image


Мани Менеджмент (управление капиталом)

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну 10% в месяц это не так уж и мало, это нормальная прибыль. Многие о такой прибыли только мечтают. Жаль только что такая прибыль не на постоянной основе, а только изредка. Ну а 1-3% в месяц это конечно мало. Но если у вас получается делать 3% в месяц стабильно, то просто повысьте ваш лот примерно в 2 раза, и у вас уже выйдет 3-6% в месяц. Не зачем что-то менять если ваша ТС работает, просто достаточно повысить лот.
Kapitan
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 95
Поблагодарили: 9 раз

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Kapitan »

Yurbol писал(а):Но если у вас получается делать 3% в месяц стабильно, то просто повысьте ваш лот примерно в 2 раза, и у вас уже выйдет 3-6% в месяц. Не зачем что-то менять если ваша ТС работает, просто достаточно повысить лот.
Как вариант, это может сработать. Но пока мне необходимо работать над стабильностью системы (хотя определенные успехи уже есть), чтобы при повышении лота не получился обратный результат. Да еще и над психологической устойчивостью надо работать, ведь в те периоды торговли, когда начинаю волноваться, даже спина начинает болеть)
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Yurbol
И что всегда ждете прибыль\стоп 10 к 1???? Я так не умею. Стараюсь взять 3 к 1. Больше не получается. Но иногда например когда вы ждете соотношение 10 к 1 и на пути вашего правильного движения встречается сильный дневной или недельный уровень. Цена бьется об этот уровень и разворачивается назад. Ваши действия? Закрываете всю сделку или возможно часть позиции? Ведь не правильно перенести сделку в безубыток и после того как пара упала на соотношении 7 или 1 к 1 вы закрываете безубыток?
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну почему же не возможно, возможно еще как. Если у многих как и у меня в том числе удается делать 15к1 в соотношении у убыточным сделкам, то почему не удастся сделать это с прибыльными сделками. У меня раньше получалось закрывать 20 прибыльных сделок подряд, а потом одну убыточную, которая съедала практически весь депозит. Тут вообще выходит 20к1. Главное это перебороть себя психологически, и тогда пойдет все как по маслу. А то мы всегда как только имеем минимальную прибыль закрываем сделку, а когда имеем убыток то пытаемся её пересидеть, и все равно в дальнейшем закрываемся или с большим убытком, или вовсе сливаем полностью депозит.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

Kapitan писал(а):Но пока мне необходимо работать над стабильностью системы (хотя определенные успехи уже есть), чтобы при повышении лота не получился обратный результат.
Так а зачем лот то повышать ? При торговле которая включает в себя повышение лота в определенный момент выйти на стабильный результат довольно таки сложно. Все мы понимаем, что любой сигнал согласно используемой торговой системы может по сути оказаться как прибыльным так и учбыточным и далеко не факт, что при увеличении лота Вы получите прибыльный сигнал и заработаете в несколько раз больше чем по тем сделкам где получили убыток.
Я считаю, что если не используете в торговли мартингейл то лот ни в коем случае не нужно увеличивать.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
Вы правы, так как при торговле наоборот с увеличением капитала, нужно уменьшать объемы. Это приводит к минимальным рискам, но в абсолютной величине к росту прибыли. Но нужно так просчитать, чтобы с уменьшением размера капитала, при уменьшении риска, мы будем увеличивать прибыль. Отыгрываться после проиграша это удел новичков. Так торговать категорически запрещено. Пример того мой слитый счет на прошлой неделе. У меня опыт 4 года но никогда не думал так могу поступать. В состоянии тильта открывал позиции с риском который превышал допустимый в 3-5 раз. результат на лицо...
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

Да, просто здесь нужно понимать, что гральных сигналов которые отработаются сто процентов просто не существует и зачастую когда мы думаем. что в данный момент как раз таки появился этот сигнал и завышаем лот то по сути оказывается, что этот сигнал убыточный, который перекрывает нам прибыль от нескольких сделок или сливает большую часть депозита. Как вариант можно ставить на вывод прибыль, чтобы такого не происходило.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Уже прошла неделя после того как я слил свой счет. Уже практически восстановился и начал работать в привычном режиме. Проанализировал свои действия... Задал вопрос: зачем я увеличил объемы и нарушил все правила манименеджмента? И понял что первая и самая основная ошибка это то что я не успел поставить стоп по швейцарцу. Хотя некоторые брокеры, я читал на форумах, не закрывали позиции по стопам по швейцарцу. А потому даже и стоп меня мог не уберечь. Не торговать пару с швейцарцем, также теперь не выход. Так как может любая пара выстрелить и работа без стопа и с повышенным объемом приведет к сливу. На будущее нужно с этого делать урок: 1) работать с оптимальным ММ, 2) работать с стопами.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Из за тех новостей которые вышли по швейцарцу многие брокеры понесли огромные убытки. Дело в том, что даже у тех, у кого стояли стопы они не сработали, так как очень сильное было движение. Ну а раз стопы не сработали, брокеры которые реально выводили сделки на межбанк должны были покрывать убытки трейдеров, что они и сделали. Слышал что дочерняя компания Альпари из Европы должна возместить убытки трейдерам в размере 40 миллионов долларов. От этого компания не отказывается, но так же пошли слухи что она закрывается, так как у них просто не останется средств для существования. Так что не вините себя! Но конечно если бы вы поставили стопы, то аш брокер должен был вам возместить убытки если бы они не сработали, а они бы по любому не сработали при таком сильном движении. За несколько секунд 2к пунктов, это очень круто.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):Так как может любая пара выстрелить и работа без стопа и с повышенным объемом приведет к сливу. На будущее нужно с этого делать урок: 1) работать с оптимальным ММ, 2) работать с стопами.
Такое движение по франку как было на прошлой недели еще не было ни по одной валютной паре на истории насколько я знаю. Еще ранее говорили что возможны интервенции и по паре евро франк крайне опасно торговать, тут соблюдай мм или не соблюдай если против возникшего безотката в несколько тысяч пунктов открыли позицию то в любом случае останетесь без депозита. Проще парами с франком не торговать или торговать ими только по бинарным опционам.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»