image

Какую вбрать валютную пару для торговли бинарными опционами

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Какую вбрать валютную пару для торговли бинарными опционами

Непрочитанное сообщение andrstar »

Мне кажется что при выборе пары для торговли опционами еще многое зависит от того на каком таймфрейме вы предпочитаете торговать. Ведь дело в том, что если торговать на диапазоне от М1 до М15 по большому счету не так уж и принципиально важна какая то особенная пара. Достаточно что бы она не была очень флетовой и не застойной - все остальное не так важно. Потому что как бы мы ни хотел но на мелких фремах всегда какое то движение есть, шум так называемый. А вот на старших фреймах все гораздо сложнее и там вот уже нужно очень тщательно пару выбирать.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какую вбрать валютную пару для торговли бинарными опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar писал(а):Мне кажется что при выборе пары для торговли опционами еще многое зависит от того на каком таймфрейме вы предпочитаете торговать.
По сути движения везде происходят одинаковые что на минутном графике что на дневном. Просто если рассматривать именно возможность торговли по бинарным опционам то поймать момент на минутном графике когда цена окажется ниже или выше того или иного уровня гораздо сложнее чем например при работе на дневном графике определить где будет цена курса той или иной пары через несколько дней.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Какую вбрать валютную пару для торговли бинарными опционами

Непрочитанное сообщение andrstar »

По сути - да. Я как то тоже одному товарищу доказывал что графики то по сути мало чем отличаются, брал и предлагал ему назвать фрейм, когда не видно что там написано на графике. И очень это трудно сделать. Поэтому можно торговать на любом, но чем старше таймфрейм, тем вернее прогноз и тем вернее что цена окажется в нужное время в нужном месте.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какую вбрать валютную пару для торговли бинарными опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar писал(а):Поэтому можно торговать на любом, но чем старше таймфрейм, тем вернее прогноз и тем вернее что цена окажется в нужное время в нужном месте.
ну от валютной пары тоже зависит какой таймфрейм выбрать для торговли. Если Вы возьмете и проанализируете валютную пару евро франк то там к примеру на дневном графике последние несколько тлет торговать вообще невозможно из за крайне узкого торгового диапазона в рамках которого пара торгуется не один год. Да, пара фунт ауди больше проходит пунктов за день чем валютная пара евро франк за год. Поэтому крайне важно вначале выбрать валютную пару для торговли, а потом уже проводить анализ и выбирать т.ф на которой ей лучше всего будет торговать с применением различного рода индикаторов.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
eryomenko
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какую вбрать валютную пару для торговли бинарными опцион

Непрочитанное сообщение eryomenko »

Выбирать для опционов нужно валюту в которой ты хорошо разбираешься. Допустим ты успешно торгуешь в терминале на паре евро/доллар - значит и для опционов она наиболее подходит. Значит ты ее можешь предсказать успешнее чем пары которые ты совсем не знаешь. И Таймфрейм нужно выбирать такойже на котором привык торговать. Тогда (я так думаю) число правильно закупленных опционов буде по итогу значительно больше чем проигранных.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какую вбрать валютную пару для торговли бинарными опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

eryomenko писал(а):Выбирать для опционов нужно валюту в которой ты хорошо разбираешься. Допустим ты успешно торгуешь в терминале на паре евро/доллар - значит и для опционов она наиболее подходит. Значит ты ее можешь предсказать успешнее чем пары которые ты совсем не знаешь. И Таймфрейм нужно выбирать такойже на котором привык торговать. Тогда (я так думаю) число правильно закупленных опционов буде по итогу значительно больше чем проигранных.
А что есть еще такие трейдеры которые торгуют только по одной валютной паре ? У меня лично в арсенали и в анализе 7 валютных пар из которым опционами торгую только двумя ну и конечно золото. Для торговли бинарными опционами важно выбрать валютные пары которые могут безоткатно ходить 100-150 пунктов в течении дня, так проще определять на мой взгляд уровни ниже или выше которых цена окажется под конец торгового дня.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Какую вбрать валютную пару для торговли бинарными опционами

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):А что есть еще такие трейдеры которые торгуют только по одной валютной паре ?
Да, есть такие трейдеры. Я лично в последнее время торгую только по паре евро доллар. Мне легче делать анализ по одной паре, чем по двум парам или же больше. Да если даже посмотреть на управляющих тренда и Пантеона, то там управляющие торгуют обычно по одному инструменту. Если не верите, то посмотрите в статистике открытых сделок на Пантеоне и тренде, и сами увидите, что 90% управляющих работают по одной валютной паре.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какую вбрать валютную пару для торговли бинарными опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Да если даже посмотреть на управляющих тренда и Пантеона, то там управляющие торгуют обычно по одному инструменту. Если не верите, то посмотрите в статистике открытых сделок на Пантеоне и тренде, и сами увидите, что 90% управляющих работают по одной валютной паре.
Я видел, статистику по топовым управляющим знаю практически наизусть там в основном работают двумя парами при чем есть управляющие которые работают кросами с иеной, а есть управляющие которые работают по основным валютным парам, больше всего обхожу стороной тех управляющих которые торгуют золотом. Тоже подумываю сменить колличество пар для анализа, вот только еще не определился какие именно оставить... нужно 2-3 самые волантильные валютные пары и самые техничные....
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Какую вбрать валютную пару для торговли бинарными опционами

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):Я видел, статистику по топовым управляющим знаю практически наизусть там в основном работают двумя парами
А можете привести примеры этих ТОП управляющих, которые работают по двум валютным парам? Просто я лично много таких управляющих не видел, в основном идет торговля по одной валютной паре или по металлам. Да, есть такое, что управляющий может открыться по другому торговому инструменту, но это редкость, которую не стоит приписывать к тому, что управляющий работает по двум парам. Как говорится один раз не считается.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какую вбрать валютную пару для торговли бинарными опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):А можете привести примеры этих ТОП управляющих, которые работают по двум валютным парам? Просто я лично много таких управляющих не видел, в основном идет торговля по одной валютной паре или по металлам. Да, есть такое, что управляющий может открыться по другому торговому инструменту, но это редкость, которую не стоит приписывать к тому, что управляющий работает по двум парам. Как говорится один раз не считается.
Откройте любого управляющего из фонда топ 15 там они все долгожители и являются лучшими топовыми управляющими на сегодняшний день. 2 пары используют в торговли и это как минимум. Даже наблюдал как совмещают торговлю золотом и валютными парами, торговля валютными парами идет нормально, а потом несколько убыточных сделок по золоту перекрывают всю прибыль. Вообщем щас думаю оставить золото вообще для анализа или торговли или убрать....
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»