image

Методы воздействия на брокеров-мошенников

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Trader88
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2014
Сообщения: 10
Поблагодарили: 4 раза

Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение Trader88 »

Уважаемые трейдеры, предлагаю в этой теме обсудить возможности воздействия на брокеров-мошенников, которые тем или иным способом украли ваши деньги. Что конкретно можно предпринять в случае если вас обманули? На личном опыте испытал все негативные ощущения от потери депозита в компании "Деньги XXI век" сайт ru.xxi.financial. Самое поганое в такой ситуации то, что не знаешь как воздействовать на таких подонков и заставить их вернуть твои деньги. Получается, что контора мошенников может сидеть в центре любого города и годами грабить трейдеров на том простом основании, что зарегистрирована где-нибудь на Сейшелах и не подпадает под юрисдикцию страны пребывания. Но, это же нонсенс - неужели власти не могут никоим образом прекратить деятельность брокера, даже зная, что он мошенник? Если вы попадали в подобные ситуации и вам удалось всё-таки вернуть свои деньги - расскажите каким образом, что вы предпринимали для решения конфликта.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Скажу честно, никак. Не для кого ни секрет, что мошенники регистрируются в на островах, где до них наше государство просто не доберется. В суды обращаться бесполезно, заявления писать так же. Да даже на ММСИС которая зарегистрирована у нас, никто ничего не может сделать. Они народ кинули, и сделали себя потерпевшими, виде ти ли их кинули Деньги Онлайн, а не они. И именно они пишут заявы в прокуратуру. Если же брокер имеет лицензию, то воздействовать на них можно письмом в прокуратуру, но как правило, брокеры которые имею лицензию не обманывают клиентов. Так что выход только один, тщательно проверять, с кем ты работаешь.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Так что выход только один, тщательно проверять, с кем ты работаешь.
Конечно, выбирать нужно только тех брокеров к которым ты доверяешь, но и здесь всегда можно ошибиться какую бы проверку брокеру не устраивать, а всегда будут существовать торговые риски от которых можно защитится только путем распределения своих средств в нескольких брокеров и не нужно накапливать годами все в одном месте, а нужно диверсификацию рисков делать, она еще никому не навредила.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Да и распределение на нескольких брокеров тоже не страховка. К примеру тот же ММСИС, который создал мил.трейд, и всем кричал что они к мил.трейду не имеют никакого отношения. А хотя сходства ММСИС и милки были поразительные, даже ТОП 15 и ТОП 10 были одинаковые. А когда накрылся ММСИС сразу же накрылась и милка. Кто таким образом распределял инвестиции, потерял все деньги. Да даже сейчас при переходе на сайт милки, выбивает заставка ММСИС. Вот вся правда наружу и вылезла.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение nikolja »

Нет ну смотреть конечно нужно куда инвестируешь, а так то если просто выбрать 3 брокера для работы то можно нарваться на два которые в последующем закроются.Я работал и с ммкис и с броко. но на момент их закрытия денег у меня там не было. при чем не было еще за несколько месяцев как они закрылись. Просто информацию когда начинаются проблемы у брокера ее невозможно скрыть и только ленивый не будет следить за обстановкой вокруг брокера с которым работает и в котором находятся его деньги.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
GrigoryB
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 25.11.2014
Сообщения: 8

Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение GrigoryB »

Ну во первых, думаю каждому человеку и метода дедукции не нужно, что бы по названию «Деньги 21век» уже понять, что явно что то не то))
Во вторых, на такие компания воздействия вообще никакого нет, так как они не регулируются никем и для того что бы их привлечь вам нужно доказать, что сайт привязан к юр. Лицу, на тех же сеишилах, узнать как законодательство той страны где зарегистрировано юр. Лично относиться к данному роду махинаций и доказать что вас действительно обманули. Простыми словами никак.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение andrstar »

Я считаю что коль мы уж находимся в интернете с этими брокерами и не можем никак их достать физически то и надо против них бороться только озвучиванием их на весь интернет. Все равно ничего больше с ними сделать не сможем - рассуждать про суди и тому подобное просто смешно. А вот на всех просторах трейдерской общественности мы можем про них соответствующую информацию разместить. Это нанесет им наиболее сильный удар - отток посетителей. Именно этот и есть то за что сейчас все борятся. Не будет посетителей - не будет у них и деятельности, некого будет обманывать.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar, я по сути к этому и веду, что нет другого метода воздействия на брокера кроме как заявлять о его действиях общественности. То есть в этом плане у нас самый главный инструмент это интернет и его возможности преподнести информацию тысячам а то сотням тысяч людей. которые ежедневно посещают разнличные форумы и ресурсы форекс направления.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение andrstar »

Вот меня лично от ММСИС и оберегли многочисленные отзывы на форумах и везде где только можно в интернете. Хоть и сайт у них был красивый, хоть и рекламы они гоняли везде где только можно и на ТВ и на радио и везде везде. Но не помогло им это . И меня уберегло от того что бы связываться с ними. Особенно эта их последняя акция - оказывается есть много народу, что попались на этом, и на форумах признаются что вкладывали деньги а забрать так и не смогли. Так что надо больше общаться на форумах. И держать порох в пороховницах, а ягоды в ягодицах.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Методы воздействия на брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение Yurbol »

andrstar писал(а):Вот меня лично от ММСИС и оберегли многочисленные отзывы на форумах и везде где только можно в интернете.
Ну если честно, то я практически не видел отрицательных отзывов о ММСИС пока они работали. Народ был доволен, плучал доход от топки. Я даже не знаю, где же вы нашли плохие многочисленные отзывы о ММСИС? Вот сейчас смотрю на сайтах рефоводов, которые всех приглашали в ММСИС и говорили что там все клево и честно. Статей тех нету, все почистили, а на их место написали новые где гнабят ММСИС, а тех с статей которые писали раньше. где чуть не молились на ММСИС, делают вид что и не было.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»