image


Индикаторы Вильямса

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Индикаторы Вильямса

Непрочитанное сообщение andrstar »

Я видел много трейдеров которые вполне успешно торговали на одном Ишимоку и вполне успешно причем. Поэтому этот индикатор вполне можно назвать самодостаточным. И даже есть много аналитики, которая выходит чисто основываясь на одном Ишимоку .
sench
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2015
Сообщения: 50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Индикаторы Вильямса

Непрочитанное сообщение sench »

andrstar писал(а):Я видел много трейдеров которые вполне успешно торговали на одном Ишимоку и вполне успешно причем. Поэтому этот индикатор вполне можно назвать самодостаточным. И даже есть много аналитики, которая выходит чисто основываясь на одном Ишимоку .
По Вильямсу можно также как и по Ишимоку торговать. И большинство аналитиков, вместе с техническим анализом (по любых индикаторах) используют также фундаментальный анализ.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Индикаторы Вильямса

Непрочитанное сообщение andrstar »

Очень интересную мысль вы сказали - по Вильямсу можно так же как и по Ишимоку торговать. А как это можете объяснить? Вы знаете - это похоже на то что можно сказать что нет разницы куда торговать в сел или в бай, главное торговать, а результат при этом не важен. Что - индикаторы Вильямса дают те же сигналы? даже вообще представить трудно как это по разным индикаторам можно одинаково торговать. Я в Ишимоку честно не силен, а вот фракталы из Вильямса использую частенько, но они не есть в моей основной системе. Использую их только когда надо что то проверить окончательно, как фильтр дополнительный.
sench
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2015
Сообщения: 50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Индикаторы Вильямса

Непрочитанное сообщение sench »

Я имел в виду что можно торговать как и с индикаторами Вильямса в прибыль, так и с Ишимоку, а выбор за трейдером, на каком ему торговать. Одним техническим анализом не обойтись. Индикаторы ведь служат помощниками в торговле, а все остальное в основном зависит от понимания рынка трейдера.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Индикаторы Вильямса

Непрочитанное сообщение andrstar »

В прибыль можно с любым индикатором торговать, ровно как и в убыток. Здесь Ишимоку в этом плане абсолютно ни при чем. А что значит одним теханализом не обойтись? Еще что то надо? Ну фундамент это слишком , это для серьезных трейдеров. Нам из фундамента хватит экономического календаря - не пропустить событий, что рынок качают внутри дня. А все остальное дело техники - именно того технического анализа, который проводиться в том числе с помощью различных индикаторов. Вот здесь что вам нравится то и выбирайте. Вернее что вам более понятно.
eryomenko
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 13 раз

Re: Индикаторы Вильямса

Непрочитанное сообщение eryomenko »

andrstar писал(а):Ну фундамент это слишком , это для серьезных трейдеров. Нам из фундамента хватит экономического календаря - не пропустить событий, что рынок качают внутри дня.
А кого считать серьезным трейдером? Только тех кто ворочает миллионами, а остальные так, погулять на рынок вышли? Мне кажется если трейдер достаточно долго показывает прибыльную торговлю, скажем от года и более то его уже можно назвать серьезным трейдером и сумма в управлении значения не имеет.
Не мало счетов с миллионым оборотом - сливались, а новички с тысячей выростали в крупных трейдеров.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Индикаторы Вильямса

Непрочитанное сообщение andrstar »

Серьезный трейдер как по мне это тот кто и большими объемами торгует и кто не торгует на М5 лотом 0.02. А срок прибыльной работы это конечно показатель - но он может быть одинаков что у крупного трейдера что у не очень . Но к индикаторам это как? Мне как то раз указывали что серьезный трейдер не будет всякими МА пользоваться, мол крепкие парни торгуют на чистом графике и не признают глупых индюков. Хотя и Злдер в своих лекциях указывал что пользуется машками. Он мне конечно не авторитет, но все же... А вот из Вильямса кроме МА я частенько фракталами пользуюсь.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Re: Индикаторы Вильямса

Непрочитанное сообщение SanSan »

А на мой взгляд, интересный и полезный индикатор это фрактал, он простой в применении, но как говорится, чем проще, тем практичнее, но при всем при этом он отлично показывает места сопротивлений и поддержек, трейдер четко видит экстремумы по которым движется цена. Так же этот простенький индикаторчик отлично показывает точки на вход, многие ставят отложенные ордера на пробой фрактала, а так же места для уровня стоп лосса.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Re: Индикаторы Вильямса

Непрочитанное сообщение AnetFX »

@SanSan
А чем собственно, он так полезен - индикатор Фрактал? Лично я и без этого индикатора вижу вершины графика. А среди всех индикаторов Билла Вильямса наибольшую эффективность показывает индикатор Авесомэ Осцилятор, который работает схоже с МАКДи, но указывает еще и цветом характер и тенденцию рынка.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Re: Индикаторы Вильямса

Непрочитанное сообщение AnetFX »

andrstar писал(а):А вот из Вильямса кроме МА я частенько фракталами пользуюсь.
Я не вижу большой пользы в этом индикаторе. Мне больше нравится АО, так как этот индикатор фактически аналог МАКДи и использовать его можно как для определения дивергенций, так и для того, что бы определять минимумы и максимумы графика по смене цвета индикатора на его пиках.
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»