image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Monika »

Не знаю, как относительно нецелевых выводов, но тот же самый Юникредитбанк (Укрсоцбанк) в Украине раз в 3 месяца подает данные в налоговую инспекцию. Возможно, это от банка зависит. Но как узнать правдивую информацию? Менеджер банка может и не сообщить правду клиенту, так как проверить его информацию все равно не возможно. И можно выводить прибыль, полученную на бинарных опционах, и попасться на глаза налоговой инспекции.
:UPS:
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Если вы выводите деньги с интернета через банк, то банк в конце года подает все данные по движению денег на счетах клиентов в налоговую. А налоговая потом уже смотрит, и определяет кого можно так сказать прижать. Разумеется с мелкими поступлениями они не связываются, их интересуют крупные рыбы, а не мелочевка. Скажу еще, если кто-то торгует на форекс через банк, то налоги платить не нужно, банк сам платит за вас налоги высчитывая сумму налога с вашего депозита.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Monika »

Тогда какие суммы за месяц будут для налоговой инспекцией считаться мелкими? Где можно узнать эту информацию? Должен же трейдер быть проинформированным, чтобы в конце года или начале подготовил необходимую сумму для уплаты налогов. По какой статье налоговой идет уплата за деятельность с бинарными опционами? А то некоторые инспекторы и сами толком не знают, что подсказать, когда помогают декларацию составлять.
:UPS:
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Вам никто этого не скажет, или вы думаете налоговая напишет, что мол уважаемые, если вы будете зарабатывать 1000 долларов в год, то мы вас трогать не будем, можете зарабатывать и не платить налоги, а кто будет зарабатывать больше, давайте платите. Не справедливо получается! Должны платить все без исключения, закон для всех одинаков. Просто налоговой нету дело до мелких заработков, так как они просто физически не смогут всех взять в оборот, ни штата не хватит, ни денег, поэтому и обрабатывают только крупные суммы. По моим наблюдения, налоговая не обращает внимание на тех, кто зарабатывает в интернете долларов 200-300 в месяц, но это в Белоруссии. В России и Украине не знаю, на какие суммы налоговая может обратить внимание.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
Ничего подобного, часто общаюсь с банкирами по поводу этих вопросов, так как в трейдинге уже 4 года. А потому никто никакой информации в налоговую не сдает. Это банковская тайна. Информацию может потребовать налоговая о клиенте с банка только по решению суда или когда открыто по клиенту уголовное дело. Если говорить о обналичивании денег с обменников, то вебмани обналичивается на карту банка с карточного счета физического лица, то есть лица который работает или имеет отношение к обменнику. А любые переводы на банковские карты от физических лиц также не облагаются налогом!
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):А потому никто никакой информации в налоговую не сдает. Это банковская тайна.
Да, удивительно такое слышать от человека, который общается часто с банкирами. Тогда скажите, почему когда меня вызвали в налоговую, у них была распечатка всех моих поступлений за текущий год из банка, через который я вывожу деньги? Я из Беларуси. На мой вопрос откуда эти данные, девушка спокойно сказала из банка, банк нам все инфу передает, такой закон, чтобы через интернет народ не отмывал деньги и т.д. А также почитайте в интернете посты других пользователей, найдете массу информации о том, как пользователей сдавали налоговой банки, просто передавали туда все данные по движению по счетам клиентов. Это не выдумка, а правда. Я не знаю с кем вы там общаетесь, но я лично с этим сталкивался. У меня есть друг из Минска, он н плохо зарабатывал на покере, в месяц делал спокойно 1к баксов и выводил через тот банк через который и я, через некоторое время получил повестку в налоговую, где ему показали точно такую распечатку как и мне совсеми поступлениями. Лучше почитайте в интернете истории народа, как их вычислила налоговая, а не общайтесь с банкирами!
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
Так у вас бацька контролирует каждую копейку. Мои друзья ездили в Берарусь по районам и рассказывали как там работают шестерки, которые всю информацию которую собрали по селам и городам о интересных людях сдают кому надо. На Украине не много по другому. Доходы в 1000 долларов никто не облагает. А вот большие суммы которые часто появляются на счетах, как мне говорили банкиры могут и сдаваться кому надо. А что посоветуете делать чтобы таких проблем не было? Вот вы сколько платите налога? Все по чесноку? А с вебмани также платите налог?
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну я писал, что я не знаю как там в Украине и в России, я писал про то, что происходит у нас в Беларуси. Хотя также читал посты многих пользователей из России на других форумах, которые сталкивались с налоговой, так они тоже писали, что их сдавали банки, и в налоговой это даже не скрывали, говорили открыто, данные нам дал банк без какого суда и т.д. Так что осторожность и внимательность не помешает.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Yurbol
что значит осторожность и внимательность? Это что получается меньше зарабатывать? А как отклониться от налогов? Как обналичивать заработанные деньги если не хочется отчислять деньги в систему которая неадекватно функционирует в нашей стране? Если бы все было честно, я бы платил налоги. Но налоги платятся, но эти суммы после перераспреденения государственных денег не попадают к бюджетникам. Их просто нагло разворовывают. Можно обналичивать вебмани или другие ЭПС у тех кому они нужны. Но таких людей мало и найти практически не реально... Больше способов не знаю...
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Осторожность и внимательность означает то, что нужно вбирать очень тщательно способ вывода средств с интернета, если вы не желаете платить налоги. К примеру в вебмани есть сервис, чрез который можно договорится с человеком с вашего города об обмене. К примеру вы ему WMZ а он вам наличными. Вы через этот сервис переводите этому человеку деньги по средством кода подтверждения, потом встречаетесь с этим человеком и получаете наличные, после чего отдаете код подтверждения чтобы закончить перевод. Все это контролируется сервисом вебмани который получает за это свой процент. Желающих так обменятся полно, а налоговая такой обмен не пробьет никак. Они только могут пробить. когда вы выведите деньги на счет через банк. А желающих полно, ведь чтобы пополнить счет вебмани к примеру через банк или какой либо сервис, то придется платить не плохую комиссию, а так можно обменяться с человеком ровно без каких либо комиссий. И вам хорошо. и тому кто обменивает вебмани на наличные, ведь ему уже не нужно платить налоги от этой суммы.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»