image

Написание постов. Заработок или хобби!?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
eryomenko
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 13 раз

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение eryomenko »

prolisk писал(а):Согласен, что для столицы это и не заработок, а вот для провинции - вполне.
Если интернет стоит долларов 6-7, то вполне можно окупать (за день) + зарабатывать дополнительно.
когда городок небольшой и пойти особо некуда, то можно сидеть дома и зарабатывать - как никак дополнительный заработок семье не помешает (ну или себе любимому :-) )
И все таки написание платных постов это хобби. Даже если таким образом зарабатывать 6-7 долларов в день то: за 30 дней получаем 7х30=210$, это разве много? И это практически максимальная сумма которую можно получить за месяц. А потратить придется целый месяц с утра и до вечера.
Расходы: оплата интернета, электричество, износ техники, ухудшение зрения ну и т.д. Так что лучше не сидеть на форумах целыми днями пытаясь заработать зарплату, а общаться в свободное время, по пару-тройку часов в день.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение Juliet »

eryomenko писал(а):И все таки написание платных постов это хобби. Даже если таким образом зарабатывать 6-7 долларов в день то: за 30 дней получаем 7х30=210$, это разве много? И это практически максимальная сумма которую можно получить за месяц. А потратить придется целый месяц с утра и до вечера.
Расходы: оплата интернета, электричество, износ техники, ухудшение зрения ну и т.д. Так что лучше не сидеть на форумах целыми днями пытаясь заработать зарплату, а общаться в свободное время, по пару-тройку часов в день.
Я вот 6-7 долларов за пару часов зарабатывала, сидя дома с маленьким ребенком. У меня был заказчик, которому я делала наполнение форумов. Я выделяла себе конкретное время для работы, относилась к этому серьезно. Так что хобби (лично для меня) это назвать сложно. Работа!, дополнительный заработок :) А вообще, наверное каждый сам для себя решает что назвать хобби, а что работой. Ведь и запросы и возможности у всех разные.
Darina
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение Darina »

eryomenko писал(а): И все таки написание платных постов это хобби. Даже если таким образом зарабатывать 6-7 долларов в день то: за 30 дней получаем 7х30=210$, это разве много? И это практически максимальная сумма которую можно получить за месяц. А потратить придется целый месяц с утра и до вечера.
Расходы: оплата интернета, электричество, износ техники, ухудшение зрения ну и т.д. Так что лучше не сидеть на форумах целыми днями пытаясь заработать зарплату, а общаться в свободное время, по пару-тройку часов в день.
Ну да, это много, это как минимальная зарплата, некоторые и больше умудряются зарабатывать, но, у меня бы, например, так не получилось бы (210 долларов в месяц) даже если бы я целыми днями сидела. Получается для некоторых это всё-таки может быть заработком, ну а стоит ли оно того или нет, это уже каждому решать самому. Зарабатывать на форумах хоть не много - это прекрасно. Приятное провождение времени, развитие и заработок.
prolisk
Интересующийся
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 51
Откуда: Kyiv

Re: Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение prolisk »

eryomenko, ну так не полностью работа, а подработок. если брать чисто постинг на форумах.
хотя, если есть крупный заказ на наполнение форума с нескольких адресов...
кроме того, можно статьи под заказ писать (немного в копирайтинг потянуло), то в принципе и больше можно получить.
Аленка_Титова
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2014
Сообщения: 51
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Киев

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение Аленка_Титова »

Ну мне кажется, заработком это очень сложно назвать. В моем понимании заработок - это то, что может принести хотя бы 5-6 тыс. руб. в месяц. Лично мне такие форумы неизвестны.
А вот как возможность какого-то обучения, с помощью которого можно зарабатывать, площадки для набора рефов, и т.п. - почему нет.
ruminOff
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 20
Поблагодарили: 3 раза

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение ruminOff »

Думаю, если серьезно уделить время этому направлению, то можно превратить в заработок.
jakoff
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 28.10.2014
Сообщения: 30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение jakoff »

Я так не считаю, ну сколько Вы заработаете, при написании постов или комментов? имхо, это для школоты
Секрет
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 53
Поблагодарили: 4 раза

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение Секрет »

Аленка_Титова писал(а):Ну мне кажется, заработком это очень сложно назвать. В моем понимании заработок - это то, что может принести хотя бы 5-6 тыс. руб. в месяц. Лично мне такие форумы неизвестны.
На одном единственном форуме набрать 5-6 тыс. руб. в месяц, разумеется, нереально. Но ведь Интернет сети - это миллионы сайтов, и на лишь на одном из них "свет клином не сошелся". Я вижу, есть пользователи, которые параллельно общаются на десятке и больше сайтов одновременно, и такая сумма уже вполне реальна, и даже больше. Просто это так сложно, очень выматывает такая гиперактивность, но кому-что... если голова свежая и мыслей много, чтобы их опубликовать, а скорость набора текста приличная, то почему бы и нет.
pogodkin
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.11.2014
Сообщения: 29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение pogodkin »

На постах можно заработать, если работать через биржи фриланса, а так в одиночку наполняя форумы - токо копейки перепадут...
jakoff
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 28.10.2014
Сообщения: 30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение jakoff »

Может тогда сразу искать биржи для постеров, фриланс сайты же общего направления.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»