image

Panteon finance

Черный список брокерских компаний, которые имеют претензии от клиентов или больше не оказывают брокерские услуги. Не все проекты в этом разделе являются мошенничеством.
Alexander-17
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 88
Поблагодарили: 5 раз

Panteon finance

Непрочитанное сообщение Alexander-17 »

Этот молодой украинский брокер хоть и работает всего лишь с 2010 года, но очень радует простотой и удобством работы, а также возможностями как торговли так и инвестирования. За время пользования обнаружил для себя следующие положительные моменты: отличная техподдержка, удобство ввода/вывода средств, широкий спектр инвестиционных продуктов, очень быстрая обработка выплат. Самый лучший брокер из всех ранее опробованных!
 ! Сообщение от: Модератор
Официальный сайт: http://panteon-finance.com

Отзывы о Panteon finance
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Panteon finance

Непрочитанное сообщение Monika »

Если бы Пантеон не работал с ПерфектМани, о мне тоже пришлось бы только с Вебмани работать или же накапливать суммы больше 500 долларов, чтобы банковские переводы заказывать. У вас на скрине тоже вижу сумму, большую за 500 долларов. А почему вы тогда банковским переводом не воспользовались? Такие заявки фин.отдел Пантеона гораздо быстрее обрабатывал, чем вывод на ЭПС.
:UPS:
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Panteon finance

Непрочитанное сообщение andrstar »

На форуме Прокапитал я читал сообщения что некоторым выводили средства на Яндекс деньги и 30 декабря, и заказывали деньги народ и позже чем 13 или 15 декабря. Так что вроде бы как выплаты идут, надо просто дождаться 12 числа и посмотреть что и как будет после этого дня. Не думаю что такая компания вот так банально соскамится.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Panteon finance

Непрочитанное сообщение Monika »

На скам это не похоже. Так как и на Киви направление практически без задержек заявки обрабатываются. И банковские переводы до последних чисел декабря отправлялись. Возьмем другую финансовую сторону этого брокера. У Пантеона много различных акций с бонусами. Так условия на текущий момент времени остались прежними. И перед самым Новым годом многие получили свои бонусы за ПРО.
:UPS:
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Отзывы о компании Panteon finance

Непрочитанное сообщение andrstar »

На самом деле бонусная программа у этого брокера несколько шире. Просто бонусы в Школе Инвестров это еще не вся программа. Так же есть школа управляющих - построенная по аналогии со школой инвесторов. Только в школе управляющих бонус выдается в размере 600 долларов и трейдер торгует и показывает необходимую прибыль при соблюдении определенных условия. По окончании действия бонуса прибыль естественно остается у управляющего и в том числе он получает сумму в управление. Так же есть бонусная программа форумная- за участие в обсуждениях на форуме, на подобие того что мы видим здесь. Ну и бонусы ПРО что вы упомянули. Так что это вот только основные бонусы. А еще есть различные конкурсы где тоже поощрение победителей происходит либо бонусными средствами либо непосредственно деньгами.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Panteon finance

Непрочитанное сообщение andrstar »

Пи чем здесь бонусы ПРО? Они ведь не снимаются и не выводятся. Они просто на счете у вас находятся постоянно и вы их инвестируете и получаете прибыль, вот ее то уже можно выводить. А народ скорее всего просто решил перед праздниками больше снять того что было заработано. Но вот не рассчитали многие того, что наплыв будет большой и не справится контора со всеми заявками. Хотя я считаю это не оправдание - написано в условиях вывода например по Вебмани что в период праздников до 15.01 срок вывода может увеличиться до 10 рабочих дней - значит выполняйте что написали. И еще компания указала что с 1по 12 января не рабочие дни - но большинство банков работает , и брокеры работают. Так что в любом случае это не делает плюс компании - все ведь знали заранее что такое будет и должны были просчитать ситуацию наперед. А так получается только серое пятно на репутацию.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Panteon finance

Непрочитанное сообщение Monika »

Ну и что, что не снимаются. Зато прибыль, полученную с бонусного депозита, можно выводить.
Сегодня дали ответ на мой срочный тикет на отмену заявки на вывод средств на Вебмани. Сообщили, что мою просьбу передали и тикет закрыли. Зато сегодня за 3 дня 0.1% пени насчитали. Хотя у меня просрочка намного длиннее. Я же заявку оформляла еще 8-го декабря.
:UPS:
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Отзывы о компании Panteon finance

Непрочитанное сообщение Monika »

Даже при инвестировании в ТОП 15 от 1000 долларов инвесторам тоже Пантеон начислял оговоренный процент бонусов. Но уже акция подходит или подошла к концу. Сертификат для новых ПАММ-клиентов - это тоже своеобразный бонус. Также свои бонусы поощрительные получают партнеры от брокера. Каждый клиент Пантеона может получить любой из перечисленных бонусов по своему усмотрению. Не удивительно, что у компании появились уже постоянные управляющие и инвесторы.
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Panteon finance

Непрочитанное сообщение Juliet »

Monika писал(а): Зато сегодня за 3 дня 0.1% пени насчитали. Хотя у меня просрочка намного длиннее. Я же заявку оформляла еще 8-го декабря.
За что вам пеню начислили? Это за задержку платежа пеню начислили? Насколько я помню сейчас у них по регламенту вывод на вебмани 10 рабочих дней. То есть пеню за просрочку могут начать начислять только после того, как начнется просрочка именно по регламенту. Наверное это и есть 3 рабочих дня, как у вас получилось.
Хорошо, хоть что-то начисляют.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Panteon finance

Непрочитанное сообщение Monika »

А вы отнимите от 8-го декабря 10 рабочих дней и узнаете, сколько дней уже просрочено по регламенту. Я впервые месяц (будет через два дня) вывожу деньги на Вебмани. Пришлось выбрать более подходящую альтернативу - ПерфектМани, чтобы хоть другие деньги так долго не ждать. Планирует компания после 12-го января в течение недели все наладить с выплатами. Чтобы через месяц уже все забыли об этой неприятной ситуации.
:UPS:
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Panteon finance

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Вы учитывайте то, что просто прибавить к 8 числу дни, которые вы ждете чтобы получить свои деньги не получиться, так как у Пантеона стоит по регламенту 10 рабочих дней. Выходные и праздничные дни не считаются, а у них там по мимо выходных дней, были праздничные 24,25,26 дня. А с 1 января по 12 января не работают их банки с которыми они работают, и это считается так же нерабочие дни. Короче месяц заявку ждешь, а по регламенту просрочка с учетом выходных и праздничных дней будет дня 3-4.
Ответить

Вернуться в «Список проблемных и закрытых компаний»