image

Технический анализ

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Технический анализ

Непрочитанное сообщение andrstar »

А все эти движения по доллару читались и без очков так сказать. Весь год ситуация в Европе разворачивалась очень критически и трагически. Что бы не говорили но этот кризис между Украиной и РФ он по сути есть кризисом в отношениях между США и РФ, а Европа только орудием борьбы выступает в руках США. Европа сама бы давно была бы рада прекратить всю эту возню но ей не дает США, пока не достигнут своих целей, но у них не получается. Вот и тянется возня с евро - а деньги куда то девать надо. Вот и получается что доллар один пока куда можно вкладывать. Вот он и надувается, как пузырь. Но как только кризис урегулируется - пойдет обратный откат, и покатится доллар вниз а евро вверх полетит.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar писал(а):Вот и получается что доллар один пока куда можно вкладывать.
Щас то уже ясно куда нужно вкладывать и техничекий анализ показывал о развороте глобального тренда еще летом этого года. Естественно на младших т.ф всегда будут периоды когда внутри дня пара проходит и 50 и 2100 пунктов против основного тренда, но для того мы и проводим технический анализ и на старших т.ф, чтобы знать работаем мы по тренду внутри дня или против тренда.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Технический анализ

Непрочитанное сообщение andrstar »

А я вот не думаю что сейчас ясно куда надо вкладывать. Посмотрите что творится с долларом. Его просто усиленно искусственно накачивают и все валюты просто перебывают у своих исторических минимумов и никак не могут начать подъем. И думаю что здесь достаточно мало экономических предпосылок. Это все чистой воды политика, такая же как и вокруг цен на нефть. И все это мне кажется звенья одной цепи. Как только решится кризис в Европе с РФ то сразу и цены на нефть пойдет вверх и евро тоже начнет дорожать и доллар пойдет вниз. Не может так долго нефть быть такой дешевой. Это уже и Саудам тоже убытки хорошие приносит. Только Китай наверно один в профите от этого. И вот как все это сейчас с техническим анализом увязать? Вот на чем сейчас наверно много трейдеров спотыкается. Техника всегда подсказывала когда действовать. Фундамент уже давно говорит куда - но не говорит когда.
artemEsrx
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 160
Поблагодарили: 3 раза

Технический анализ

Непрочитанное сообщение artemEsrx »

Нужно просто знать , что будут выходить какие то новости. Значит, в этот день будет повыше волатильность и объемы,а следовательно можно будет на этом зарабатывать. а потом торговать чисто по технике нужно, потому что все новости и так будут заложены в цену!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Крайне смешно было видеть как народ бежал и скупал доллары по 77 рублей за штуку!!! когда мне об этом написали все знакомые кто только мог, в этот момент я понял, что сейчас тренд развернется. и .... так оно и случилось. тренд развернулся! удалось стать в шорт с самого верха, а потом еще и каждый отскок наверх ставил на понижение!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
а где его лучше изучать? все в книгах по разному говорят и на вебинарах у всех все немного по-разному обстоит!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

artemEsrx писал(а):Нужно просто знать , что будут выходить какие то новости. Значит, в этот день будет повыше волатильность и объемы,а следовательно можно будет на этом зарабатывать. а потом торговать чисто по технике нужно, потому что все новости и так будут заложены в цену!
Дело в том, что знать невозможно какая новость и когда отработается рынком. Всегда есть новости которые отрабатываются за несколько дней до выхода или даже за несколько недель, а то и месяцев. Технический анализ позволяет же по большому счету определить начало отрабатывания новости и окончание, конечно такое возможно если новость выходит в рамках прогноза. Когда новости выходят не в рамках прогноза то вся техника ломается и большинство трейдеров закрываются по стопам.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Технический анализ

Непрочитанное сообщение BGT »

andrstar писал(а):Но как только кризис урегулируется - пойдет обратный откат, и покатится доллар вниз а евро вверх полетит.
Может вам стоит напомнить то время когда евро только ввели в наличное обращение в 2002 году в январе то стоил он относительно доллара лишь 0,865 примерно, а при вводе в безналичный оборот еще дешевле евро был. Так кто же тогда так сильно надулся доллар или евро?
Точно также можно сказать и о цене на нефть, потому как цена в 146 долларов за баррель в 2008 и 20 долларов в 2002 году о чем могут говорить?
Конечно же о глобальных изменениях в мировой экономике. Как их определить техническим анализом? Да никак. Технический анализ стоит применять лиш на небольших промежутках времени.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Технический анализ

Непрочитанное сообщение andrstar »

Зачем мне напоминать такие вещи. Эти качели были есть и будут. за счет них и держится экономика. деньги переливаются из одного кармана в другой. Сначала евро надували ( в прошлом году вспомните конец года) теперь доллар. Сейчас нефть дешевеет , потом за золото возьмутся. А технический анализ не призван определять глобальные изменения - технический анализ более приземленно работает. То есть не так масштабно изучает ситуацию как фундамент.
artemEsrx
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 160
Поблагодарили: 3 раза

Технический анализ

Непрочитанное сообщение artemEsrx »

Новости -да, рынок знает о них заранее. НО как показывает практика в день выхода новостей всегда происходит мощное движение. к тому же есть поговорка "покупай на слухах, продавай на новостях". вот на этой продаже и можно зарабатывать деньги.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Технический анализ

Непрочитанное сообщение andrstar »

А что означает эта поговорка? Как я понимаю она означает то, что часто бывает когда еще до выхода новости рынок, на ожиданиях этого события выбирает всею эту новость , и по факту когда она выходит то реагировать то уже и не куда. Например - выход данных про смену процентной ставки . Все ждут что она изменится и начинают скупать валюту, тем самым повышая ее курс. И по факту она так же должна повыситься при выходе этой новости. Но вот когда решение объявлено, оказывается что рынок то уже заранее всю эту новость отработал и цена выросла так, что дальше рынок уже не может ее повышать. Вот и получается что на слухах покупали, а когда новость вышла все увидели что цена уже не растет и стали продавать. Вот как по мне что означает эта поговорка.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar писал(а):ехнический анализ более приземленно работает. То есть не так масштабно изучает ситуацию как фундамент.
Да. но тем не менее технический анализ можно вполне применять и к недельным графикам для определения общего долгосрочного направления по той или иной валюте. Хотя данным метод я практиковал в своей торговле, но особой пользы для него не нашел. так как торгую в основном внутри дня и при общем нисходящем тренде при торговле на 15 ти минутном графике и ниже могу зарабатывать на покупках опционах. Технический анализ не работает только при торговле на тиковых опционах.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»