image


Индикатор разворота Pivot Points

Обсуждаем индикаторы, графики, советники и другие полезности, которые помогут вам в торговле. Узнайте, что нужно трейдеру для успешных сделок на рынке. Присоединяйтесь к обсуждениям с опытными трейдерами и делись своими мыслями!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Индикатор разворота Pivot Points

Непрочитанное сообщение nikolja »

sirena40 писал(а):По мне так никакие индюки-пивоты ручонки не заменят. Рисую УПСы от руки, начиная от 4-часового до 5-минутного. Можно вместе с шанелем использовать. Закрытие на следующей свече. Вот и вся система.
Индикаторы то по сути и создаются с тем учетом что пока трейдер не видит образование тех или иных уровней или пин баров или любых других свечных моделей, а также формирований фигур продолжения или разворота тренда то использует индикаторы. Так то когда на чистом графике все видно можно использовать только скользящий средние ну и подобные индикаторы сделанные с алгоритмом работы скользящей средней для того чтобы вручную не высчитывать за какой промежуток времени цена растет, а за какой снижается.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
sirena40
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 14.11.2014
Сообщения: 50
Поблагодарили: 6 раз

Индикатор разворота Pivot Points

Непрочитанное сообщение sirena40 »

Я с вами согласна. Но лично в отношении данного индюка МНЕ так удобнее. Я торгую на М5, УПСы размечаю от Н4 до М5. И мне так удобнее. Я сама могу подкорректировть уровни в зависимости от ТМ. Особенно, когда торгую с экспирацией на следующей свече.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Индикатор разворота Pivot Points

Непрочитанное сообщение Bin »

@sirena40
Какая вы молодец! Определение уровней поддержки сопротивления это не так то и легко, как может показаться на первый взгляд. Мало того что их нужно найти, так еще и определить их силу, чтобы знать сможет ли цена отскочить от этого уровня. И потом уровни же все время меняются что раньше было сопротивлением, то потом становится поддержкой. А бывает что рынок не видит уровни, то есть пробивает их и оставляет далеко позади себя. Вот как вы исходя из вашего опыта определяете такие уровни?
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Индикатор разворота Pivot Points

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Bin писал(а):Определение уровней поддержки сопротивления это не так то и легко, как может показаться на первый взгляд.
А что тут сложного? нужно всего лишь найти на графике самую верхнею вершину и самую низкую на том тайм фрейме на котором вы работаете, и отметить их как поддержка или сопротивления. Также можно использовать уровни мюррея, они так же рисуют поддержку и сопротивления таким же образом как я сказал выше, сам сравнивал. Уровни фибонначи, также рисуют поддержку и сопротивления таким же способом. Как видно ничего нету сложного, можно ручками это все сделать а можно с помощью индикаторов.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Индикатор разворота Pivot Points

Непрочитанное сообщение nikolja »

Bin писал(а):И потом уровни же все время меняются что раньше было сопротивлением, то потом становится поддержкой.
Это Вы верно подметили, только здесь стоит понимать, что точного отбоя или отрабатывания того или иного уровня мы редко когда можем наблюдать. Цена зачастую прокалывает важные уровни и только потом отрабатывает движение по тренду если пробит к примеру уровень поддержки на восходящем тренде то мы вероятней всего увидим продолжение роста пары.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
sirena40
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 14.11.2014
Сообщения: 50
Поблагодарили: 6 раз

Индикатор разворота Pivot Points

Непрочитанное сообщение sirena40 »

Не знаю как у кого. А я вот нашла такую интересную закономерность - фигура треугольник. Так вот, если работаю на М5, то рисую линию тренда на М5 могу через Фибо, могу просто так. И знаете что? В более чем 80% случаев при тройном, 4-ном отбитии от линии тренда на ближайшем уровне она пробивает себе путь дальше и этот уровень поддержки уже становится сопротивлением, как вы и подметили. Причем это может быть тот же самый откат (цена ведет себя в большинстве случаев именно так). Так вот достижение уровня Х линией тренда является не что иное как угол фигуры треугольник и как правило пробитие уровня неизбежно в более чем 80% случаев. Вот как-то так. Это чисто мои наблюдения. Может кто-то что-то добавит, кто-то оспорит. Может я попала в такой период когда эта закономерность действовала.
З.Ы. Еще интересные УПСы чертит равноудаленный канал. Вам достаточно найти экстремумы, а канал сделает за вас всю "грязную работу. Но это при 2-х и более видимых вершин (трендовых). Так что экспериментируйте. Правильно заметил наш коллега уровни (веер, дуга) Фибо и Мюррея и еще фигова туча индюков поможет в этом "нелегком" деле. Но опять же Мюррей рисует при вылете "за границы" разумного. Фибо немножко "вылазит", поэтому я предпочитаю руки и моЗг))))
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Индикатор разворота Pivot Points

Непрочитанное сообщение SanSan »

Название индикатора, уровни пивота, как раз говорит о том что он не показывает развороты тренда. уровни пивота, это уровни, которые высчитываются по определенное формуле от цен хая, лоу, закрытия и открытия вчерашнего дня, формула не секретна и любой ее может найти, спросив у яндекса. Уровни пивота трейдеры применяют давно, они неплохо отрабатывают у внутридневных трейдеров, но на скрине я вижу какие то другие уровни, но в любом случае, не совсем понятно как применять этот индикатор в торговле, если из пивота у него только название, а работает он на других принципах, то нужно бы узнать на каких, прежде чем испытывать его, вопрос к автору, я конечно проверю его и выскажу мнение, но вы не могли бы подробней объяснить, что является сигналом этого индикатора? Или это просто уровни пивота?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Индикатор разворота Pivot Points

Непрочитанное сообщение nikolja »

SanSan, так применений данного индикатора можно найти массу и один из таких видом применения это строить стратегию на том, что цена с большей степенью вероятности вернется к вновь обозначенному уровню в случае его пробоя. Таким образом если работать на часовом графике то можно смело время экспирации ставить в несколько часов в случае пробоя обозначенного уровня или же просто брать долгосрочные опционы при пробое уровней, что обозначает индикатор представленный в данной теме.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Инструменты для торговли»