image


Мани Менеджмент (управление капиталом)

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение andrstar »

nikolja писал(а):andrstar, я кстати слышал. что у западных брокеров. которые действительно являются брокерами торговое плечо дается трейдерам не более чем 1 к 10. Это у нас начали так называемые диллинговые центры давать возможность трейдерам торговать с плечом 1 к 1000. Конечно такое плечо позволяет разогнать до солидных сумм в несколько тысяч долларов весьма небольшие депозиты в несколько десятков долларов, но как показывает практика такие риски зачастую приводят только к сливу депозита.
Конечно - так и есть. Там трейдер - это профессия. Там трейдер торгует не на свои деньги, он берет деньги под договор, можно даже сказать в управление. Он естественно отвечает за торговлю, несет некоторую ответственность. Но и инвесторы тоже понимают что риски несут. Поэтому там и счета начинаются с 5-6 нулей. И торговля там ведется строго регламентировано в плане соблюдения ММ и РМ. И там конечно прибыли берутся минимальные в процентном отношении но большие в абсолютном выражении. Поэтому там и не дают плечо большое, что бы не искушать трейдера на бездумные риски, и не создавать супер прибыли на ровном месте.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar писал(а):Поэтому там и не дают плечо большое, что бы не искушать трейдера на бездумные риски, и не создавать супер прибыли на ровном месте.
Да, только там не дают больше кредитное плечо потому что как раз выводят все сделки по объему на межбанк. а при плече 1 к 1000 как у нас дают это мягко говоря сделать проблематично. Да и настроены брокеры на западе на долгосрочную торговлю трейдеров с солидными депозитами, а у нас к сожалению брокеры изначально настроены на слив трейдера.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Я считаю что разницы нет с каким плечом торговать. Это конечно для меня. Если я выбираю счет, то только с максимальным плечом. Так как торговлю веду на 15 торговых инструментах, а то и больше, а потому нужно запас прочности по залогу, чтобы торговать со всеми инструментами сразу. Управление риска не должно подводится к размеру плеча, и уменьшать риски с помощью плеча нецелесообразно. Целесообразно поработать над дисциплиной и правильным манименеджнентом. А потому риски нужно уменьшать к оптимальному размеру с помощью объема и стопа.
vadon
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 79
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение vadon »

Большое плечо хорошо тем трейдерам кто не ставит стоп-лоссы, я на форумах читал такой пример: что залоговая сумма при плече 1 к 50 будет 100 долларов а при плече 1 к 500 уже 10 долларов, а весь смысл сводится к тому что при плече 1 к 50 стоп-аут получим раньше чем при плече 1 к 500, в первом случае выбьет и на счету останется 10 долларов (при стоп-ауте 10%), а во втором случае всего 1 доллар, так же при меньшем плече запас прочности будет не намного но меньше а при большом плече больше, а вот если торговать сразу 15 пар как написано выше это будет грубейшее нарушение ММ, выбьет по стоп-ауту если большинство пар пойдет в обратную сторону.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение andrstar »

Все правильно вы расписали и про плечо и про залог и про то сколько останется на счету при стоп-ауте. Но для того что соблюдать ММ ведь во первых можно стоп -лосс правильно выставлять, и во-вторых можно ведь уровень стоп-аута самостоятельно определить и выставить. И тогда например если вы не любите ставить стоп-лосс и при не благоприятном стечении обстоятельств срабатывает стоп-аут вы на самом деле потеряете не 80% или 90% от депозита а можете потерять например всего 20%. В принципе удобная функция .
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну вообще то если правильно как вы говорите выставлять стоп-лосс, то у вас не получится грамотно соблюдать ММ. Стопы выставляются правильно по уровням поддержки и сопротивления. А это может быть и 200 пунктов, и даже больше, в зависимости от уровня поддержки и сопротивления. Если у вас ММ на 2% на одну сделку, а вы выставили стопы к примеру на поддержки, а это равно 3% от депозита, то уже вы получается не соблюдаете ММ. А в следующий раз вы выставили стопы на поддержки, и у вас получился 1% от депозита, в этом случаи уже не добор. К чему я клоню! Если ставить стопы на поддержки и сопротивлении, то у вас никогда не выйдет ровный процент по вашему ММ.
Kapitan
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 95
Поблагодарили: 9 раз

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Kapitan »

Yurbol писал(а):А на большом счете, что сразу не соблюдаете ММ и начинаете рисковать? У меня так все наоборот, на маленьком счете я практически не думаю о ММ, постоянно завышаю лот и рискую. А вот когда на большом торгую, то здесь уже ММ это святое. Даже иногда страшно войти в рынок, боюсь ошибится и тем самым иногда пропускаю выгодные для себя сделки.
Так вот дело в том, что у меня как-то рука не поднимается особо завышать риски ни на маленьком, ни на большом депозите. Хотя на маленьких счетах все же пытаюсь делать разгоны, но пока туго получается. Вот как-то еще сначала обучения торговли засела мысль о том, что нужно четко соблюдать мм. Да еще, чтобы он был консервативным.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Сколько у вас в месяц в процентах прибыли выходит? Я сейчас стараюсь закрывать убыточные ордера в самой стадии развития, не смотря на процент по ММ, а вот прибыльные стараюсь держать до конца, чтобы взять по больше пунктов. Если даже я закрою 10 убыточных сделок с небольшим убытком, одна прибыльная хорошая сделка перекроет все эти 10 убыточных и еще даст прибыль. По крайней мере я на это надеюсь. Пока что 7 убыточная сделка подряд. :D
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение andrstar »

А вам не кажется что что то не в порядке с определением размера стопа? Потому что не может так часто сделка закрываться в минус ( или вы сами закрываете) - значит или стопы близко стоят, или у вас нет уверенности в том, что вы выбрали правильное направление развития событий. Надо наверно тоже вот те сделки что получились убыточные проанализировать и посмотреть как потом развивались события - если все же после того как сработал стоп или вы самостоятельно закрыли в минус все же цена развернулась и пошла в нужном направлении и достигла таки цели - то вывод один, не верно стоп стоял. Если все же развитие пошло в сторону стопа - то значит проблема в системе, потому что изначально не правильно выдается сигнал на открытие сделки.
Kapitan
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 95
Поблагодарили: 9 раз

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Kapitan »

Yurbol писал(а):Сколько у вас в месяц в процентах прибыли выходит? Я сейчас стараюсь закрывать убыточные ордера в самой стадии развития, не смотря на процент по ММ, а вот прибыльные стараюсь держать до конца, чтобы взять по больше пунктов. Если даже я закрою 10 убыточных сделок с небольшим убытком, одна прибыльная хорошая сделка перекроет все эти 10 убыточных и еще даст прибыль. По крайней мере я на это надеюсь. Пока что 7 убыточная сделка подряд.
Пока что с прибылью довольно скромно. В одном месяце получилось 10%, зато потом в другом в минуса залез. Ну а так обычно 1-3% получается. Придется работать над своей торговлей.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»