image


Срок исполнения опционов

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

Да здесь еще нужно по новостям смотреть, а именно на время их выхода. Я заметил что большинство моих убыточных сделок открываются по бинарникам, а точнее закрываются во время выхода важных новостей поэтому привык уже время закрытия опциона ставить на окончание рабочего дня или уже на время азиатской сессии когда рынок более менее спокоен если торговать по основным валютным парам.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение andrstar »

Ну вообще то отслеживание новостей, особенно если работа ведется внутри дня - это первое что должен делать трейдер при начале работы в этот день. То есть у меня железное правило - утро начинаю с просмотра календаря экономических событий. И этот календарь у меня открыт целый день. А еще подписан на рассылку - и новости каждый день приходят автоматом. А если ха этим не следить то можно больно удариться об какую нибудь новость. Тем более такие вещи как быстрое движение после выхода новости можно использовать на быстрых опционах.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar писал(а):Тем более такие вещи как быстрое движение после выхода новости можно использовать на быстрых опционах.
Да. только после выхода важных новостей часто наблюдается разнонаправленное движение и если опцион можно закрыть только по заранее выставленному времени то здесь позиция зачастую оказывается убыточной. Я щас практикую торговлю бинарными опционами где можно закрыть досрочно опцион, ведь когда мы видим явную смену тренда и видим что для этой смены тренд есть соответствующие фундаментальные данные то держать открытой позицию на повышения или понижения опциона открытую против присутствующего тренда лично я смысла не вижу.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
vladanz
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.06.2014
Сообщения: 198
Поблагодарили: 12 раз

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение vladanz »

Трейдер делает ставку на определенное событие .
Самый простой вид бинарных опционов – "call" и "put"
Каждый бинарный опцион имеет свое время обращения. Опционы для активной торговли могут иметь очень краткосрочные циклы в 60, 120 секунд. Долгосрочные опционы могут иметь продолжительность жизни больше одной недели – дата истечения опциона выбирается перед открытием сделки. Исполнение опциона - период времени, в который будут происходить базовые изменения. Если же срок достаточно большой, то держать ситуацию под контролем становится сложнее. Сделать же краткосрочный прогноз может даже новичок.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну в обще речь идет о том, какой срок исполнения опциона выбирать для торговли, а не что такое бинарные опционы, каких они видов по времени бывают. Это все мы отлично знаем. Вот вы именно какие чаще всего опционы покупаете? Минутки, часовые или может дневные с недельными? Вот я в последнее время перехожу на дневные и недельные. Как по мне, так тут больше шансов заработать, а на минутках к примеру больше шансов проиграть, так как можно часто попадать на просто не повезло.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение andrstar »

Для таких опционов наверно важно подбирать пару волатильную и смотреть на то какой период сейчас у пары. Потому что флет не всегда может в этом деле помочь. А вот при тренде проще - там есть движение и однозначно можно определять уровень, до которого дойдет цена. И останется только по времени определиться. Но я пока больше предпочитаю опционы от Н1 до Н4. Потому что на дневные и выше меня терпения не хватает.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Вот я в последнее время перехожу на дневные и недельные. Как по мне, так тут больше шансов заработать, а на минутках к примеру больше шансов проиграть, так как можно часто попадать на просто не повезло.
А зачем крайности ? Торговать внутри дня более прибыльно чем открывать опционы дневные или тем более недельные. На тиковых опционах естественно зарабатывать долго не получится и на 5 ти минутных, а вот начиная от часовых уже шансы закрыть опцион прибыльно увеличиваются, а на дневных опционах и выше шансы закрыть прибыльно опцион наоборот уже уменьшаются. Я привык и торгую в основном только часовыми и 4-х часовыми опционами
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Не, ну с чего вы решили что торговать внутри дня прибыльно? Я мгу купить к примеру опцион на неделю или зайти в рынок на неделю или более и взять прибыли больше, чем вы торгуя неделю внутри дня. На опционе за счет высокого лота, а на форекс за счет тренда (большого количества пунктов). Ведь спрогнозировать рынок на неделю легче чем на день, так как исключаются погрешности которых полно при торговле внутри дня. К примеру на Альпари есть трейдер, который практически год держал сделку по паре доллар-рубль, через год когда рубль сильно пошатнулся он заработал в течении месяца 2000% прибыли. Я сомневаюсь что вы сможете заработать за год хотя бы 200% прибыли торгуя внутри дня, а про 2000 так вообще молчу.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):К примеру на Альпари есть трейдер, который практически год держал сделку по паре доллар-рубль, через год когда рубль сильно пошатнулся он заработал в течении месяца 2000% прибыли. Я сомневаюсь что вы сможете заработать за год хотя бы 200% прибыли торгуя внутри дня, а про 2000 так вообще молчу.
Так ведь это исключение из правил, а не закономерность. К тому же если на форексе еще понятно, что сделка выдерживается несколько недель а то и месяцев чтобы увеличить доходность то в бинарных опционах можно получить около 85% от объема открытого опциона даже при торговли на тиковых опционах. Но я не спорю видимо каждому свое, поскольку я пробовал торговать на дневных опционах и мне предугадать какова цена будет через 24 часа крайне сложно, рынок то и тренды меняются, но может это от того что я анализирую график только по 15 минутному таймфрейму.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Вы что ясновидящий, и знаете что да как происходит на финансовом рынке? Кто вам сказал что это исключение из правил? Если вы не знали, то к примеру на фондовом рынке 90% трейдеров которые торгуют акциями, сырьем и металлами работают только в долгосрок. У них могут быть открыты сделки годами, после чего когда они закрывают сделки они становятся богаче на пару миллионов долларов, которых хватит на то, что бы еще войти в рынок на год и больше.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»