image


Мани Менеджмент (управление капиталом)

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

Kapitan писал(а):Способ то неплохой. Только вот некоторые все равно могут полезть плечо менять, поскольку азарт может оказаться сильнее здравого смысла. Это уже более проблема психологического характера. Сейчас на эту тему и книги пишут. Ведь того, кто привык кропотливо просчитывать риски, намного с большей вероятностью будет ждать успех.
Ну я по собственному опыту привел пример что при открытия счета с тем или иным плечом я уже не лезу его менять. Правда у меня всегда имеются несколько счетов один из которых всегда будет с плечом 1 к 500 для более рисковой торговли, но ведь там сумма депозита всего несколько десятков долларов потерять которые не столь жаль чем потерять депозит в несколько тысяч долларов.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение andrstar »

Считаю что иметь счет с плечом например 500 или даже выше - это не есть нарушение Манименеджмента. Трейдер конечно сам для себя выбирает размер плеча. Понятно для чего он это делает. В первую очередь для того что бы иметь возможность открыть сделку с более высоким риском. Но плечо при этом не есть элемент риска. Рискует трейдер, когда берет завышенный лот. Вот и получается что риск в голове у каждого, и никто не поможет трейдеру, даже если у него плечо 1 к 20 и на депозите 20К. Если он торговать не умеет то сольет и эту сумму. Просто растянет это удовольствие на дольше и все.
Kapitan
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 95
Поблагодарили: 9 раз

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Kapitan »

Еще хотел бы отметить, что мм может немного розниться на разных размерах депозита. На счете в несколько тысяч долларов я приемлю торговлю с максимальным риском - 2% на сделку. На небольшом счете можно поставить себе планку - 10%. Самое главное, никогда планку не завышать.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Да нету разницы какой у вас депозит. Вы для себя устанавливаете размер ММ. Если ставите к примеру 2% на сделку, то эти два процента будут как на 100 долларов так и на 1000 долларов. Никто не делает как вы говорите, то есть не меняет размер ММ в зависимости от депозита. Незнаю где вы такое взяли или кто вам такую глупость посоветовал.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Kapitan Если считать риски именно в процентном соотношении то не имеет какой депозит у Вас будет для их выставления. То есть если депозит к примеру долларов сто при соблюдении мм Вы входите лотом 0.01-0.02, а если депозит в 1000 долларов то входы при таком же соблюдении рисков должны быть лотом 0.1-0.2. Конечно риски каждый выставляет для себя сам, но лично я стараюсь больше чем 5% не рисковать на одну позицию, хотя мою торговлю можно назвать больше агрессивной.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Bin »

@Proficall
Спасибо за полезную информацию и понятное изложение!
В прошлом месяце я смотрела один вебинар на тему соблюдения мани менеджмента. Там рассматривались истории сделок некоторых людей, которые хотели улучшить свои результаты в трейдинге. И там было подробно рассмотрено как проводить анализ истории и проверять соблюдение манименеджмента и рискменеджмента. В итоге если убрать все ошибочные сделки, то прибыльность счетов возрастает в разы!
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну это если убрать ошибочные сделки, которые были допущены благодаря не соблюдению ММ. А убыточные сделки которые были допущены из-за незнания рынка уже не получится. Какой бы вы гений небыли, всегда будет процент ошибочных входов в рынок, это уже доказано многими трейдерами. Я помню так же проводил анализ своих всех сделок, и подсчитал что больше 20% были закрыты с нарушением ММ, если бы они небыли закрыты с нарушением ММ, то убыток бы сократился как минимум на 10%. Но как не странно, практически не реально всегда соблюдать ММ, человеческий фактор всегда даст о себе знать как и жадность человека и слепая вера в то, что все может поменяться и рынок станет на твою сторону.
Kapitan
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 95
Поблагодарили: 9 раз

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Kapitan »

Yurbol писал(а):Да нету разницы какой у вас депозит. Вы для себя устанавливаете размер ММ. Если ставите к примеру 2% на сделку, то эти два процента будут как на 100 долларов так и на 1000 долларов. Никто не делает как вы говорите, то есть не меняет размер ММ в зависимости от депозита. Незнаю где вы такое взяли или кто вам такую глупость посоветовал.
Я просто имел ввиду, что на маленьких счетах можно позволить себе рисковать чуть больше(можно пробовать делать разгоны), а на больших лучше торговать консервативнее.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Kapitan писал(а):Я просто имел ввиду, что на маленьких счетах можно позволить себе рисковать чуть больше
Ну особо на маленьких счетах ваши риски и видны вам не будут. Да и на маленьких счетах и не рискнешь особо, даже и с большим кредитным плечом. А если рисковать большими ставками на бинарных опционах в надежде разогнать депозит, то вы быстрее будете в минусе, чем в плюсе. Нужно понимать одно, если хочешь зарабатывать, то риски здесь не приемлемые, и не важно какой у вас депозит, большой или же маленький.
Kapitan
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 95
Поблагодарили: 9 раз

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Kapitan »

Тогда какую систему ММ Вы бы посоветовали для бинарных опционов?
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»