image

10 основных ошибок системных трейдеров

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Monika »

Ну не все же такие аккуратные с первых дней торговли. Когда трейдер склонен к азарту, то он не будет сильно размышлять, на чьи деньги он торгует. А будет завышать риск ради большого процента прибыли. Но в итоге только все деньги потеряет и ПАММ закроет. На площадках Форекс Тренда, Пантеона и ЛайтФорекс довольно часто наблюдала это явление. Считаю это неправильным подходом к трейдингу.
:UPS:
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT А вы думали! Трейдеры на форекс для чего приходят? Для того чтобы зарабатывать большие деньги. А с какими капиталами? Максимум 100 долларов. Вот потому и риски неадекватные, что приводит к такой статистики, 90-95 трейдеров сливают депозиты и больше на форекс не возвращаются. А потому вы тут правы, сначала нужно думать о сохранности денег, а уже потом о прибылях. Наверное через года 2-4. Кому как.

@Monika Вы говорите о ПААМ счетах. Неужели вы думаете, что новичок будет открывать ПАММ счет чтобы управлять капиталами инвесторов? Я на форексе 4 года, но ко мне еще такие мысли не приходили, так как я не уверен на 100% в своих силах, и психологически не готов управлять большими деньгами. Новичкам даже нельзя вкладывать деньги в ПААМ счета, потому что и там нужно понимать хоть что-то.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Yurbol »

По поводу ПАММ-счетов, то тут все зависит от человека. Люди открывают ПАММ-счета которые на форексе пару месяцев, сливают все успешно и пропадают. Вы посмотрите на инсту, там около 40% одних новичков, которые открыли свой ПАММ-счет. А почему новички, да потому, что их собственный капитал управляющего не больше 10 долларов. Профи не будет открывать свой ПАММ-счет с десяткой, только новичок.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Monika »

@Фастовец Николай
Поверьте! Есть такие начинающие трейдеры. Их довольно часто еще называют торопыгами. Не успеют выйти на стабильный маленький профит, как сразу же ищут подходящую площадку для открытия ПАММа. И если повезет получить в управление средства инвесторов, то от радости начинают увеличивать риск. Тем более, что денег "разгуляться" в разы больше имеется. Только редко такое поведение приносит желаемый профит, как трейдеру, так и инвестору. Так что лучше не допускать этой ошибки.
:UPS:
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol, Вы же опытный трейдер и прекрасно знаете, что Инста это кухня, потому там в принципе не может работать ПААМ система. Так как при успешной реализации этого проекта, соучредители компании будут трейдерам и инвесторам платить деньги со своего кармана. То есть те деньги которые проигрывает 95% трейдеров. Похожие ПААМ счета есть у Форекс4ю. Это тоже 100% кухня, с которой отказался работать Пантеон.

@Monika, Я думаю что в таких торопыг никто денег вкладывать не будет. Здесь большой проблемы нет.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Monika »

И тем не менее есть немало трейдеров, которые на инсте ПАММы открывают с маленьким порогом входа. И многие начинающие инвесторы начинают инвестировать именно с этой площадки. Не все при этом теряют свои депозиты. Хотя на Инсте и ФорексЮ достаточно проблематично отыскать опытных управляющих. Чаще всего малый порог входа устанавливают новые трейдеры, которые только-только научились торговать. Только если трейдеры мечтают о солидных заработках, то им надо по лучше брокера выбирать. На ФорексЮ и Инсте они много не заработают.
:UPS:
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а): Вы же опытный трейдер и прекрасно знаете, что Инста это кухня, потому там в принципе не может работать ПААМ система. Так как при успешной реализации этого проекта, соучредители компании будут трейдерам и инвесторам платить деньги со своего кармана.о есть те деньги которые проигрывает 95% трейдеров
Ну так если же это кухня, то они так и работают. Если трейдер зарабатывает платят из своего кармана, если сливает то зарабатывают они. Я не понимаю в чем проблема запустить ПАММ-систему? Пускай торгуют, ведь вы же сами сказали что проигрывают 95% трейдеров, значит 95% ПАММ-счетов будут в минусе и инста в любом случаи будет в плюсе. Или вы думаете, что около 300 счетов с депозитами от 1 до 10 долларов сама создала инста и там рисует прибыль? Смешно просто! В инсте есть ПАММ-система и она работает, так как я сам же создавал себе там ПАММ-счет и торговал. Все там по ПАММ-счетам нормально, управы настоящие а не рисованные. Но естественно о выводе сделок на межбанк речи быть не может.
sench
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2015
Сообщения: 50
Поблагодарили: 3 раза

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение sench »

Заинтересовал пятый пункт.
"5. Закрываем сделку заранее, не дождавшись максимального профита."

Говорят, жадность, одна из основных причин получения убытков. Если трейдер уверен что нужно уже закрыть ордер, то в чем ошибка если он его закроет? цена может развернутся и ударить по стопу.
Иногда лучше синица в руках, чем журавль в небе :)
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
так я не думаю что инвесторы не понимают что Инста не выводит ни куда деньги и компания играет против них. И это мы говорим о форексе. Ну а если говорить о ПААМ системах, то вы думаете туда кто-то вкладывает деньги? Я например в такое не верю. Я уже писал о похожей ситуации с диллинговым центром Форекс4ю. Их деньги никуда не выводятся, а потому и Пантеон разорвал с ними отношения по поводу сотрудничества в направлении ПААМ инвестирования.@sench
Я думаю что должны у трейдера всегда быть цели. Иначе трейдинг становится безсистемным. А это приводит к тому, что трейдер не может вести статистику торговой системы.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):Ну а если говорить о ПААМ системах, то вы думаете туда кто-то вкладывает деньги?
Да, вкладывают. Лично знаю несколько инвесторов, у которых ПАММ портфель состоит не только из ПАММ-счетов тренда и Пантеона, но и с ПАММ-счетов инсты и фреша. Да и кто вам сказал, что то же Пантеон с трендом выводит сделки на межбанк? Кто вам сказал, что счета на которых миллионы в управлении настоящие, а не нарисованные? Пантеон мне 1000 долларов уже не может выплатить месяц, о каких тогда миллионах и выводе средств на межбанк на счетах может идти речь. Пантеон дает кредитное плече 1к100. Ни один брокер который выводит сделки на межбанк не даст такое кредитное плечо. Посмотрите на фондовых брокеров которые все сделки выводят на межбанк, у них максимальное кредитное плечо 1к10, а в основном 1к2 не больше.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»