Один хороший трейд;
    Глава 3. Служебное соответствие;
  • Часть 2. Инструменты успеха:
    Глава 4. Пирамида успеха;
    Глава 5. Почему трейдеры терпят неудачи;
    Глава 6. Жить для того, чтобы торговать каждый день;
  • Часть 3. Овладейте техникой:
    Глава 7. Отбор акций для торговли;
    Глава 8. Чтение ленты;
    Глава 9. Максимизируем прибыль;
  • Часть 4. Мозги трейдера:
    Глава 10. Обучение трейдера;
    Глава 11. Самый лучший учитель;
    Глава 12. Адаптация к рынкам;
    Глава 13. Успешный трейдер;
Это не просто книга профессионального трейдера - это книга о бизнесе, который многим известен как проп трейдинг. Такой бизнес как проп трейдинг очень престижен и распространен главным образом за "бугром", а в российских условиях аналогом заокеанских проптрейдеров, является обычный частный трейдер зарабатывающий себе на жизнь.

Скачать: Один хороший трейд.pdf

Зеркало 1: один-хороший-трейд.pdf

Зеркало 2: odin_horoshiy_treyd.pdf

Аналогов данной книги Вы не найдете, так как в России она ещё не издавалась, по этому на мелкие опечатки в переводе просьба не обращать внимание.

Вы читали данную литературу? Помогла ли она Вам и как?
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Один хороший трейд

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Вопрос к вам! вы сами читали эту книгу, помогла ли она вам? Наверное будет правильно начать с этого, а просто написать описание книги любой человек сможет. Нужны реальные отзывы людей тех кто читал книгу, чтобы понять действительно ли книга полезная, или же очередной хлам на который только потратишь свое время. К стати, расскажите кто именно переводил эту книгу? Если честно то не любитель книжек, и к им отношусь негативно.
Donniks
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 27.01.2013
Сообщения: 44
Поблагодарили: 4 раза
Откуда: Беларусь

Re: Один хороший трейд

Непрочитанное сообщение Donniks »

Я ещё читаю данную книгу, т.к. свободного времени на чтение не так уж и много, но хочу сказать для себя я подчеркиваю полезную информацию, например интересно описано про упорный труд, выдержку, надлежащую подготовку, о зацикливании на прогнозировании и скальпинг. Хотя для меня чтение этой книги дается тяжеловато, восприятие начальных страниц неосмысленное, но думаю как дочитаю то фрагменты удаться соединить во едино.
Перевод книги с английского А.Соколов (СмартБук : И-трейд), кто это не знаю.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Один хороший трейд

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Donniks писал(а):например интересно описано про упорный труд, выдержку, надлежащую подготовку, о зацикливании на прогнозировании и скальпинг.
Ну это банальная информация, которую пишут во всех книгах, в основном в самом начале, читая которую реально хочется заснуть. Не думаю что это будет кому то интересно. Меня вот интересует следующие: есть ли в этой книге что-то эксклюзивное, к примеру какие то фишки по торговле которые не встретишь на форумах или на том же ютубе, какие то секреты или рекомендации. То есть полезная информация которая реально поможет совершать больше прибыльных сделок. Чтобы больше было понятно скажу. Когда то открыли секрет, что когда пара пробивает максимум или минимум начинается хорошее движение в сторону пробития. Вот сейчас все это знают и применяют в торговле. Вот, типо такая информация собственно и интересует.
Donniks
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 27.01.2013
Сообщения: 44
Поблагодарили: 4 раза
Откуда: Беларусь

Один хороший трейд

Непрочитанное сообщение Donniks »

Встречалась именно такая информация о пробитии максимумов и минимумов, но не думаю что в книге будут раскрывать какие либо секреты. Я пока только дочитал про владение текхникой, где описываются о выборах активов и как найти нужные акции для торговли и т.д. А на счет фишек которых не встретить на форумах, думаю они есть так как в книге описывается торговля реальных людей, со своими нюансами, победами и неудачами. Если даже не удастся найти что-то новое, то можно обратить внимание на чужие ошибки и не допускать их в своем трейде.
artemEsrx
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 160
Поблагодарили: 3 раза

Один хороший трейд

Непрочитанное сообщение artemEsrx »

Офигенная книга! очень полезна с точки зрения повышения дисциплины, качества сделок. Недостаток - в ней нет готовых стратегий , сколько нибудь применимых к торговле. Но для любого трейдера - это must read!
Dobkin
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Один хороший трейд

Непрочитанное сообщение Dobkin »

Почитать любой материал, относящийся к мировой валютной бирже или историям бывалых трейдеров полезно, что-то для себя найти можно, ведь психология, например, не последний фактор в этом деле. Только не стоит в книгах искать "идеальных стратегий" или ответов на все вопросы - все это только сам на практике заработаешь.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Один хороший трейд

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Dobkin писал(а): Только не стоит в книгах искать "идеальных стратегий" или ответов на все вопросы - все это только сам на практике заработаешь.
С поиском идеальных стратегий согласен, их в книгах не найдешь, но не потому что идеальных стратегий не существует, а потому что никто в трезвом уме не будет выкладывать свои супер стратегии в книге за просто так. Каждый бережет свою стратегию как может, если она действительно работает. А вот ответы на все вопросы в книгах найти можно, так как если в книгах нету ответов, то тогда нигде не будет. На практике рискуя своими деньгами сложно будет найти ответы на все вопросы.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Один хороший трейд

Непрочитанное сообщение BGT »

На одном хорошем тренде можна ведь с помощью стратегии пирамидинг и хорошем плече увеличить свои средства ну очень уж сильно. Как-то несколько раз пробовал расписать подобную стратегию, но постоянно попадаются люди, которые вставляют палки в колеса и эта тема засоряется до такой степени, что вести ее нет никакого смысла лично мне. Хотя есть здесь и минусы, потому как спрогнозироть громадные тренды не всегда просто, потому сам работал на его лишь частях. Наверное не хватало терпения всего лишь.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Один хороший трейд

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Да вообще то для тренда и не нужны никакие стратегии в принципе. Если вы попали на хороший тренд, заходим с высоким лотом и рубим бабло, зачем еще применять какие-то стратегии? В чем смысл? Стратегии мы обычно применяем когда не можем определить что на рынке происходит, и куда лучше входить.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»