image

Применения опыта в форекс при торговле бинарными опционами

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение andrstar »

nikolja писал(а):Да здесь в любом случае кто каким индикатором или набором индикаторов пользовался при торговле на форексе будет использовать их и в торговле бинарными опционами. К примеру если я привык работать со скользящими средними то и в бинарных опционах в основном открываю сделки при пробое той или иной скользящей средней, так как знаю что после пробоя скользящей средней цена некоторое время будет склонна к движению в сторону пробитой скользящей средней независимо от ее периода.
Ну Боллинджер это по сути те же МА только несколько в интерпретированном виде. Но мне этот индикатор очень информативен. А какие еще вы используете индикаторы - ведь кроме основного еще должны быть какие то фильтры, которые уточняют точки входа в рынок. Я использую осциляторы ССАй и МАКДи . Первый конечно более точно подсказывает именно момент входа. Ну и конечно можно по нему смотреть сколько держать можно сделку.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение Бойко »

andrstar писал(а):Ну Боллинджер это по сути те же МА только несколько в интерпретированном виде. Но мне этот индикатор очень информативен. А какие еще вы используете индикаторы - ведь кроме основного еще должны быть какие то фильтры, которые уточняют точки входа в рынок. Я использую осциляторы ССАй и МАКДи . Первый конечно более точно подсказывает именно момент входа. Ну и конечно можно по нему смотреть сколько держать можно сделку.
Я на форексе уже почти 4 года. И опыт торговли на бинарах также был и как бы что понимаю в этом всем. Вот только не могу понять как можно при торговле на бинарных опционах использовать осцилляторы. Вы же понимаете, что главное в бинарах это закрытие свечи выше или ниже определенной цены. Как можно определить вход в позицию по макди? Вы же прекрасно понимаете, что в любой момент гистограмма макди может перерисоваться. То же самое можно сказать об других осцилляторах. Если работать с опционами, то использовать нужно или индикаторы, хотя это нецелесообразно, а главное это уровни.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):главное это уровни
Так ведь цена в ровной степени может как отбится от важного уровня поддержки так и пробить его и неважно с помощью какого индикатора Вы находите уровень поддержки или сопротивления. Щас если брать во внимания даже исторические минимумы то цена больше работает на пробой этих уровней нежели на отбой и пример это валютная пара евро доллар по которой даже при заключении внутридневных опционов выгодней последние пол года работать только на понижение.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение Бойко »

Так вы абсолютно правы и я также. Рассматривать уровни нужно только в направлении тренда. Если сейчас евро доллар находится в нисходящем тренде, то мы работаем только на понижение после отката. Если после отката на определенном уровней сосредоточен сильный продавец, и цене в три свечи бьется об этот уровень - это сигнал на продажу. И не важно какой таймфрейм пяти минутка или часовик.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Применения опыта в форекс при торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение andrstar »

Конечно - по одному осцилятору МАКДи или стохастику например войти в рынок было бы вообще не правильно. Но я хотел больше сказать про то, что для входа при работе на БО можно использовать практически те же ТС что и для работы на форексе в том плане, что использовать их именно для определения точки входа. Особенно это касается при работе на опционах на больших фреймах от часа и выше. Поэтому такие ТС и должны в себя включать именно осциляторы. А если расчет достижения ценой определенного уровня произведен правильно то уйти обратно на место старта цена еще долго не сможет, поэтому здесь уже важнее будет точно определить сам уровень а не именно время его достижения.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@andrstar Я не могу понять, что вам дают осцилляторы на больших временных интервалах? На форексе я их использовал для определения дивергенции и разворота рынка, по крайней мере для некоторого отката или остановки рынка. Пробовал на этих утверждениях построить торговую систему. Ушло на это больше года. После тестирования понял, что осцилляторы не работают ни на каком рынке, в том числе и для определения сигналов для БО. Ведь сигналы формируются всюду одинаково и на форексе и на рынке БО.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение andrstar »

Осциляторы дают на больших временных интервалах то же что и на других фреймах. По крайней мере это относится к МАКДи и к ССАй. Они -часть торговой системы. Если вы в своей системе обходитесь без них - это хорошо. Но мне они помогают. Что еще здесь добавить?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):После тестирования понял, что осцилляторы не работают ни на каком рынке, в том числе и для определения сигналов для БО. Ведь сигналы формируются всюду одинаково и на форексе и на рынке БО.
Все верно. Осциляторы на бинарных опционах даже менбше пользы в себе несут чем при использовании на форексе и все потому что они дают лишь вероятность того что тренд сменится на нисходящий или восходящий если смотреть по ним сугубо дивергенции. Конечно если брать стохастих то на выходе из зон 80 и 20 можно зарабатывать бинарниками при выставлении время закрытия опциона 5-30 минут, но опять таки при попадании на безоткатный тренд мы получим массу ложных сигналов.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Применения опыта в форекс при торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Стохастик вообще не работает когда на рынке господствует тренд. Даже в рекомендациях по использованию стохастика написано, что его нужно использовать только тогда, когда на рынке флэт. Да и если на рынке флэт, то и стохастик не нужен, просто торгуем внутри канала. Внизу канала открываемся на покупку, вверху открываемся на продажу. Лично для меня стохастик стал бесполезной игрушкой.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Применения опыта в форекс при торговле бинарными опциона

Непрочитанное сообщение Martin »

@Yurbol
Вот вы сейчас реально стали перегибать палку. Я использую стохастик всегда, когда и тренд и флэт, просто надо его правильно использовать. Инструмент как нельзя лучше указывает когда актив перекуплен или перепродан. Кстати, стохастик не всегда указывает точно, но это лишь по сравнению с некоторыми брокерами. Ну а как замену стохастика, можно использовать инструмент "пасть алигатора".
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»