image


Мани Менеджмент (управление капиталом)

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

Kapitan писал(а):Я просто имел ввиду, что на маленьких счетах можно позволить себе рисковать чуть больше(можно пробовать делать разгоны), а на больших лучше торговать консервативнее.
Да. по сути на небольших депозитах в пару десятков долларов можно позволить себе нарушить мм и завысить риски для того. чтобы разогнать этот депозит за короткий промежуток времени и начаить торговать уже более консервативно с полным соблюдением мм. А вот если дело имеем с депозитом несколько тысяч долларов то нет необходимости нарушать мм для увеличения процента прибыльности, так как и 5% в месяц при депозите в 10 тысяч долларов это ощутимый и существенный заработок.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ksusha78
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 12
Поблагодарили: 2 раза

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Ksusha78 »

Да как же на маленьком моем счетике рисковать, я же сливаться сразу быстро буду, мне наоборот все говорят меньше ставочек и меньше сумм, никуда спешить не нужно, а там уже как буду на счетике по больше работать, можно будет и подумать о реальном мани менеджменте))
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение andrstar »

Мани менеджмент надо соблюдать всегда. И не зависимо от того маленький у вас счетик или большой. Даже сели у вас не большой счет то вы ведь можете открыть не одну сделку, и лотами тоже разными можете открывать. А если счет настолько мал - то конечно его лучше пополнить и работать на счете нормальном. Потому что маленький все равно уйдет " в поход за пополнением". И вы так сможете 3-4 счета слить, пока не поймете что лучше один раз взять 100 (например) чем 4 раза по 25. Заработать сможете в первом случае гораздо больше.
Kapitan
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 95
Поблагодарили: 9 раз

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Kapitan »

Я вот даже по привычке на маленьких счетах не особо рискую и стараюсь ММ соблюдать. Как то я не мастер скоростного разгона депозита.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Kapitan писал(а):Я вот даже по привычке на маленьких счетах не особо рискую и стараюсь ММ соблюдать.
А на большом счете, что сразу не соблюдаете ММ и начинаете рисковать? У меня так все наоборот, на маленьком счете я практически не думаю о ММ, постоянно завышаю лот и рискую. А вот когда на большом торгую, то здесь уже ММ это святое. Даже иногда страшно войти в рынок, боюсь ошибится и тем самым иногда пропускаю выгодные для себя сделки.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

Kapitan писал(а):Я вот даже по привычке на маленьких счетах не особо рискую и стараюсь ММ соблюдать. Как то я не мастер скоростного разгона депозита.
В какойто мере в эмоциональном плане работать с соблюдением мм на небольшом счете может комуто и проще. Здесь дело в том, что когда мы получаем убыток на небольшом счете в 10 долларов к примеру то его зафиксировать намного проще чем когда убыток получается по открытым сделкам в 10 тысяч долларов при торговли на солидно счете. Конечно процентное соотношение может быть одно и тоже, к примеру мы теряем 2-5% от депозита, но на солидном счете даже в 10 к зафиксировать убыток в 500 долларов сложновато.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение andrstar »

В последнее время все чаще появляются ДЦ которые дают плечо трейдеру 1:1000 и даже 1:2000. При таком плече имея депозит в 10 долларов можно открывать сделки лотом и 0,01 и так же и 0,03. И в первом и во втором случае вроде как правила ММ не нарушаются. Но почему же тогда основные ДЦ и брокеры считают предоставление плеча в таких размерах шагом к сливу депозита не только новичками но и опытными трейдерами? Конечно - даже при таком плече ММ надо соблюдать. Но действительно именно с таким плечом и рискуют трейдеры больше. Соблазн, как говорится.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar, Все дело в психологии и любой брокер прекрасно понимает что если дать возможность трейдеру зайти в рынок при плече 1 к 1000 то трейдер рано или поздно такой возможностью воспользуется, а итог такой торговли конечно же в 99.9 прооцентах случаев будет печальный и произойдет слив депозита. Соблюдать мм можно легко только в теории, а на практике соблюдения мм при соблазне удвоить свой капитал за день выполнить крайне сложно.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение andrstar »

Да, согласен. Все дело в психологии. Человек слаб, и в этом отношении тоже. Мало кто удерживается от соблазна зайти хорошим лотом, особенно когда есть такая возможность. Вот и получается, что вроде бы плечо и не виновато, но если бы его не было то и трейдер не совершал бы такого рискованного хода. А значит плечо надо брать основываясь на опыте а не на своих желаниях.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar, я кстати слышал. что у западных брокеров. которые действительно являются брокерами торговое плечо дается трейдерам не более чем 1 к 10. Это у нас начали так называемые диллинговые центры давать возможность трейдерам торговать с плечом 1 к 1000. Конечно такое плечо позволяет разогнать до солидных сумм в несколько тысяч долларов весьма небольшие депозиты в несколько десятков долларов, но как показывает практика такие риски зачастую приводят только к сливу депозита.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»