image

10 основных ошибок системных трейдеров

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Долгосрочники не зависят от каких -то ТС, они не ищут на графике сигналы и т.д. Это я сейчас имею ввиду долгосрочников, которые реально долгосрочники. Которые могут держать открытыми ордера месяц, два и даже больше.
Это Вы имеете ввиду долгосрочников которые торгуют исключительно по фундаментальному анализу ? Но ведь торгуют то и в долгосрок по технике поглядывая на график к примеру один раз в день если анализируется дневной график... Я сам так торговал по стратегии на пересечения ценой скользящей средней, но результаты меня не устроили уж слишком долго профита нужно ждать, а бывают месяца и с минусом закрываются.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Да, именно в основе идет новостной фонд, по которому и идет торговля. Здесь только скользящая средняя показывает направление тренда, хотя любой хороший долгосрочник отчетливо видит тренд на старших таймфреймах без всяких там скользящих средних. Я просто смотрел раньше всякие фильмы про трейдеров на фондовом, где они рассказывали про свою торговлю. Так на фондовом оказывается нету никаких стратегий, вся торговля строится только на фундаментальном анализе. Лично я пробовал так же чисто торговать в долгосрок, но у меня тоже если честно не сложилось. Нету того терпения которое нужно, закрываюсь при малейшем профите.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Monika »

Я не согласна с самой трактовкой названия темы. А именно с термином "системные". Начнем с того, что не все начинающие трейдеры активно общаются с более опытными трейдерами на форумах. Они читают информацию на каких-то ресурсах и просто приступают к торговле. При этом никакую тс не применяют, так как даже понятия не имеют где ее можно взять или скачать. А сами свою создать еще не могут.
:UPS:
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Вероятно описание темы создавал не опытный трейдер. Могу возразить по пункту №8. Написано что торговать нужно по одной торговой системе. Это ошибка. Так как профессиональные трейдеры торгуют на разных счетах и используют больше 5 торговых систем или стратегий. Все это делается для диверсификации как торговых так и не торговых рисков. Если одна система дает в месяц убыток, то все другие приносят прибыль. Также не соглашусь с словами в пункте №6. Невозможно принять решение о работоспособности торговой системы которая работает один месяц. Для тестирования ТС в реале нужно минимум 6 месяцев.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Monika »

Согласна, что 1 месяц - это мало для проверки тс. Но то, что трейдеры в торговле используют так много тс, впервые от вас слышу. Даже в своих темах они никогда даже двух тс не упоминают. А тут целых 5! Тут не диверсификацией попахивает, а дело обстоит, как в пословице говорится: за большим количеством зайцев погонишься - ни одного не поймаешь. Кто-кто, а начинающие трейдеры точно с таким количеством тс не справятся.
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Juliet »

Yurbol писал(а):2. Боязнь войти в рынок, когда от вас это требует торговая система. Многие трейдеры сталкиваются с данной проблемой. Лично сам часто попадаюсь на эту удочку. ТС мне показывает сигнал для входа, но я начинаю сомневаться в правильности этого сигнала, и часто могу просто не входить в рынок по ТС или открыться в противоположном направлении. Эта грубейшая ошибка! ТС для того и сделана, чтобы торговать в точности по ней. Из-за такой вот глупой ошибки, я потерял в свое время много хороших сигналов для входа.
Мне кажется, что эта ошибка больше присуща новичкам или трейдерам, которые только апробируют новую торговую систему. Ведь если ТС уже показала себя с положительной стороны, то переживать не о чем. ТС для того и создана, что бы не раздумывая входить в рынок или закрывать сделку. Это должно происходить практически "на автомате", не раздумывая.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Juliet
вы абсолютно правы. Что такое система? Это прописанные правила которые нужно выполнять. А эти правила прописаны на основе тестирования, оптимизации и реальной торговли. И если статистика в долгосрочной перспективе показывает возможность заработка, то боятся не чего. По любому правы мы будем или нет, мы в долгосроке будем в прибыли. А если трейдер боится входить в позицию, как ваш оппонент пишет, то он или не доверяет своей торговой системе или какие-то проблемы с психологией.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение BGT »

Мне видится, что самой большой ошибкой при трейдинге будет именно желание довольно быстро заработать большие деньги, а это в основном ведет к увеличению торговых лотов, что повышает рискованность. Что-то не замечалось больших прибыльных процентов в месяц у профессиональных трейдеров. Главное все равно стабильность.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Monika »

Еще одной стандартной ошибкой трейдеров является поспешное открытие ПАММ-счетов. Понятное дело, что хочется больше прибыли получать. Только если личные средства часто теряются, то как можно брать ответственность за чужие средства? В трейдинге надо с первых дней придерживаться старой пословицы: "ТИше едешь - больше получишь".
:UPS:
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Я бы не назвал открытие ПАММ-счета ошибкой, даже если оно поспешное. Это решение каждого человека, и оно как правило не влияет на торговлю трейдера в худшею сторону, а наоборот, трейдер начинает торговать более лучше, так как хочет удивить всех, и уже не входи в рынок необдуманными и завышенными лотами. Лично со мной было именно так, когда я открыл на инсте свой ПАММ-счет. Торговал осторожно и обдуманно. Но если быть честным, все ровно потом слился, хорошо, что инвестиций было не много, где то на баксов 100.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»