image

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Donniks
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 27.01.2013
Сообщения: 44
Поблагодарили: 4 раза
Откуда: Беларусь

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение Donniks »

В чем разница торговых тактик от торговых стратегий и торговых систем? Давайте в этой теме подробно разберем это, т.к. не только я, но думаю и многие начинающие путают эти понятия или считают их синонимами.

В моем понимании, торговая тактика, входит в каждую торговую стратегию как её составляющая. Пот тактикой я понимаю совокупность инструментов, которая поможет трейдеру достигать результата и получить прибыль при торговле бинарными опционами. Это может быть совокупность индикатора, выдающего сигналы в нужный момент входа в рынок или важная новость, значимая для рынка финансов.

Торговая система - это ряд систематических действий действий, которые совместно с торговыми тактиками представляют собой торговую стратегию.

Торговая стратегия для меня, это более общее понятие, которое включает в себя торговые тактики и торговые системы. При этом, торговая стратегия создается для торгов определенным активом, на определенном таймфрейме и делается вывод о тренде - в какую сторону будем открывать сделку, каким лотом и при каком депозите. Но это далеко не весь перечь входящий в торговые стратегии.

Стратегии торговли разнообразные, одни включают в себя индикаторы графического анализа, другие работают на торговых каналах, а третьи исключительно на новостях работают. Последняя часть стратегий может основываться на без индикаторной торговле.

Каждый трейдер применят свою торговую стратегию, включая применение тактик и систем, к которой торговец приходит постепенно в процессе практики. Поэтому все стратегии индивидуальны, если стратегия успешно работает у одного трейдера, то маловероятно, что у другого она будет также успешна. В свою стратегию торговец индивидуально включает индикаторы и другие инструменты, которые подходят только ему, с которыми ему комфортно торговать. Психологическая совместимость стратегии и трейдера играет очень важную роль и по этой причине, она не будет работать у другого торговца.

На финансовых рынках есть одно привило: - "По торговой стратегии успешно может торговать только автор стратегии". Это абсолютная истина, которая работает в любых случаях. Именно по этой причине следует другое правило: -"Любую торговую стратегию следует дорабатывать под себя".

На этой ноте я заканчиваю итак затянувшееся мнение, давайте лучше подискутируем на эту тему, в чем же разница между торговыми тактиками, стратегиями и торговыми системами? Что эти термины означают в вашем понимании?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение nikolja »

В действительности безиндикаторная торговая система может основываться не только на фундаментальных данных, но и на понимании рынка. Валюта всегда движется от одного экстримума к другому и при этом формирует уровни поддержки и сопротивления, которые на графике практикующему трейдеру видно невооруженным глазом. Просто многие трейдеры упрощают свой анализ и ставят различного вида индикатора по типу зиг заг, чтобы понять где в данный момент находится пара и каков сейчас тренд судя по пробитым максимумам и минимум. Да и потом при наложении индикатора на график гораздо проще анализировать историю, а именно на истории построена любая торговая система.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
galandec
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 5
Поблагодарили: 2 раза

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение galandec »

nikolja писал(а): Да и потом при наложении индикатора на график гораздо проще анализировать историю, а именно на истории построена любая торговая система.
Историю действительно надо анализировать, но зачем на нее ставить индикаторы,смотрите на чистый ценовой график,там все.Индикаторы -это условные нагромождения на графике,безусловно по ним можно торговать но это стратегии общего порядка, по типу "если пробьют то пойдут туда,а если не пробьют то пойдут в обратном направлении."- полная чушь. И трейдер начинает заниматься переворотами позиций пока счет не сольется.На таких схемах ,трудно построить торговлю.Считаю целесообразным применять уровни фибо,так как это инструмент ,а не индикатор,здесь понятно вопрос спорный и зависит от предпочтений трейдера.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение nikolja »

galandec писал(а):Считаю целесообразным применять уровни фибо,так как это инструмент ,а не индикатор,здесь понятно вопрос спорный и зависит от предпочтений трейдера.
Так уровни Фибо это тот же самый индикатор как и любой другой индикатор, который по определенному алгоритму строит уровни поддержки и сопротивления. Здесь прежде всего нужно понимать, что сам график в виде свечей тоже является своего рода индикатором поэтому как я уже писал все мы в той или иной степени торгуем по индикаторам. Торговля без индикаторов это когда мы просто ориентируемся на цену и торгуем чисто по фундаментальному анализу не открывая график. Такая торговля больше подходит для долгосрочной торговли трейдерам с солидным капиталом.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

galandec писал(а):"если пробьют то пойдут туда,а если не пробьют то пойдут в обратном направлении."- полная чушь.
Не согласен, видно вы не знаете, что именно так и торгуют большинство трейдеров, которые зарабатывают а не сливают. Пробитие поддержки закрепление цены ниже поддержки по часовому или по 4-х часовому тайм-фрейму это верный сигнал на дальнейший спад, а если цена не пробивает этот уровень то это разворот. Такая же ситуация и сопротивлением. Под сопротивлением и поддержкой выступают максимумы и минимумы вчерашнего дня. Советую вам подробно это изучить и опробовать на практике, после чего вы уже не будете так говорить что это чушь.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Под сопротивлением и поддержкой выступают максимумы и минимумы вчерашнего дня.
Ну у каждого свои способы определять уровни поддержки и сопротивления. Есть даже индикаторы которые определяют уровни поддержки и сопротивления, но из за крайне частой их перерисовки сигналов лично я их не использую. А что касается работы с пробоем максимумов и минимумов дня то в этом есть смысл, так как если смотреть на дневной график то там на тренде идет ряд бычьих или медвежьих свечек.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Я думаю, что нужно разделять торговые системы и торговые стратегии. Торговая система как для меня это сформированный алгоритм или свод правил по которым трейдер торгует. Отклоняться от правил торговой системы запрещено. Если говорить о торговой стратегии, то нужно уметь немного понимать рынок и входить в позицию нужно не четко по формализованным правилам, а на основе формирования определенной ситуации на рынке. Если определять торговую тактику, то тут можно говорить о работе в процессе уже открытой сделки. То есть вести сделку по трейлингу, закрывать частями, увеличивать профит и так далее.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение umida0306 »

Разница между ними такова что торговая стратегия может включать в себя несколько торговых систем. Стратегия, я считаю, это личный опыт каждого трейдера, то есть потенциальный трейдер учится зарабатывать, рассматривает множество вариантов систем, тестирует их и те, которые дают результаты рассматривает как непосредственно уже стратегию, к примеру есть системы с индикаторами, но трейдер может использовать не все, а некоторые из одной и другие с второй, тем самым у него образовывается его личная стратегия.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):Я думаю, что нужно разделять торговые системы и торговые стратегии.
А как по мне, так это практически одно и тоже. Я свою стратегию называю и торговой системой и просто стратегией. Да мне даже кажется, что разницы нету, просто очередное заумное слово вот и все. Просто тот-то когда то назвал торговую стратегию торговой системой и отсюда и пошло второе название как мне кажется. К стати, кто знает сайт, где можно купить себе торговую стратегию? Искал что-то подобное но не нашел, только сов продают.
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение Proficall »

Yurbol писал(а):К стати, кто знает сайт, где можно купить себе торговую стратегию?
Вот тут видел http://www.binarytrading.ru/strategii-t ... opcionami/. Вроде как, это Андрей Оливейра стратегии продает!
Закрыто

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»