image

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
vladanz
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.06.2014
Сообщения: 198
Поблагодарили: 12 раз

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение vladanz »

Главный фактор в том, что человек хочет взять какую-то стратегию и сразу начать зарабатывать. Но так не бывает! Второй фактор – информации много и трейдеру не удается выбрать из нее главное. Трейдер пробует освоить все. Много информации , которой ему не надо. И надо понимать, что сразу никто успешным не стал. Большинство трейдеров иногда убытки в начале , особенно на старте. Здесь главное, чтобы каждая проигранная сделка не привела к депрессии.
Трейдеры будьте спокойными и терпеливыми .
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение BGT »

Yurbol писал(а):2. Старайтесь часто общаться с другими трейдерами.
Возможно конечно, что именно такое может помочь, но может и навредить, если попадутся недоброжелательные отзывы, которые будут только поучать вас и даже не вникая в ситуацию слива. Ведь совсем необязательно, чтобы сам трейдер был виноват, хотя в большинстве случаев именно так и происходит.
Потом наверное стоит лучше выражать свои эмоции в кругу друзей и даже форумных.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Martin »

@BGT
Помоему, не кто не сможет понять неудачи трэйдера как другой трейдер которому это знакомо. А друзья врдяд-ли поймут, а лишь удивлятся как можно было слить депозит или проиграть крупную суму. Другое дело расказать трейдерам на форуме, они оценят и помогут собратся, дадут совет. Конечно есть недображелательные трейдеры которые сразу начнут критиковать ваши действия, но не стоит на них обращять внимание, они возможно просто не сталкивались со сливом депозита.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Monika »

Только не все начинающие трейдеры пришли по приглашению партнера на площадки Форекс. С другими пользователями они могли толком еще не раззнакомиться. Поэтому кому они в случае неудачи будут изливать душу? Родные и друзья в лучшем случае посочувствуют, но толком не поддержат. На форумах кому-попало душу изливать тоже не получится. Остаются только психологи или домашнее животное.
:UPS:
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Martin »

@Monika
Да нет, что вы. Трэйдер поймёт трейдера, поэтому они объеденяются на таких же форумах как этот. Семья вряд-ли вас поймёт за потерю больших денег, а домашний питомец вам не даст совета. Поэтому, форумы идинственное место где вы можете пообщятся или попросить совета. Есть подобные форумы от брокеров, но там не такоё "живое" общение.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Monika »

Быстро справиться с неудачами и разобраться в них мешают трейдерам эмоции. Именно они в первые минуты не дают полноценно провести анализ допущенной ошибки и продумать, как в будущем этого избежать. Получается, что сначала трейдеру надо полностью успокоиться. А для этого у него должна быть своя отдушина. Из этого следует, что у каждого трейдера должно быть свое увлечение, хобби. Которое всегда будет помогать "спускать пар".
:UPS:
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Monika
У меня, например, после того как я познакомился с форексом больше никаких увлечений нет. Все увлечения я откинул, так как рынок меня, после того как я за один час заработал 5000 долларов, так завлек, что я действительно как говорит Герчик стал наркоманом. Конечно после такого заработка я все слил. Хотел оставить на всегда. Не торговал один день. После чего не выдержал и снова в бой. И уже тут 4 года. Работу оставил. И не жалею так как зарабатываю на форексе в 15 раз больше чем на последней работе. Могу по несколько дней не выходить с квартиры, только внимание у монитора. Последние неудачи были, помню, летом и осенью. Стресс снимаю водкой и марихуаной.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):Стресс снимаю водкой и марихуаной.
Это вы серьезно, или же в шутку? Лично я стресс снимаю сигаретами и легким пивком. Когда торгую, могу выкурить две пачки спокойно за один день. Но в последнее время стараюсь вообще не сидеть возле монитора, чтобы сильно не переживать. Открываю сделку, ставлю стоп лоссы и тейк профиты и иду заниматься своими делами. Потом прихожу и смотрю результаты. Если прибыль, то закрываюсь и иду на отдых, если плохо, снова открываю сделку.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
Да нет это правда. А почему вы так удивились. Я ведь не сажусь за терминал набуханый или обкуренный. Снял стресс, а потом на другой день, с чистой головой снова начинаю торговать. Ведь стрессы у меня уже очень редко появляются, так как торговля более менее приносит прибыль. Обеспечиваю семью, 2 ребенка, жену в декрете, автомобиль бензином и так далее. И алкашом или наркоманом себя не считаю. Я уже писал я наркоман по форексу. Пока всем доволен. Но как вспомню период становления как трейдера, так вздрогну. Уже седые волосы появились, после сливов депозитов и депрессий...
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Monika »

А я стресс снимаю с помощью посещения театра или кинотеатра. Мне достаточно отключить телефон и с головой окунуться в картину или спектакль. Никакое спиртное так не помогает расслабиться и получить хороший заряд позитива. Причем не иду на боевики. Отдаю предпочтение мультикам и комедиям. А чтобы веселее было, беру с собою сына за компанию. Вот так я успокаиваюсь и через пару часов готова проанализировать свои ошибки, чтобы не допускать их в будущем.
:UPS:
Закрыто

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»