image

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Все зависит от целей, которые себе ставит тот или иной руководитель представительства ДЦ. Если ему поставлена задача дать доход любой ценой - вот он и завлекает новичков всякими "пряниками" и обдирает их пока они глупые. Другой - набирает новичков и из них делает команду крепких трейдеров, которые потом у него же в ДЦ и работают. А для того что бы не перебежали - надо и людей нормальных подбирать и условия им создавать хорошие. Конечно - второй путь гораздо сложнее, но он по итогам будет прибыльнее.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Я думаю что цель у любого руководителя ДЦ. а следовательно и его сотрудников стоит в привлечении побольше клиентов. а точнее денег на которые они пополнят свои памм счета. И здесь нужно четко понимать что брокеру или Д.Ц изначально все равно сольете Вы деньги или заработаете, важно чтобы Вы продолжали пополлнять счет и таким образом продолжали торговать и платили все необходимые комисии за открытие сделок.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Цель любого ДЦ и его офиса - как можно больше заработать денег. Как - это уже проблема сотрудников офиса. Но - тот способ что вы описали , приносит краткосрочные поступления средств. А тот что я писал - обеспечит поступление денег на более длительной основе. Поэтому тот кто думает и действительно хочет обеспечить себя работой на длительное время - будет не разводить новичков на 300 долларов начального депозита, а будет учить новичков и выращивать из них опытных трейдеров, которые будут каждый месяц приносить по 300 и более.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Все зависит за счет чего формирует брокер свой основной доход. Конечно если это слитые депозиты трейдеров то здесь понятно что брокер ни коем образом даже стремится не будет проводить курсы для трейдеров который впоследствии помогут трейдеру зарабатывать. А что касается тех брокеров которые живут за комисии то я думаю там уже и так торгуют професиональные трейдеры с солидными депозитами и курсы обучения там попросту не проводят. Вообще брокер изначально не должен проводить никакие курсы обучения. он лишь предоставляет возможности для торговли .
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Я думаю что все брокерв формируют свой бюджет и свои доходы от всех видов - и от слитых депозитов, и от доходов от спредов и комиссий. Просто есть наверняка категория счетов которые в любом случае однозначно выводятся на межбанк, а есть такие что все равно будут крутиться внутри. Поэтому и проводить курсы будет любой в принципе ДЦ потому что ему это выгодно. Сколько бы там не торговало уже готовых опытных и прибыльных трейдеров все равно нужны новые свежие трейдеры. Свежая кровь всегда нужна. А где же ее брать? Только через конкурсы, бонусы и курсы. А как еще привлечь к себе клиентов? Поэтому курсы будут всегда.
eryomenko
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 13 раз

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение eryomenko »

Естественно курсы обучения у брокеров будут всегда. Ведь новичок вероятней всего останется у того брокера который помогает всякими уроками, курсами, форумом и т.п. чем у того который кроме торговой платформы ничего предоставить не может и не хочет.
Потому что чем больше трейдеров есть тем больше у брокера доход.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Лично я считаю наоборот. Сейчас трейдеры курсы и уроки не принимают от брокера, так как все понимают, что брокер бинарных опционов зарабатывает от слитых депозитов клиентов. Какой ему смысл кого-то обучать, если придется платить выигрыши со своего кармана. Ясно же, что обучение будет не высокого уровня, и скорее поможет слиться, нежели заработать. Так что я думаю это понимает любой человек, и ему эти курсы по одному месту. Сейчас многим главное, чтобы брокер давал по больше бонусов, и устраивал по больше денежных конкурсов.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Разные трейдеры бывают по отношению к курсам. Потому что хоть и бытует мнение о том что брокер, зарабатывает только на сливах депозитов новичками но пройти курсы никогда не помешает. Все равно - то что трейдер изучает сам по букварям - это одно, то что он услышит от живого человека это немного другое. Понятно - что часто этот человек умеет только рассказывать, а в торговле сам полный ноль. Но ведь может и случиться так что вам повезет и вы сможете пообщаться с нормальным практикующим трейдером, более опытным чем вы и вы много нового сможете узнать. Поэтому надо использовать каждую возможность пополнить свои знания.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar писал(а):Но ведь может и случиться так что вам повезет и вы сможете пообщаться с нормальным практикующим трейдером, более опытным чем вы и вы много нового сможете узнать. Поэтому надо использовать каждую возможность пополнить свои знания.
Зачастую тот кто разбирается в форексе и возможностях торговли бинарными опционами при этом его знания позволяют ему прибыльно вести торговлю то врятли он будет тратить время именно на обучение начинающих трейдеров и делится с ними опытом и своими торговыми стратегиями которые реально позволяют зарабатывать и которые он создавам самостоятельно многие годы. Здесь стоит понимать, что брокер в любом случае дает либо базовые информацию либо в лучшем случае какие либо теоретические правила, но ни как не практические методы зарабатывания денег в долгосрочную перспективу.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение andrstar »

А я от курсов и не жду чего то сверх естественного. Они должны давать начальный минимум. Для любого дела очень важны начальные знания. Именно на них базируются основные знания. Когда человека правильно и в нужном направлении начали учить то потом он на эту основу может успешно много новых знаний наложить и все они будут в правильном направлении ложиться. Поэтому наверно есть много трейдеров, которые начали учиться самостоятельно но не с тех учебников и не с теми учителями. И потому вся остальная трейдерская деятельность у него идет не туда и не так. Поэтому я считаю что важно начало, и пусть это будут курсы. Хуже от этого не будет точно.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»