image

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Единственное отличие это прибыль которую можно получить при торговле бинарными опционами и которая в несколько раз больше чем при торговле на форексе
Что-то здесь вы видимо немного не полностью правильно сказали, потому как использование большого плеча на форекс можно из минимального лота вытянуть прибыль в сотни, а то и тысячи раз больше. Если же считать по средствам без плеча, то возможно при небольших профитах на форекс по самым бинарным опционам прибыль будет конечно же больше.
Думаю, совсем не стоит разделять опционы и трейдинг, они могут нормально вместе использоваться.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT писал(а):Что-то здесь вы видимо немного не полностью правильно сказали, потому как использование большого плеча на форекс можно из минимального лота вытянуть прибыль в сотни, а то и тысячи раз больше. Если же считать по средствам без плеча, то возможно при небольших профитах на форекс по самым бинарным опционам прибыль будет конечно же больше.
Дак большое плечо используется как раз для того чтобы зайти можно было лотом побольше, а с минимального лота в десятки и сотни раз разогнать депозит вне зависимости от кредитного плеча у Вас врятли получится. Конечно при торговле бинарными опционами риски рассчитываются проще. К примеру имеем на балансе 100 долларов и открываем опцион на 20 долларов, сразу понятно что мы рискуем 20% от депозита. И что немаловажно больше 20% при любом развитии события и открытия опциона на 20 долларов мы потерять не можем.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а): И что немаловажно больше 20% при любом развитии события и открытия опциона на 20 долларов мы потерять не можем.
Вот именно этот момент для бинарных опционов конечно же выводит их в более хорошую позицию против трейдинга. Как бы невозможно слить больше чем уже установлено в опционе. Но с другой стороны в трейдинге существуют стопы, хотя они при ГЭПах срабатывают при последней цене открытия, потому если нет цены, то и закрыться стоп не сможет, а вот тейк профиты закрываются. Странно не правда ли?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT писал(а):Вот именно этот момент для бинарных опционов конечно же выводит их в более хорошую позицию против трейдинга. Как бы невозможно слить больше чем уже установлено в опционе. Но с другой стороны в трейдинге существуют стопы, хотя они при ГЭПах срабатывают при последней цене открытия, потому если нет цены, то и закрыться стоп не сможет, а вот тейк профиты закрываются. Странно не правда ли?
Ну я позиции свои на выходные не оставляю поэтому на счет закрытия по тейк профиту при гепах нечего сказать не могу. А вот по бинарникам мы упустили тот факт. что можно продливать время закрыти опциона, а за одно такое продление нужно уплатить около 30% от обьема открытого опциона, так что несколько таких продлений и мы теряем в два раза больше чем обьем по которому мы открыли опцион если конечно по итогу он не смотря на продления закрывается по убытку.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

BGT писал(а):хотя они при ГЭПах срабатывают при последней цене открытия, потому если нет цены, то и закрыться стоп не сможет, а вот тейк профиты закрываются. Странно не правда ли?
Лично у меня закрывались как стопы так и тейк профиты, если оставлял сделки на выходные. Все тут зависит в полной мере от брокера и от его поставщика ликвидности. У какого брокера вы наблюдали такое, что при гэпах тейк профит закрывался, а вот стоп-лосс не закрывался? Просо такого не должно быть, и вы можете спокойно предъявить претензию брокеру если вот такое имеет быть место.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Я же не пишу, что типа вообще не закривался, просто закрыться могут несколько иначе. Например вы в пятницу оставили стоп на уровне 1,1825 , а рынок открылся по цене 1,1775 то стоп лосс сработает не по первой цене а по второй или по цене открытия рынка. А вот тейк профит закроется по первой. Все ДЦ с кем приходилось работать перечислять наверное нет смысла, но просто стоит помнить, что на выходные лучше убрать отложки и тейки и стопы. Будет больше толку для трейдера.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
Самый лучший вариант это вообще все сделки в пятницу по закрывать. А какая разница мы уберем тейки или стопы? У меня на пример 2 недели назад были открытые позиции по фунт доллару и евро новозеландцу как со стопами так и с профитами. Фунт доллар на гепе упал кажется на 150 пунктов. И моя позиция у Робофорекса закрылась в профите, по цене открытия рынка, то есть на 150 пунктов больше. Но со стопом по евро новозеландцу аналогичная ситуация. Он закрылся по цене открытия. Я хочу сказать, что у каждого брокера разные условия. А вот как работают отложки на гепе я не знаю... Может вы подскажете.?
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):Самый лучший вариант это вообще все сделки в пятницу по закрывать.
Ну такого вообще никогда не делаю, скорее вообще лучше залокирую позицию и если будет ГЭП например и он в большинстве случаев отрабатывается, то трейдер вообще сможет получить еще и дополнительный профит.
Например стоит у вас профит в бай на 100 пунктов, вы в пятницу открыли еще и селл и имеем лок.
Открытие вышло в селл с ГЭПом в 30 пп. Сразу закрыли профит в 30 пп и ждем отработки ГЭПа.
Иначе открылся в бай с ГЭПом в 30 пп. Сразу закрываем профит в 130 пп и также ждем отработки ГЭПа и возможно закрыть даже с небольшим минусом.
По отложкам разница в лимитах и стопах.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
Ну да такой вариант насчет выставления лока не плохой. Это наверно, один их всех случаев когда лок может помочь. Но снова таки это не в моем случае. Дело в том что у меня на понедельник и сейчас открыто 10 ордеров. Вы представьте сколько нужно поставить локов. 10 штук. А теперь можно представить какой я теряю спред.... Ситуация тяжелая.
Насчет где торговать на форексе или на бинарных опционах, думаю торговать нужно и там и там. Главное это выбор честного брокера, который бы выплачивал заработанные деньги. А для диверсификации капитала можно торговать у разных брокеров как на форексе так и на бинарах.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):Насчет где торговать на форексе или на бинарных опционах, думаю торговать нужно и там и там. Главное это выбор честного брокера, который бы выплачивал заработанные деньги. А для диверсификации капитала можно торговать у разных брокеров как на форексе так и на бинарах.
Все зависит от суммы которой трейдер ведет торговлю Если это несколько десятков то долларов то хватит и одного брокера бинарных опционов позволяющего вести торговлю бинарниками с объемом в один доллар. Если речь идет уже о тысячах долларов то имеет смысл разделить эту сумму на нескольких брокерах . В одном торговать на основную часть средств на форексе с минимальными рисками. а на вторую часть средств уже торговать бинарными опционами.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»